• Авторизация


Украинские новости. Пятница, 11 Июля 2014 г 12-07-2014 08:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. МИД РФ открестился от "грузов 200": это украинская пропаганда.

Сообщения о погибших в Украине россиянах - результат украинской пропаганды, чтобы показать участие России в конфликте.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не знаком с такой статистикой и думаю, что это навеяно, скорее, украинскими пропагандистскими возможностями, которые подчеркивают, что мы воюем на стороне ополченцев. Это совсем не так", - заявил Лукашевич.

Он также опроверг сообщения о том, что Россия якобы может провести миротворческую операцию на территории Украины.

"Ничего подобного", - заявил он, добавив, что данная информация была опровергнута "на самых высших уровнях".

"Она, видно, специально запущена кем-то, кто хочет получить реакцию России на события в Украине", - заверил Лукашевич.

Как известно, один из лидеров донецких боевиков Александр Бородай 29 мая заявил, что в результате освобождения силами АТО аэропорта Донецка погибли 34 боевика из России.

Он добавил, что в Россию были отправлены тела всех погибших.

Об этом не сообщил ни один российский центральный канал.

(с) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/10/7031552/


2. Лавров пригрозил Украине ядерной бомбой в случае войны за Крым.

[показать]

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что Россия применит против Украины все силы и средства, если Украина примет решение воевать за возвращение Крыма. Об этом Лавров заявил в среду по итогам встречи со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини, передает РИА «Новости».

«Я бы никому этого (нападать на Крым - ред.) не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», - заявил Лавров.

Как известно, в 2009 году в Путинской Росси была пересмотрена Концепция нацбезопасности.

Согласно ей, Россия имеет право на «применение всех имеющихся в ее распоряжении сил и средств, включая ядерное оружие, в случае необходимости отражения вооруженной агрессии».

В марте 2014 года Россия незаконно оккупировала украинскую АР Крым, и «включила» ее в состав федерации.

Все международные организации, включая Генассамблею ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, США, ЕС и сама Украина назвали оккупацию незаконной и признают Крым территорией Украины.

(с) http://sockraina.com/news/8812

3. 19 воинов погибло: фото уничтоженного российскими "Градами" лагеря 24-ой и 93-й бригад.

[показать]За прошедшие сутки в ходе АТО погибло 23 украинских военнослужащих.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук пресс-офицер АТО Владислав Селезнев, информирует Цензор НЕТ.

"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация относительно большого количество погибших участников АТО. Официально сообщают, что за прошедшие сутки во время выполнения специальных задач в разных районах, где продолжается АТО, погибло 23 украинских военнослужащих ВСУ и Госпогранслужбы. 93 военнослужащих и пограничника получили ранения. Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь", - уточнил Селезнев.

При этом, как рассказал Украинской правде руководитель Управления информационной безопасности при Нацгвардии Юрий Стець, при обстреле боевиками из "Градов" неподалеку от Ровенек погибло 19 военнослужащих.

"По состоянию на сейчас погибло 19 военнослужащих от обстрела "Градом". Это 17-й километр на юго-восток от населенного пункта Ровеньки", - сказал он.

Также за последние сутки погибли 2 военнослужащих и 2 пограничника возле пропускного пункта "Должанский", уточнил Стець.

"На данный момент это подтвержденная информация по данным всех силовых ведомств - и Министерства обороны, и национальной Гвардии, и Пограничной службы", - сказал он.

Позже в Минобороны подтвердили, что в ходе обстрела в районе Ровеньков погибло 19 военнослужащих.

"В ночь с 10 на 11 июля подразделения батальонной тактической группы механизированной бригады вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки, Луганской области, с задачей по прикрытию определенного участка Государственной границы. В 4:30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". В результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 93 получили ранения", - говорится в сообщении Минобороны.

По предварительным данным, боевики осуществляли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации. Информация по уничтожению реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" уточняется.

При этом агентство ЛІГАБізнесІнформ опубликовало также фото последствий данного обстрела.

[показать]
[показать]
[показать]

Источник: http://censor.net.ua/n293440

4. Погранпункт "Червонопартизанск" и город Северск взяты под контроль украинской армии.

Министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что Вооруженные Силы Украины на украинско-российской границе взяли под контроль пропускной пункт «Червонопартизанск».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Также Президенту доложили о том, что в результате военной операции только что был поднят Государственный флаг над горсоветом Северска Донецкой области.

