• Авторизация


Украинские новости. Четверг, 26 Июня 2014 г. 27-06-2014 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Мы прошли этап реанимации экономики. Надо приступать к реабилитации, - Яценюк.

Кабинет министров Украины в ближайшее время представит Верховной Раде и общественности реабилитационный пакет экономических и политических мер.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк*, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы прошли первый этап - реанимации, который дал возможность избежать дефолта. Надо переходить к этапу реабилитации, как экономической, так и политической", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Премьер поручил членам правительства подать свое видение реабилитационного пакета.

Ранее Яценюк сообщал, что дефолт Украине уже не грозит.

Источник: http://censor.net.ua/n291469


2. Роман Скрипін: Просрали Крим, мудаки! Нестор Шуфрич: Роман, що робити?









3. Тымчук: "ЛНР" и "ДНР" – не авторитет для террористов, переговоры бессмысленны.

Лидеры так называемых Луганской и Донецкой "народных республик" не могут гарантировать ненападение террористов, поэтому переговоры с ними лишены смысла.

К такому выводу приходит инициатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, анализируя в Facebook ситуацию.

Он отмечает, что Алексей Карякин, называющий себя "главой парламента" террористической организации "ЛНР", заявил, что эта организация отменила все военные операции и соблюдает договоренности о прекращении огня до 27 июня 2014 года.

Учитывая продолжение терактов в Луганской, как и в Донецкой, области, Тымчук заключает: "ЛНР" ни имеет никакого влияния в среде террористических группировок, действующих на Донбассе. "Отмена военных операций" со стороны "ЛНР" никак не влияет на активность террористов, поскольку "ЛНР" не имеет к ним никакого отношения".

"То есть "ЛНР" – это шайка проходимцев, которая использует разгул инициированного Россией бандитизма в регионе с целью изобразить некое подобие "независимого гособразования". Соответственно, присвоив себе титулы "премьеров", "председателей парламента", "министров обороны" и пр.", - полагает эксперт.

"В этих условиях любой переговорный процесс с "ЛНР" и "ДНР" лишен смысла, поскольку речь идет лишь о двух из десятков разрозненных террористических групп. Которых объединяет только одно – финансовая и иная помощь Москвы, которая пытается любыми средствами сохранить дестабилизацию ситуации на Донбассе", - заявляет Тымчук.

Он подчеркивает, что "мы не имеем дело с каким-то единым террористическим движением, объединенным единой идеей, и имеющим единые центры принятия решений и управления, мы имеем дело с набором террористических групп, каждая из которых преследует свои корыстные цели".

"Искать возможность мирного диалога с этими группами бесполезно – мы же не предлагаем, например, серийным убийцам и маньякам садиться за стол переговоров и искать консенсус. С ними может быть один разговор в виде ультиматума: сдача в руки правосудия или уничтожение", - считает Тымчук.

(с) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/25/7030095/

4. Сотрудничество СБУ с ФСБ РФ прекращено. В МИД направлено письмо о денонсации всех договоров.

Служба безопасности Украины денонсирует все договора и соглашения со спецслужбами и правоохранительными органами Российской Федерации.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос ЛІГАБізнесІнформ, информирует Цензор НЕТ.

"Беря во внимание агрессивную деятельность российских спецслужб в отношении Украины (в первую очередь, участие представителей ФСБ РФ в военной аннексии Крыма, организацию разведывательной работы в отношении нашей страны с территории АРК, проведение мероприятий по дестабилизации ситуации на востоке Украины) взаимодействие с ФСБ РФ было прекращено", - сказано документе.

Сообщается, что СБУ направила в МИД письмо о денонсации всех международных договоров межведомственного характера со спецслужбами и правоохранительными органами РФ. В этом же письме СБУ обращается к внешнеполитическому ведомству с просьбой выполнить все необходимые внутригосударственные процедуры, после завершения которых уведомить иностранную сторону о прекращении действия указанных нормативно-правовых актов. При этом в документе не уточняется, когда это будет сделано.

