• Авторизация


Украинские новости. 21 июня 2014 года. Вечер 22-06-2014 10:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Расмуссен: Россия финансирует кампании против добычи сланцевого газа.

[показать]Россия тайно финансирует кампании против добычи сланцевого газа в Европе, проводимые экозащитными организациями. Как передает The Guardian, такое заявление сделал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Я встречался с союзниками, которые сообщили, что Россия в рамках своей сложной информационной и дезинформационной работы активно сотрудничает с так называемыми неправительственными организациями - экозащитными организациями, выступающими против добычи сланцевого газа, - чтобы сохранить зависимость Европы от газа, импортируемого из России", - сказал Расмуссен, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне.

Конкретизировать свое заявление генсек НАТО отказался, заметив: "Такова моя интерпретация".

Между тем пресс-служба Североатлантического альянса заметила по поводу реплики Расмуссена, что она выражает его личную точку зрения, но не позицию организации.

В Greenpeace заявление генсека НАТО высмеяли. "Мысль о том, что мы марионетки Путина, настолько нелепа, что мы изумляемся, чтó они там курят в штаб-квартире НАТО", - заметили экозащитники.

В сентябре 2013 года несколько десятков активистов Greenpeace были захвачены российскими пограничниками в нейтральных водах Печорского моря за акцию на нефтедобывающей платформе "Приразломная" и провели два месяца в СИЗО. Сначала им вменялось пиратство, затем - хулиганство. Дела против активистов были закрыты только в декабре по амнистии к 20-летию Конституции. Принадлежащий Greenpeace ледокол Arctic Sunrise восемь с половиной месяцев находился под арестом в порту Мурманска. Арест с судна сняли только в начале июня.

Greenpeace провел и ряд других акций против добычи нефти и газа российскими компаниями.

(с) http://grani.ru/Politics/World/m.230382.html


2. "Меня убьют ваши русские власти. За мной - вся Украина!" - украинский офицер Надежда Савченко на допросе у террористов.

Старший лейтенант украинской армии Надежда Савченко попала в плен к террористам "Луганской республики". В сети появилось видео допроса украинки.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ".





Далее приводим допрос Надежды Источник: http://censor.net.ua/v290861Савченко в текстовом виде:

- То есть вы сюда приехали добровольцем?

- Так точно.

- Что ж вам не хватало? Адреналин?

- Адреналина мне по жизни хватает.

- Тем более. За длинным рублем?

- Да какой длинный рубль? Вы думаете, мне за это кто-то заплатит? Значит идея была, раз я сюда приехала.

- Суть вашей идеи в чем?

- Я давала присягу народу защищать Украину и территориальную целостность Украины.

- Защищать от кого?

- Защищать от внешнего вторжения.

- А внешнее вторжение откуда у нас?

- Из России.

- А я слышал, у вас негры воюют, поляки.

- Все понятно. Я негров и поляков не видела.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина ожидает освобождения всех заложников, удерживаемых террористами на востоке страны, - Порошенко

- Вы штурман-оператор вертолета Ми-24.

- Да

- Ух ты, стрельба на отлично, имеете награды, грамоты и благодарности от командования.

- Не читайте вы те рапорты, это было написано для цирка. Это ерунда, это просто так.

- Надежда Викторовна, сколько сейчас находится против нас сил, какие, что вы можете рассказать?

- Вы думаете, я это знаю? Я думаю, вся Украина.

- Нет, я имею в виду, сейчас. То, что вся Украина, вы ошибаетесь, и уже показала жизнь, что вы очень сильно ошибаетесь. Конкретно против нас кто сейчас противостоит: какая группировка, количество, вооружение. Вам как офицеру это легко и просто.

- Однозначно. Видите, я рапорт писала, просилась сюда. Меня сюда не пустили. Точно так же мне не говорят информацию - кто, сколько. Я вам рассказываю, я ехала просто в отпуск, приехала к своим ребятам, я их ждала, пришла забирать раненых.

- Давайте сразу определимся, будем говорить или не будем.