Вооруженные Силы продолжают освобождение территории и населенных пунктов Украины от преступных группировок. На сегодня контрольно-пропускные пункты «Должанский» и «Червонопартизанск» на украинско-российской границе подконтрольны украинским военнослужащим.

Источник: http://censor.net.ua/n293343

5. Террористы продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса: взорван мост на трассе между Горловкой и Дзержинском.

В четверг, 10 июля, около 8 часов вечера в 650 метрах от железнодорожной станции Майорская, на участке дороги Т-05-16 террористы взорвали автомобильный мост, соединяющий Горловку и Дзержинск. Видео взрыва сегодня появилось в сети. Внимание! Нецензурная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ, судя по кадрам, боевики заложили заряд более сильный, чем рассчитывали. Двое из террористов, не ожидая столь мощного взрыва, находились в непосредственной близости, а после начали убегать, спасаясь от падающих обломков. Обломки конструкции моста упали на железнодорожные пути перегона "Никитовка - Дилеевка". В результате ЧП движение поездов на аварийных участках приостановлено.




Источник: http://censor.net.ua/v293415

6. Боевики захватили райбольницу в Станице Луганской: врачей выгнали на улицу.

Террористы захватили центральную районную больницу в Станице Луганской и заставили медицинский персонал покинуть помещение.

Об этом сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Террористы захватили центральную районную больницу в Станице Луганской Луганской области. Медперсонал заставили покинуть помещение, из-за чего местное население осталось без возможности получать необходимую медицинскую помощь», - заявил он.

Источник: http://censor.net.ua/n293189

7. Боевики Болотова возили по Луганску изувеченного пленного, привязанного к БТР.

[показать]

Террористы так называемой "Луганской народной республики" возили по Луганску привязанного к БТРу пленного бойца украинской армии.

Об этом сообщили местные жители. Изувеченного пленного видели вечером в районе автовокзала. По описаниям собеседника издания "Informator.lg.ua", сложно было определить, жив ли он.

Напомним, бежавший из плена комбат Темур Юлдашев рассказал о множестве заложников "ЛНР", у которых нет шансов выжить.

(с) http://sled.net.ua/node/15502

8. Террористы пытают пленных женщин наравне с мужчинами.

[показать]

Террористы, орудующие на Донбассе, проявляют невиданную жестокость к тем пленникам, которые были захвачены с украинскими флагами или другой национальной символикой. При этом пленных женщин террористы пытают наравне с мужчинами.

Об этом сообщила во время интервью "Радио Свобода" представитель Центра общественных свобод Мария Томак.

По её словам, ко всем пленным предъявляются одни и те же обвинения. Обычно пленников обвиняют в сотрудничестве с организацией "Правый сектор" или противодействии деятельности незаконных "ЛНР" и "ДНР".

Как утверждает активистка, наибольшему риску быть захваченными в плен подвержены женщины, которые находятся в зоне антитеррористической операции.
Отметим, что на данный момент очень много патриотично настроенных украинок сотрудничают с армией, снабжая военнослужащих провизией или амуницией.
Также в "горячих точках" находятся женщины, которые оказывают медицинские услуги военнослужащим.

В оккупированных террористами городах опасность угрожает тем социально активным украинкам, которые не скрывают свою проукраинскую позицию. Их могут попросту "сдать" террористам соседи или недруги.

Одним из знаковых примеров сотрудничества боевиков Донбасса с Москвой, является захваченная во время боевой операции украинская лётчица Надежда Савченко, которая стала известна своим мужественным поведением во время допроса террористами.

Как сообщает Мария Томак, недавно она общалась с двумя освобождёнными из плена женщинами, которых особенно жестоко пытали вооруженные террористы.





(с) http://sled.net.ua/node/15493

9. Фейк: Ополченец ЛНР погиб, бросившись с гранатами под танк.

Интернет пестрит рассказом о «герое луганского ополчения» Александре Скрябине, который якобы бросился под украинский танк со связкой гранат. Новость подхватили почти все ведущие российские СМИ: Интерфакс, «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Вести» и многие другие. В ответ на запрос об этом человеке поисковик Яндекс выдает около 8000 ссылок.

[показать]
[показать]

История растиражированного в прессе подвига берет начало с записи в соцсети ВКонтакте на странице «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича». Напомним, что Игорь Гиркин (Стрелков) — один из самопровозглашенных руководителей так называемой «Донецкой народной республики». Сам Гиркин уже заявлял, что у него нет страниц в социальных сетях.

«Героический подвиг краснодонского казака Александра (на фото) в бою под Изварино. Вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В. Ю. Что здесь можно добавить.

«Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время — дети одноклассники. Служили — он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот… война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям… Не знаю… Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он — герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником», — написал администратор страницы «Сводки от Стрелкова».

[показать]
[показать]

Однако Александр Скрябин, фото и биографические данные которого были использованы в новости о «подвиге», умер еще 29 сентября 2011 года от рака легких, о чем на его странице написали его друзья.
[показать]
Если бы Александр сейчас был жив, ему бы действительно было бы 55 лет. Перед своей смертью Александр действительно жил в Луганской области, в городе Молодогвардейске, согласно его записи на странице в Одноклассниках.

Сейчас на его странице люди оставляют комментарии с восхищением по поводу его подвига и подрыва танка. А его друзья пишут под фото комментарии о том, что они возмущены тем, как именно СМИ потревожили память Александра.
[показать]

Кроме этой истории о якобы взорванном танке Александром Скрябиным, других сообщений в СМИ о взорванном танке под Изварино не было.

Более того, вызывает сомнения сам факт взрыва танка человеком, который бросился под него, обвязавшись гранатами. Ведь танк можно подорвать только кумулятивной (прожигающей броню) гранатометной гранатой, выстрелив из гранатомета. Не существует современных ручных гранат, способных нанести урон танку или БМД. БМП, если взорвать гранату у колеса, можно остановить минуты на две, пока он будет самоподкачкой восстанавливать колесо. Однако во всех новостях о «подвиге» речь идет именно о танке.

(с) http://www.stopfake.org/fejk-opolchenets-lnr-pogib-brosivshis-s-granatami-pod-tank/

10. Вечером в Луганске авиация уничтожила еще десять танков и БТР террористов.

В Луганске украинские военные ответным ударом уничтожили колонну тяжелой техники боевиков, обстреливающих аэропорт.

Об этом УНИАН сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

По его словам, данную информацию ему сообщили непосредственно с места события члены его организации, а также местные жители, являющиеся очевидцами происходящего. В Луганске, в поселке Видное украинская армия произвела ответный огонь по скоплению тяжелой техники боевиков.

«После часа непрерывного обстрела террористами аэропорта в Луганске ответным артиллерийским огнем при поддержке авиации украинскими военными (около 18.00) уничтожена колонна техники боевиков»,- сообщил Дмитрий Снегирев.

При этом добавил, что «по клубам дыма, который в настоящее время виден достаточно далеко и хорошо, можно судить о том, что уничтожено примерно 10-15 единиц тяжелой техники – танков и БТР.

(с) http://osp-ua.info/politicas/40009-vecherom-v-luga...-tankov-i-btr-terroristov.html

11. В Луганске начался отстрел террористов. Неизвестный снайпер «завалил» около 10 боевиков.

[показать]

Медленно, но уверенно жители Луганска формируют внутреннее сопротивление террористам так называемой «Луганской народной республики»

«До эвакуации успел пообщаться с жителями Луганска. Рассказывают, что в последнее время местные сепараторы стали стрелять друг в друга. Делят сферы влияния. Местному криминалитету не по нраву, что прибывающие из Чечни и прочих субъектов российской федерации легионеры, ставят себя выше и требуют подчинения. А еще в городе появился некий партизанский отряд из числа жителей. Отстреливают террористов по одиночке, в бои не вступают. Появился и свой ворошиловский стрелок. Весь город обсуждает некоего снайпера, завалившего восемь колорадов. Медленно, но верно горожане формируют внутреннее сопротивление. Подтягиваются и силы АТО. Луганск становится эпицентром борьбы с террором», - написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.

Сам журналист в 10 км от Луганска попал под минометный обстрел. В связи с ранением в руку, эвакуирован в один из военно-полевых госпиталей.

(с) http://crime.in.ua/node/5339

12. В ЦАХАЛ танцуют под украинские песни.

Солдаты и Солдатки Армии Обороны Израиля танцуют под украинские песни.





13. Фейсбуковое.

Олег Грин
Губарев рассказывает Гиркину:
- Представляешь, я узнал, что значит «козел отпущения»: это такой козёл-вожак, который ведет стадо баранов на бойню. Потом баранов забивают, а козла отпускают, и он приводит новое стадо баранов на убой…
Гиркин:
- Ты на что намекаешь, сука?!!!

Олег Грин
КиселевТВ:
- Укрофашистские бандеровцы врываются в города Донбасса – всех убивают и насилуют. Об этом нам рассказала изнасилованная и убитая местная жительница…

Циля Зингельшухер
К нематериальному наследию Майдана нужно отнести появление новых лиц.
В жизни, в цилявизоре, в списке читаемых фб-страниц, в Книге добрых дел Украины.