"Таким решением разрываются двухсторонние рабочие отношения, через которые совершался обмен информацией и осуществлялись совместные мероприятия по вопросам взаимной заинтересованности", - добавили в СБУ.

Источник: http://censor.net.ua/n291627

5. Лавров считает, что для того, чтоб вертолеты не сбивали террористы, Украина должна просить у них разрешения на полеты.

В условиях перемирия в Украине конфликтующие стороны должны оповещать о передвижении военной техники.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ситуацию со сбитым вертолетом на востоке Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российский "Интерфакс". "Президент Украины объявил, что он может раньше режим этот (перемирия) прекратить после сбитого вертолета. Конечно, это трагедия, этого нужно избегать", - заявил российский дипломат журналистам. Вместе с тем, он отметил, что на востоке Украины "люди ожесточены многомесячными боями, когда им приходится держать позиции вокруг городов, где живут мирные жители".

"Летит военный вертолет, если нужно было доставить медикаменты, какое-то продовольствие, что-то еще из гражданского, наверное, нужно использовать каналы связи. А они там есть", - сказал Лавров. Он согласился с тем, что существуют разные издержки военного положения. Как известно, под Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8. 9 человек погибло. Также боевики напали на опорный пункт АТО и убили 2 военных, еще 3 ранили. В пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

В понедельник после переговоров с участием представителя Украины, России и террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" боевики заявили, что согласны на перемирие до 27 июня. 24 июня Порошенко отдал украинским военным приказ без колебаний открывать огонь в ответ на нападения террористов, в связи с тем, что боевики продолжают нападать. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в сбитом под Славянском вертолете находились офицеры СБУ.

Источник: http://censor.net.ua/n291552

6. Коломойський закликав продовжувати АТО.

[показать]

Губернатор Дніпропетровщини Ігор Коломойський не підтримує переговорів з терористами та сепаратистами і закликав до активних дій по їх знешкодженню.

Під час робочої поїздки президента України Петра Порошенко в Донецьку область Коломойський відкрито сказав президенту, що ніколи не буде підкорятися і що його армія все одно доб'є цих сепаратистів.

Озброєні люди в камуфляжній одязі і балаклавах викрали автомобіль, що перевозив майже півтора мільйона гривень. Інкасатори не постраждали.

В Артемівському районі Луганська озброєні люди напали на інкасаторів ПриватБанку, які перевозили 1,47 мільйона гривень.

Про це повідомляє прес-служба МВС у Луганській області в п'ятницю, 20 червня.

(с) http://ukr-online.com/health/7118-kolomoyskiy-zaklikav-prodovzhuvati-ato.html

7. Слідчий комітет Росії ухвалив рішення заарештувати Коломойського.

[показать]Слідчий комітет Росії направив до суду матеріали про обрання стосовно голови Дніпропетровської ОДА Ігоря Коломойського запобіжного заходу у вигляді взяття під варту.

Про це повідомили у Слідчому комітеті Росії.

Стосовно Коломойського було винесено постанову про залучення його як обвинуваченого в організації низки злочинів: убивств, застосуванні заборонених засобів і методів ведення війни, перешкоджання професійній діяльності журналістів, викраданні людей (ч. 3 ст. 33, п.п. "а", "б", "е", "ж", "л" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 126 КК РФ).

Повідомляють також, що як тільки суд ухвалить рішення про обрання Коломойському запобіжного заходу, Слідчий комітет дасть необхідні доручення відповідним правоохоронним органам про негайне встановлення місцезнаходження обвинуваченого і взяття його під варту.

(с) http://tvi.ua/new/2014/06/26/slidchyy_komitet_rosi...nya_zaareshtuvaty_kolomoyskoho

8. Ад на улицах Донбасса. В Макеевке террористы сожгли бывшего милиционера.

[показать]

Возвращаясь с дачного участка 22 июня, в 15:20, в районе Казачьего кладбища по улице Магистральная, жительница Макеевки обнаружила сгоревший автомобиль.