- Определяемся: я в основном не обращала внимания, но я бы вам и не сказала, потому что я понимаю, для чего вам нужна эта информация.

На этом моменте видео обрывается. Судя по всему, обнародована не полная версия допроса.

Также фрагмент допроса был опубликован в газете "Комсомольская правда"

Зачем вы пришли с оружием на эту землю?

- Это наша земля.

- Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте. Они имеют право жить по своим убеждениям?

- Они не хотят подчиняться Киеву, но хотят подчиняться Москве.

- Да пусть захотят подчиняться хоть Гондурасу. Имеют право?

- Народ всегда имеет право.

- Так что вы от них хотите?

- А что хочет от нас Россия свои вмешательством?

- Если б Россия хотела вмешаться, то давно бы здесь навела порядок. А пока мы лишь наблюдаем.

- ...У меня есть желание, чтобы наши люди Украины разобрались во всем, и перестали между собой воевать.

- Если вас выпустят на свободу, вы опять придете сюда с оружием?

- Меня не выпустят, меня убьют. Причем убьют ваши русские власти по тем обвинениям, которые мне приписывают.

В 2011-ом в на украинском ТВ о Надежде Савченко сняли фильм.





Источник: http://censor.net.ua/v290861

3. Террористы обстреляли зенитно-ракетную часть в Авдеевке. Уничтожены все радиолокационные установки, - СМИ.

Сегодня утром террористы атаковали часть противовоздушной обороны, расположенную в Авдеевке возле Донецка.

В результате обстрела из крупнокалиберного оружия и минометов уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки. Об этом изданию "Донецкие вести" сообщил источник в воинской части, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодня в 5 часов утра террористы обстреляли зенитно-ракетную часть в Авдеевке. Уничтожены все радиолокационные установки. Пострадавших нет. Стреляли из минометов и крупнокалиберного оружия", - сообщил собеседник издания.

Напомним, террористы несколько раз ставили военным части ПВО в Авдеевке ультиматум с требованием сдаться и даже похищали офицера. Но всякий раз получали отказ.

Часть ПВО является частью единой радио-локационной системы Украины, играющей роль воздушного "зонтика" для контроля за границей в воздухе.

Источник: http://censor.net.ua/n290924

4. Сталинград в Донбассе.

Вот кстати еще одно подтверждение, что именно российские наемники собираются устраивать в Донбассе разрушения и массовые убийства. Павел Губарев обещает устроить в Донбассе Сталинград при помощи имеющихся у него "градов".

[показать]

Это если что в родном Донбассе. Где живут донецкие люди. Это их дома собрался равнять с землей из "градов" Губарев. Ранее он производил впечатление более умного провокатора, но теперь, похоже, совсем обезумел, раз заявляет такое публично. После этих деклараций свалить обстрелы на украинскую армию не выйдет.

Теперь-то понятно, кто утюжит снарядами города Донбасса. Больные фанатики настолько помешаны на культе Великой Отечественной Войны и воевавших дедов, что хотят с маниакальным упорством повторять их подвиги в мирное время в мирном регионе. Для этого они и разожгли войну. Им нужен Сталинград. Нужно массовое жертвоприношение. Это надрациональное желание, имеющее под собой религиозную основу. Тысячи трупов, разруха, чем хуже тем лучше - вот, какую задачу они выполняют.

Именно Павел Губарев является одним из главных разжигалетей войны в мирном регионе. На нем лежит ответственность за уже случившиеся смерти, и за те смерти, которые еще будут в ближайшее время. Вот так он подстрекал на антигосударственный бунт жителей мирного Донбасса в марте. Тогда в регионе не было насилия, не было войны, не было притеснений. Многие сейчас хотели бы вернутся в то время, чтобы предотвратить сегодняшнюю катастрофу. Не участвовать в беспорядках, которые привели к войне.

[показать]

Что вышло из этих призывов - мы видим. Губареву не понравился "нелегитимный губернатор" Тарута и он устроил массовые беспорядки, утопил в крови промышленный регион, остановил местную экономику. Потому что Губарев сам хотел быть губернатором и неоднократно себя им провозглашал.