Их не так уж и мало.

Активисты, которые держали над собой небо, но имели счастье остаться в живых.
Те, кто таскал на старых одеялах раненых и те, кто сейчас развозит на новых джипах бронежилеты, медицинские наборы и детские письма солдатам на передовую.
Те, кто снимал стрим под ударами дубинок, и те, кто лепил на диване видео о Революции, облетевшее миллионами просмотров весь мир.
Многие, многие, многие другие.

И, наконец, те, кто появился на горизонте новой, свободной журналистики, со свежим взглядом и мыслью.
Среди таковых Циля для себя выделяет Сергей Высоцкий.

Ещё совсем молодой юноша, который по праву завоевал популярность своими аналитическими выкладками, стройностью доводов и уместной, живой, ненапускной отсебятиной.

И пусть он ещё не маститый интервьюер, пусть иногда его холодному журналистскому объективизму мешают горячие эмоции 29-летнего патриота, близко принимающего к сердцу происходящие вокруг события, но его регулярные появления в эфирах так называемых «центральных» телеканалов, авторская программа на espreso.tv, статьи в Лига.нет и посты в ФБ на фоне толстого списка подписчиков, доказывают- как журналист он уже состоялся.

Чтобы он получал котеков, смайлики и торты в электронном виде не только один раз в году, Циля решила поздравить его с Днём рождения уже сегодня. Продляя банкет.

Будучи законченной эгоисткой, Циля делает это по отношению к другим людям крайне редко.
Но, взяв однажды на себя обязательство пиарить достойных людей, решила не пройти мимо такой возможности.

Сейчас критики Диванной сотни и бойцов клавиатурной мысли слишком часто убивают их порывы души грубостью сравнения - важнее то, что ты делаешь, а не то, что ты пишешь.

Так Циля хочет сказать Серёже, шоб он плюнул об эту мнению. Слюной. И писал. С правильным и талантливым ударением. Ибо хорошие задатки для перевода мыслей в буквы у него точно есть.

Пожелаем ему успехов в профессии, качественного роста и всегда оставаться собой.


Сергей Наумович
Насколько деградировало быдлонаселение (около 85%) РФ, что верит в то, что Надежда Савченко, которая чётко заявила, что считает эту войну вторжением России в Украину, совершила побег в эту самую Россию. Россияне, вы деградировали до уровня собак (при всем уважении к нашим четвероногим друзьям): если хозяин кормит, то ему только за это можно верить на 100%. Мне за вас стыдно. Стыдно за то, что вы также считаетесь Homo sapiens...

Олег Грин
«Путин и дети».
Первоклассники спрашивают учительницу:
- Неужели Великий Путин какает, как мы, простые люди?
Смущенная училка:
- Ну… Великий Вождь Путин, конечно, какает… Но не так, как мы, обычные люди! А духовнее, честнее, добрее… Более по-русски!

Олег Грин
Путин назвал Геббельса «талантливым пропагандистом» и фактически признал своим учителем: именно Геббельс придумал называть военнопленных беженцами…

Олег Грин
«Путин и дети».
На вопрос: «Кого ты больше любишь - маму или папу?», российские дети уверенно отвечают: «Путина!».

Олег Грин
Если в дом попал снаряд,
Нет воды и света,
«Новорос», благодари
Путина за это!

Сергей Наумович
Россия приготовила уже несколько десятков истребителей, штурмовиков и т.д. для "украинских ополченцев". Однако, они не могут передать самолеты, т.к. те не контролируют ни одного аэропорта. Как только захватят либо луганский, либо донецкий аэропорт — над Донбассом появится военная авиация из РФ, а Путин будет парировать: "Ну вы же слышали, что ополченцы захватили аэропорты..." — Вот, почему за эти объекты проходят ожесточенные бои. Ради формальности, т.к. российские железные птицы могут спокойно пролетать с территории РФ ниже "уровня радара" (незаметно для РЛС), а на территории Украины подниматься выше и воевать. При уходе на территорию РФ — в обратном порядке! Всё это списывать на "у них есть захваченные аэропорты и "отжатые" самолеты!" Тут даже не работает контраргумент "У нас на востоке Украины столько военной техники не имелось!" Ответ РФ будет простым: "В каждом государстве место базирования и количество военной техники — это военная тайна! Значит столько было! Мы не при чем!"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. Пятница, 11 Июля 2014 г | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»