Рядом с автомобилем «Ниссан микра» лежал труп обгоревшего мужчины, сообщает макеевский сайт 0623.

После проведения следственных мероприятий, было установлено, что погибший является бывшим сотрудником милиции.

Сейчас следствие устанавливает возможных свидетелей данного происшествия.

(с) http://crime.in.ua/node/5049

9. Террористы грозятся убивать директоров детдомов за попытки вывезти детей из зоны АТО.

Директорам детских домов «власти» ДНР и ЛНР грозят расправой, если те попытаются вывезти своих воспитанников из зоны АТО в другие регионы Украины. Об этом сообщил исполнительный директор альянса «Украина без сирот» Андрей Федун.

Федун заявил: «Сегодня директора интернатных учреждений не могут адекватно реагировать и принимать любые решения, потому что на них давят представители нелегитимной власти, директорам угрожают. Поэтому сейчас мы не можем вывезти сирот из зоны АТО. Их 500. Разрешено везти сирот на оздоровление только в Россию», информирует еizvestia.com.

Федун отметил, что сироты, вывезенные ранее, проходят реабилитацию в детских лагерях. Альянс готовит тренеров, которые будут работать с переселенцами. А.Федун поблагодарил христианские организации за помощь, которую они оказывают сиротам из восточных областей.

(с) http://news.eizvestia.com/news_politics/full/565-t...ytki-vyvezti-detej-iz-zony-ato

10. «Вони запускали своїх дівчат, які били нас задля задоволення», - полонений у сепаратистів.

[показать]

Знущання сепаратистів над полоненими у Донецьку досягнуло свого «абсурду». Тепер, щоб познущатися над затриманими, вони дозволяють своїм дівкам їх бити. Всіма можливими методами принижують гідність полонених, особливо тих, у яких львівська прописка.

Про це розповів координатор медичних бригад Майдану Юрій Тиртишний під час політичного ток-шоу «Прямим текстом. Бліц» з Остапом Дроздовим.





Учасник програми розповів про те, як потрапив у полон, коли перевозив у Донецьк медикаменти. Причин була проста -- львівська прописка активіста. Гість розповів про жахливі тортури, які йому випало пережити. Наприклад, його руки щільно перемотували скотчем на кілька годин. Таку процедуру повторювали кожні чотири години. Згодом приходили медики для того, аби за допомогою знеболюючого трішки стримати біль.

«Ці люди - моральні виродки. Вони запускали своїх дівчат, які били нас і вони отримували від цього задоволення», -- розповідає майданівець.

Послабило тортури полоненого лише те, що терористи дізналися, що Юрій Тиртишний -- монах третього чину у церкві святого Онуфрія.

Парадокс, але визволили активіста люди з батальйону «Восток» -- це колишній підрозділ «Альфа», який перейшов на бік Росії. Відтак уже через 9 днів Юрія Тиртишина переправили до Києва. Один із командирів попросив у полоненого достукатися до нинішньої влади з умовою таки піти на переговори, щоб уникнути загострення ситуації в країні.

На завершення учасник програми закликав українців: «Нам треба молитися за ворогів, за те, щоби їм просвітлився розум. Щоб сили зла послабились у країні. Пам'ятаймо, ми велична нація. Ми показали приклад нашої гідності і чесності».

(с) http://uainfo.org/yandex/346383-voni-zapuskali-svo...oneniy-u-separatistv-vdeo.html

11. В Луганську викрали ще одного історика.

24 червня озброєні люди викрали з власного помешкання викладача історії Східноукраїнського національного університету ім.Даля Сергія Сергієнка.

Про це повідомляє Інформатор.

Бойовики спробували зламати двері ломом, інформує видання. Також із квартири Сергієнка забрали комп'ютерну техніку.

За словами очевидців, в під'їзді під час викрадення були присутні співробітники міліції. Однак, визначити, чи була це українська міліція, чи "міліція ЛНР", свідкам викрадення не вдалося.

З посиланням на джерела в середовищі сепаратистів видання повідомляє, що він Cергієнко був "затриманий для допиту комендатурою" за особистим розпорядженням Валерія Болотова.

