Это цитата сообщения
Vine_Lock Оригинальное сообщениеЮрий Романюк (Ивано-Франковск): только что погиб начштаба 5 батальона "Прикарпатье"!
Только что погиб Прикарпатец - начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" Юрий Николаевич Баран.
Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.
Юрий Романюк написал в ФБ:
"Снайпер попал прямо в висок. Офицер не имел на себе ни бронежилету, ни каски/шлема.
Все отдано лишь солдатам.
Подразделение, по приказу командования АТО бросили на трассе круг Амбросиївки Донецкой области, вокруг лесополоса ("зеленка").
Никаких фортификационных или инженерных сооружений нет, бетонных плит нет. Мешков с песком нет. Рядом(!!!) в 300 метрах находится база тяжелого вооружения с танками, БТРами и БМП. Никакой помощи соседи и командование АТО НЕ предоставило!
Третий день подряд их обстреливают из крупнокалиберных пулеметов и минометов, а бронетехнику против них не пускают. У 5-го батальйона своей бронетехники - нет!
Теперь, это уже вопрос к командованию АТО!!!
Кто за ЭТО ответит?
Опять очередная измена и сдача позиций?
Подставили "бандеровцев" на циничное уничтожение???
Сейчас начинаем поиск командование АТО и выяснения отношений!
Где каски? ГДЕ бронежилеты? Где поддержка техникой?"
WWW