Теперь Губарев обещает устроить из городов Донбасса Сталинград с помощью своих "градов". Смешать все в кровавую кашу. И у меня нет сомнений, что он это сделает. Пути назад у него уже нет.

(с) http://frankensstein.livejournal.com/522284.html

5. Российская таможня расплатилась за помощь террористам, - «ИС».

[показать]

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня в рамках действий украинских силовиков по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение наших подразделений с группами террористов в районе пункта пропуска «Должанский».

Боевики оказали яростное сопротивление. С территории России на помощь обороняющимся террористам прибыло подразделение наемников, оснащенное, кроме стрелкового оружия, и минометами. По силовикам был открыт минометный огонь.

Украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами.

В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник.

Присутствие в зоне пункта пропуска «Должанский» российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта. В то время, как о закрытии пункта пропуска «Должанский» украинская сторона (Госпогранслужба и Кабмин Украины) сообщила еще в начале июня.

Согласно двусторонним договоренностям, Россия должна была прекратить работу пункта пропуска со своей стороны, однако по непонятным причинам этого не сделала, нарушив международные договоренности.

(с) http://sprotyv.info/ru/news/1424-rossiyskaya-tamoz...atilas-za-pomoshch-terroristam

6. В Краснодоне террористы обстреляли маршрутку.

[показать]

В Краснодоне вооруженные люди обстреляли маршрутку с шахтерами – один человек погиб, шестеро - ранены, сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сегодня в 16.00 в центре города Краснодон на улице Артема вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, обстреляли маршрутное такси «Ивеко», в котором ехали с работы шахтеры (всего 10 человек с водителем). В результате обстрела 1 человек погиб на месте, 6 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу» - написала Погукай.

Ранее группа «Информационное Сопротивление» сообщала, что террористы обстреляли из минометов аэропорт Луганск.

(с) http://sprotyv.info/ru/news/1429-v-krasnodone-terroristy-obstrelyali-marshrutku

7. 10 бойових машин "Град" прибули з Росії на допомогу терористам.

[показать]Про це повідомив в.о. міністра оборони України Михайло Коваль

З Росії в Україну днями прибули 10 бойових машин "Град".

Про це під час ранкового засідання парламенту в рамках години запитань до уряду заявив в.о міністра оборони України Михайло Коваль.

"Бронетанкову техніку постачають із РФ. У нас була оперативна інформація про те, що 10 бойових машин "Град" БМ-21 перетнули державний кордон України і перебувають на території нашої держави. Одну машину ми захопили і знищили. У ній ми знайшли всю доказову базу про те, що бойова машина з 18-ї мотострілецької бригади Чечні Південного військового округу РФ", – заявив Коваль.

За його словами, в машині виявлено блокноти, картку вогню з печаткою цієї бригади.

"Ми виявили 6 таких машин, окрім тієї, яку ми захопили. Ми тримаємо їх у полі зору, відстежуємо. І щойно вони з’являються на відстані гарматного пострілу, ми починаємо стріляти. Фактично, наші дії не дають їм можливості відкрити прицільний вогонь. Ми зафіксували лише два моменти, коли реактивні установки відкривали вогонь: це по населених пунктах Білопілля й Амвросіївка", – очільник Міноборони.

(с) http://tvi.ua/new/2014/06/20/10_boyovykh_mashyn_hr..._rosiyi_na_dopomohu_terorystam

8. В Луганске бандиты напали на инкассаторов ПриватБанка и забрали 1 млн.47 тыс. грн.

В Луганске снова напали на инкассаторов ПриватБанка и забрали более миллиона гривен.

Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области, передает ОстроВ.

19 июня примерно в 18.40 в районе улицы Крымской, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, в балаклавах, напали на инкассаторов «Приватбанка», перевозивших на автомобиле «ВАЗ-21111» деньги в сумме 1 млн. 47 тыс. гривен.

Под угрозой применения оружия, инкассаторов вытащили из машины, и на их автомобиле скрылись с места преступления. Инкассаторы не пострадали. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 187 ч. 2 УК Украины.