Однак учора бойовики, які охороняють захоплені будівлі Луганської обласної державної адміністрації та СБУ, заперечували, що викрадений знаходиться у них.

Кандидат філософських наук, доцент СНУ Сергій Сергієнко викладає в університеті архівознавство та історію української культури.

Як відомо, 23 червня 2014 року терористи ЛНР викрали старшого викладача історії Луганського національного університету Володимира Семистягу.

(с) http://www.istpravda.com.ua/short/2014/06/25/143436/

12. В Донецке боевики похитили двух студентов-медиков.

Боевики из организации "ДНР" похитили двух студентов Донецкого национального медуниверситета.

Эту информацию подтвердили в медицинском вузе, сообщает 5 канал.

По словам первого проректора Бориса Ивнева, студентов задержали боевики "ДНР" - якобы из-за того, что они нарушили комендантский час.

Сейчас местонахождение ребят неизвестно.

Студентов схватили возле общежития вечером, 23 июня.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что ребят повалили на землю, связали и увезли в неизвестном направлении.

При этом террористы сказали, что студентов забирают в армию "Донецкой народной республики", и они будут рыть окопы на передовой.

Похищенные Михаил Савицкий и Артем Суходолов учатся в Донецком национальном медуниверситете на последних курсах.

Как сообщалось, накануне террористы на своем блокпосту в районе Путиловского моста Донецкая обстреляли автомобиль, в результате чего погибла 34-летняя жительница Краматорска.

(с) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/25/7030127/

13. В Славянске террористы захватили админздание.

Вооруженные люди в Славянске захватили административное здание Управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Донецкой области.

Как сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия, это произошло 24 июня в 11 часов.

По требованию террористов, административное здание в Славянске, на улице Розы Люксембург, 5, будет использоваться для их нужд.

Ведомство отмечает, что в этом здании хранится документация и имущество Донецкрыбоохраны, а именно: материальные ценности, необоротные активы и основные средства, и несколько автомобилей.

Руководство Госрыбагентства принимает меры для возвращения государственного имущества и обеспечения безопасности личного состава Донецкрыбоохраны.

(с) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/25/7030090/

14. СБУ задержала группу диверсантов, готовивших теракты в Днепропетровске и вербовавших боевиков на восток Украины.

В Днепропетровске Служба безопасности Украины разоблачила и задержала преступную группу лиц, члены которой готовили теракты и вербовали граждан Украины для участия в вооруженных бандформированиях на востоке государства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"24 июня сотрудники СБУ задержали шестерых местных жителей Днепропетровска - активных участников радикально настроенной преступной группировки. Через социальные сети участники этой преступной группировки распространяли публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины, а также формировали из местных жителей группы для отправки в спецлагеря для прохождения соответствующей боевой подготовки", - сказано в сообщении.

"По словам задержанных, их целью было создание «Днепропетровской народной республики» в поддержку террористов, действующих в Луганской и Донецкой областях, и с которыми они поддерживали прямые контакты. Злоумышленники планировали создание незаконных вооруженных формирований для захвата органов власти, нападений на подразделения Вооруженных Сил Украины", - добавили в ведомстве

Во время обысков помещений задержанных правоохранители обнаружили и изъяли взрывчатку, огнестрельное оружие, гранаты, план-схемы совершения террористических актов в Днепропетровске, листовки с призывами к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины.

[показать]
[показать]

По данному факту следователями Управления СБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Источник: http://censor.net.ua/p291518

15. Ночью на нейтральной территории российские пограничники расстреляли микроавтобус боевиков, пытавшихся вернуться в РФ, - СМИ.

В ночь с 24 на 25 июня в Свердловском районе недалеко от границы на нейтральной территории была расстреляна «Газель» с водителем и пассажирами.

Об этом изданию informator.lg.ua рассказали местные жители, передает Цензор.НЕТ.

По их рассказу, в автомобиле находились граждане РФ, участвовавшие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов.

Ранее они пытались прорваться на родину на армейских грузовиках, однако были остановлены российскими пограничниками. Во время второй попытки проникнуть на территорию РФ боевики и были расстреляны пограничниками России. Удалось ли кому-либо выжить из расстрелянной «Газели», в данный момент неизвестно.

По рассказу жителей с. Провалье, рядом с местом трагедии и сейчас находится очень много расстрелянных машин.

Источник: http://censor.net.ua/n291533

16. Жители Николаевки под Славянском не дали террористам поставить баррикады. Женщин давили машинами.

Вчера местные жители города Николаевка, что близ Славянска, не дали террористам построить баррикады.

Об этом сообщил источник Цензор.НЕТ.

Вчера вечером в г. Николаевка террористы возле Центральной Районной больницы пытались построить баррикады, но им воспрепятствовали местные жители - беременные женщины, женщины с детьми. Для того, чтобы оттеснить протестующих боевики начали наезжатьна них машинами. Затем приехал командир террористов в Николаевке, по кличке "Минер". Он начал стрелять в воздух, но люди не разошлись. К 23 часом блоки для баррикад увезли, - сообщил собеседник Цензор.НЕТ.

По его словам, утром люди собрались и пошли к горсовету. По дороге к ним примкнули еще протестующие. Приэтом местные власти решили остаться в стороне. "Через 30 минут приехали машины с вооруженными людьми, но перед этим прибежала Татьяна Пороло , которая работает на российские СМИ, которой судя по всему сообщил о прибытии террористов", - отметил источник.

Источник: http://censor.net.ua/n291439

17. Около 200 боевиков появились на базах отдыха под Одессой в районе Затоки - очевидцы.

[показать]

Около 200 мужчин в камуфляже поселили на базах отдыха в районе Затоки.

Об этом местному изданию «Таймер» сообщили местные жители.

Они рассказывают, что боевики в районе Затоки и Каролино-Бугаза обитали и ранее: в частности, большая партия вооруженных мужчин поселилась здесь в первых числах мая. Однако после мэрских выборов подозрительные мужчины покинули район.

Боевики вновь появились в окрестностях Затоки 19 июня. В настоящее время, говорят местные жители, они обитают в пансионате «Ива», что недалеко от поселка.

Журналисты обещают разобраться в том, что это за люди и с какой целью они находятся в Одесской области.

(с) http://www.ua-ru.info/news/19806-okolo-200-boeviko...v-rayone-zatoki-ochevidcy.html

18. Німецький спецназ готовий до дій у Слов'янську, — Bild.

[показать]Німецький спецназ приведений у стан бойової готовності і не виключено, що ЗС Німеччини застосують свій елітний загін спецпризначення KSK проти сепаратистів у Слов'янську.

Таку інформацію подає німецьке видання Bild.

Поштовхом до таких дій може стати утримання у заручниках 4 громадян Німеччини — військових, яких не можуть звільнити українці

Всі переговори з ватажком сепаратистів В'ячеславом Пономарьовим не були успішними. Він дав зрозуміти: четверо німців залишаться в полоні. Після цього спецпідрозділи бундесверу і поліції приведені в бойову готовність. Це може означати, що варіант втручання німецького спецназу в ситуацію в Слов'янську на столі,
— пише німецька газета.

Німецький спецназ приведений у стан бойової готовності і не виключено, що ЗС Німеччини застосують свій елітний загін спецпризначення KSK проти сепаратистів у Слов'янську.

Більше того, у разі реальної загрози життю полоненим німецьким громадянам КSK може опинитися на території України впродовж 2 годин, каже військовий експерт Флоріан Хан.

Як відомо, KSK налічує 1100 військових і свого часу брав участь у воєнних операціях в Афганістані, Косово, Боснії і Герцеговині. Серед завдань загону: розвідка, диверсійні операції, керування ракетними і авіаційними ударами, порятунок з полону громадян Німеччини і союзних держав.