(с) http://argumentua.com/novosti/v-luganske-bandity-n...witterfeed&utm_medium=facebook

9. Все захваченные террористами наблюдатели ОБСЕ живы. Боевики не выдвигают никаких требований, - представитель миссии.

Захваченные террористами члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находятся в плену в удовлетворительном состоянии. Похитившие наблюдателей боевики до сих пор не выходят на связь, выдвигая свои требования.

Об этом в Киеве заявил представитель миссии Майкл Боцюркив, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Из той информации, которую мы сопоставили, им всем (двум группам пропавших наблюдателей. - Ред.) не причинен вред, и они в не очень плохой форме", - цитирует Боцюркива.

Он добавил, что ОБСЕ прилагает все усилия для освобождения сотрудников миссии. По его словам и по оценкам экспертов, ситуация с захваченными наблюдателями очень уникальная и сложная, поскольку те люди, которые удерживают представителей ОБСЕ, не вышли на связь с миссией.

"Я пока что не могу вам много рассказать, потому что ситуация еще не решена, и она очень сложная. Эксперты, с которыми я общался, сказали, что ситуация просто уникальна. Не забывайте, что люди, которые их держат, не выдвинули никаких требований", - сказал он.", - отметил Боцюркив.

Специальная миссия ОБСЕ снова призвала немедленно освободить заложников. Также Боцюркив повторил призыв сообщать миссии любую информацию относительно ее захваченных сотрудников.

Как сообщалось вчера, ОБСЕ установила контакт с двумя группами наблюдателей, пропавшими на востоке Украины в конце мая.

Источник: http://censor.net.ua/n290839

10. Пойманный наемник из РФ озвучил "расценки" на офицеров АТО.





Силы АТО задержали под Славянском Донецкой области гражданина России, направленного спецслужбами РФ для участия в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Я, Титов Николай Викторович, был завербован ФСБ России для прохождения боевых действий в Донецкой народной республике как доброволец. При инструктаже мне объяснили, что за убитого офицера - тысяча долларов, за убитого рядового - триста", - рассказал наемник.

По его словам, после прохождения инструктажа он получил 200 тысяч рублей (около $6тыс.) и билет в Луганск, откуда должен был добраться до Славянского горисполкома для получения оружия и инструкции для участия в боевых действиях. Однако под Славянском был взят украинскими силовиками.

(с) http://news.liga.net/video/politics/2218785-poyman...rastsenki_na_ofitserov_ato.htm

11. "Мы выборов никаких не планировали. А сейчас гоним с ними", - марионетки Кремля в Крыму спешат избавиться от всего украинского.

Самопровозглашенный спикер нелегитимного парламента аннексированного Крыма Владимир Константинов рассказал о том, как оккупанты избавляются от всего украинского на полуострове.

"После референдума на переходный период мы выборов никаких не планировали. А сейчас гоним с выборами и тоже идем с опережением, чтобы из головы ушли все украинские названия. Вообще все плохое украинское надо смыть. Сбросили чешую, и теперь остатки надо смыть, чтобы у людей не было двоякости мышления, - заявил Владимир Константинов* в интервью "Крыминформу", сообщает "Цензор.НЕТ". - По рейтингам украинские телепрограммы уже почти никто не смотрит. А еще три месяца назад они были на 80% популярнее российских. Теперь наоборот".

По словам самозванца, сейчас крымчан беспокоит судьба жителей Юго-востока Украины. "Еще до референдума довелось прочесть интересную мысль Анатолия Вассермана, что Крым не должен был воссоединяться с Россией самостоятельно, без Юго-востока. Был ли шанс у Крыма немного подождать развития ситуации и уйти всем вместе? - отметил Константинов. - Нет, абсолютно. У Крыма своя четко выраженная природа, и она не смешивается с Юго-Востоком, как бы этого ни хотелось, даже в рамках русского мира. В Украине временно доминирует нацистская идеология".