(с) http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?nimetskiy_sp...ovyansku__bild&objectId=437643

19. «Из города выехали 30-40% жителей и произошло чудо ... на столбах появились флаги Украины», - жительница Донбасса.

[показать]

В городе жутко и страшно, потому, что расползаются и угнетают слухи, которыми выехавшие по телефону пугают оставшихся.....27 зайдет нацгвардия и всех без разбору (стариков, детей, мужчин и женщин) убьет по приказу Порошенко, так как нас ненавидит Украина и будет буферная зона и мы подлежим зачистке, шахты Ахметова уничтожает Коломойский и его армия... устала успокаивать, опровергать, разъяснять.

Эти слухи распространяют, как ополченцы, так и названивающие к родне россияне, которые все знают о нашей жизни наперед. А как успокоить людей, если городской голова в отпуске, начальники отделов - в отпуске, директора шахт, начальник участков - в отпуске.

Я то понимаю, что выехали начальники- члены ПР, КПУ, те, кто на предприятиях заставлял идти на референдум, рассказывал неправду о Майдане, пророссийско настроенные, те, кто жил за счет бюджета, откатов, шахтеров. Выехали, конечно и те, кто поддался панике и страшилкам о кровавой дате 27-го июля, те, кто боялся за детей (пули-то свистят, а снаряды рвутся в огородах).

В нашем городе больше 78 000 населения. Все не выедут. Кому не за что, кому не куда, кто говорит- я со своей земли не побегу, и таких большинство-это украинцы. Выехало 30-40%, мы их называем референдумщики (те, кто голосовал на референдуме ЛНР). И, знаете, произошло чудо .... на столбах флаги Украины (нарисованные) на остановках "Слава Украине!" написано, а на квартале большими буквами, возле центральной дороги "Путин-хуйло!".

Я снова хожу на работу в вышиванке. Мне улыбаются прохожие. Народ ругает Президента только за перемирие, готовится терпеть в подвалах зачистку, лишь бы ЛНР убрали. Пенсионеры, шахтеры, которые сегодня получили регресс, пенсию покупают продукты и везут нашим в части. Сегодня пожилой мужчина отказался сесть в такси, так как на такси была колорадская лента.

На рынке, бабку, которая горланила "шо бачила, як парашутысты у полі сідали", резко остановили- тссс, это наши, нельзя распространять информацию об армии, "бо ще хлопців наших не дай Боже бандюки побьють". Болезнь отступила, но не ушла. Болезнь (боевики) в полях. Окапываются. Оставшиеся в полях лечению не поддаются. Называют всех предателями и надеются на Путина и его войска.

Олена Степова
(с) http://uainfo.org/yandex/346417-iz-goroda-vyehali-...rainy-zhitelnica-donbassa.html

20. АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ ПРИЗВАЛ ПРИЗНАТЬ ЧУЖДЫМ ДЛЯ РОССИИ ЗАПАДНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

[показать]

Депутат госдуры Алексей Пушков заявил, что "России надо зафиксировать противоположное с США и с Западом понимание прав человека". "Нам пора зафиксировать полное размежевание между нами и США в отношении того, что называется правами человека" - заявил он. Это заявление он сделал в ответ на очередной отказ странами Запада соглашаться с кремлевской пропагандой о событиях в отношении с Украиной. В общем не для России созданы всякие там Конституции и прочие бездуховные Декларации, гарантирующие различные права, совершенно не нужные для настоящего государственника. А вот Соборное уложение, крепостное право, сжигание на костре - это будет, видимо, самое оно для следующей особым путем развития православно-коммунистической России.

21. Макаревич призвал поддержать Украину как страну, которая сама способна решать свое будущее.

Российский рок-музыкант, солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич начал в своем Twitter флешмоб в поддержку Украины, к которому присоединились уже более четырех тысяч человек.

[показать]Российский рок-музыкант, солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич завел в Twitter официальный аккаунт и призвал поддержать Украину как страну, которая сама способна решать свое будущее.

Макаревич начал флешмоб в поддержку Украины, к которому присоединились уже более четырех тысяч человек.

Музыкант написал пост, в котором предложил его ретвитнуть (поделиться на своей странице в соцсети – "ГОРДОН"), "если считаете Украину свободной, самодостаточной, сильной страной, которая сама способна решать свое будущее!"

[показать]

Позднее Макаревич предложил устроить голосование на тему, считают ли его предателем в связи с поддержкой Украины.

[показать]

У Макаревича хотели отобрать награды за антивоенную позицию и отменяли концерты.

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич заявил, что его группа не будет участвовать в масштабном концерте российских звезд в Крыму, потому что "ему было бы сложно смотреть крымчанам в глаза".

(с) http://gordonua.com/news/society/Makarevich-prizva...hat-svoe-budushchee-28758.html

22. Фейсбуковое.

Сергей Наумович
А вы заметили, как многое поменялось за этот го в нашем сознании? Помните, как Вадик Титушко и его компания напали на журналистов и то ли избили, то ли напугали их, но шуму было столько, что этого информационного повода хватило на месяц вперед, чтобы о чем-то поговорить, или придумать новый демотиватор. И по делу! В тот же день Беркут скрутил Александра Данилюка и фотографии этой сцены разлетелись по всему миру. Время шло. Наступил Майдан. Вместе с ним - первые жестокие столкновения с силовиками, потом - первые смерти, много людей пропало без вести. Вспоминаются разбитые беркутовцами автомобили активистов Автомайдана, причем ваш покорный слуга просто чудом не попал в какой-то замес Автомайдана беркутом. И мы каждый раз в душе невольно поднимали порог чувствительности к происходящему. Вот, вчера был сбит очередной вертолет - 9 человек погибло, но ни фамилий, ни фотографий ребят, ни подробностей произошедшего мы не наблюдаем (может я что-то и пропустил).
Война, она такая.

Олег Грин
- Зачем Пуйло запретил в РФ украинский картофель?!
- Из солидарности с колорадскими жуками…

Виталий Портников
Мне интересно, понимают ли эти самодовольные мерзавцы из Совета Федерации и Госдумы, эти напомаженные циники с российских телеканалов, эти закомплексованные диванные империалисты с пивными животами, уверенные, что они "наказали пиндосов" и что их президент предотвратил появление натовских баз в Крыму, понимают ли они, что если бы не мания величия Путина, если бы не их нелепая уверенность, что России все должны бояться и слушаться, что если бы не их ущемленное подростковое самолюбие - если бы не все это, то убитый бандитами младенец в Антраците прожил бы долгую счастливую жизнь в счастливой стране. И другие дети, гибнущие из-за насущной необходимости доказать величие взбесившейся бензоколонки, тоже жили бы.
А теперь вместо них будут жить озлобившиеся на весь мир старики и старухи - Путин, Киселев, Проханов, Матвиенко, Дугин... Будут жить и ненавидеть все живое.
Пусть он им каждую ночь снится, этот мальчик.

Олег Грин
Теологи с удивлением выяснили, что секта хуйлопоклоников почему-то называет себя «русские православные»…

Виталий Портников
Опера - это митинг, страна - это цирк, правда - это ложь...
Павел Казарин
Из мира прекрасного и удивительного:

"День воинской славы России и День победы России в Полтавском сражении - 10 июля - будет ознаменован в северной столице мировой премьерой оперы "Крым" в постановке народного артиста России Юрия Александрова".

"Интерактивный спектакль "Крым" задуман в беспрецедентном жанре оперы-митинга. Зрители смогут принять самое живое и непосредственное участие в необычном спектакле, публично высказав свою гражданскую позицию".

"Главные темы спектакля - любовь к Родине и многовековая борьба за Крым".

Сергей Наумович
Роман Скрыпин, конечно, не Ларри Кинг, но хотел бы я посмотреть на Ларри Кинга во время интервью с сообщником организаторов аннексии части территории и войны в США с привлечением наёмников и оружия соседнего государства.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. Четверг, 26 Июня 2014 г. | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»