"Все хотят новых лиц, но возникает вопрос - где их взять? Привезти из Москвы? Мы все-таки хотим видеть крымские портреты. Тем не менее, будем обновляться больше, чем на 50%. Я считаю, что это нормальное партийное обновление. И это если говорить о списках Единой России", - добавил также он.

Источник: http://censor.net.ua/n290798

12. В Житомире объявили войну российским банкам.

[показать]
В Житомире российские банки забросали яйцами и зеленкой.

Как сообщает "Житомир.info", первым пострадал "Сбербанк России" на улице Котовского.

Затем активисты отправились в банк "Русский Стандарт" на Большую Бердичевскую.

Разбив вывеску и оставив несколько надписей на фасаде " Рассія, go home!" и "Водки нет!", люди поехали на перекресток Киевской и Хлебной, где расположен банк "ВТБ". Там тоже изуродовали вывеску и исписали фасад.

Кроме вышеупомянутых банков, пострадали также "Сбербанк России" на Киевской-Восточной, и еще один "ВТБ" напротив Художественных ворот.

Участники акции стояли с плакатом, на котором была написано одно требование: "Средства за аренду должны идти на семьи погибших и раненых военных".

Работники пострадавших банков, убирая последствия погромов, сетовали на то, что такое случается уже не впервые, отмечает издание.

"В субботу разрисовали. Вот сегодня опять в нерабочее время меня вызвали. Да какие-то активисты, это дети, которым нечем заняться, то они за отдельную плату сюда приходят", - сказала уборщица.

В областном управлении милиции сообщили, что активисты пикетировали финучреждения на протяжении четырех часов.

"Около 50 человек в течение четырех часов пикетировали финансовые учреждения в областном центре, выражая недовольство политикой соседнего государства относительно Украины. Участники повредили вывески нескольких банков и разрисовали стены их помещений", - отметила пресс-служба УМВД.

(с)
http://sprotyv.info/ru/news/1431-v-zhitomire-obyavili-voynu-rossiyskim-bankam

13. У Таллінні російські актори побили американців через Україну.

20 червня російський актор Федір Добронравов та інші члени знімальної групи Станіслава Говорухіна побили сімейну пару з Нью-Йорка за те, що вона посміла запитати у відомого режисера навіщо той підписав лист на підтримку окупації Криму.

Про це повідомив сайт «Русский монитор» із посиланнм на Павла Гінтова. Киянин, який зараз живе у Нью-Йорку, розповів про це на своїй сторінці у Facebook.

Cімейна пара - Валентина Бардакова та її чоловік Геннадій гуляючи по Таллінну побачили на одній з літніх майданчиків компанію людей, серед яких пізнали відомого режисера Станіслава Говорухіна. І тому Валентина, яка в Нью-Йорку була організатором акцій протесту проти приїзду в місто інших відомих «підписантів» - Гергієва і Співакова, вирішила поцікавитися, чому він підписав листа.

Далі події розвивалися дуже швидко. Говорухін просто промовчав, натомість актор Федір Добронравов та інші повалили чоловіка Валентини на землю і почали бити. Коли жінка спробувала втрутитися, їй зламали палець.

«Нападників було семеро. Невідомо, чим би все скінчилося, якби випадковий перехожий не викликав поліцію», - пише Павло Гінтов.

Валентина Бардакова у коментарях додає, що кінематографісти в дискусії перед побиттям розповідали їм, що Крим і Донбас - це Росія, сміялися при згадці голодомору, говорили, що всі американці - тупі.

Відомо, що в Таллінні Говорухін знімає фільм за новелою Сергія Довлатова «Компроміс» із Добронравовим у головній ролі.

(с) http://zaxid.net/news/showNews.do?u_tallinni_rosiy...erez_ukrayinu&objectId=1312293

14. Глобальный флешмоб: Завтра по всему миру к российским посольствам принесут венки.

[показать]

В субботу, 21 июня, состоится Глобальный флешмоб с возложения венков к российским посольствам во всем мире. Акцию будут проводить EuromaidanPR, DigitalMaidan, Общественное движение «Отпор», Евромайданы и украинские общины в Торонто, Ванкувере, Гааге, Вильнюсе, Нью-Йорке, Варшаве, Брюсселе и многие другие.

«Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно!" - говорится в пресс-анонсе, который разослали организации.

"В течение последних месяцев, Россия подготовила и роздувала кровопролития в восточной и южной Украине. 14 июня был сбит самолет в Луганске, забирая жизни 49 военнослужащих и персонала. 13 июня, три российских танки пересекли Украинскую границу. Несмотря на несомненные доказательства участия России в насилии, при том, что российские граждане принимают участие в боевых действиях и сами террористы открыто признают русский «поддержку», международное сообщество не спешит ни признать задействованность России, ни принять реальные меры. ЕС грозит далеко идущими последствиями, но на настоящую помощь пока не решается, и даже пригласила Россию принять участие в переговорах по торговой сделке ЕС с Украиной", - говорится в тексте.

"Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине, и что Путина нужно немедленно остановить?", - призывают организаторы флешмоба.

Кроме того выражается просьба принесите венки к российских посольств по всему миру для того, чтобы почтить погибших героев Украины.

"Присоединяйтесь к нам, требуя от международного сообщества признать непосредственную ответственность Москвы в кровопролитии, и от западных государств принять реальные меры, включая мощные санкции, чтобы остановить Российскую агрессию! Пожалуйста, свяжитесь с вашими депутатами и напишите президенту ЕС Херману Ван Ромпею", - говорится в пресс-анонсе.

Требуется:
- Настаивать, чтобы НАТО купило два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России;
- Немедленно принять санкции третьего уровня;
- Предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средствами личной защиты;
- Прекратить любое сотрудничество и бизнес, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют Российской экспансии;
- Отменить визовый режим с Украиной как можно скорее;
- Расследовать хищническое поведение Газпрома, большинство из которой нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО;
- Задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси;
- Отменить визы ведущих анти-западных и анти-украинских пропагандистов Российского режима.

(с) http://www.ua-ru.info/news/19446-globalnyy-fleshmo...posolstvam-prinesut-venki.html

15. Фейсбуковое.

Олег Грин
Из учебника «История Московской республики» 2017 года:
«Резидент Госдепа Путин В.В. умышлено развалил Российскую Федерацию».

Циля Зингельшухер
Нет поводов для паники.

Сейчас все повально кинулись критиковать #Порошенко за предложенный план мирного урегулирования.
Мол, "откройте глаза, шаловливый кондитер, никакого #АТО уже давно нет, а на повестке дня самая что ни на есть Война за Независимость. И в таких условиях нет места переговорам с коллаборационистами ахметовыми и ефремовыми, не говоря за кровавых убийц и террористов из самопровозглашённых днр и лнр".

Циля признается, что ей тоже чрезвычайно трудно удерживаться от написания очередной истерической статьи на тему тупости высшего политического руководства, тотального предательства в печерских кабинетах и абсолютно не адекватного восприятия эфемерной "командой президента" сложившегося статус-кво.

А теперь за 2 довода, которые останавливают от паникёрства и истерии.

1. Интернет-зависимым давно пора понять- RealPolitik часто не имеет ничего общего с публичной болтовнёй. Не говоря за откровения политиков в фейсбуках.

Если Порошенко поёт трели о том, что "Киев готов вести переговоры, объявляет одностороннее прекращение огня и вообще спит и видит мир во всём мире", а в это же время наша армия вместе с Нацгвардией при поддержке добровольческих батальонов и авиации ЕЖЕДНЕВНО продолжает отправлять ко вратам Ада боевиков-сепаратистов десятками и сотнями, значит оценивать нужно не слова, а дела. Ибо первые направлены на рынок дипломатических ужимок и словесной фальши, а также в ранимые души домохозяек у цилявизионных экранов. Причём по обе стороны границы. И украинских, и немецких, и даже российских. А вот вторые дела- и есть суть ведения Войны за Независимость. Даже если её стыдливо не переименовуют из АТО.

2. Внимательнее нужно слушать полевых командиров. Да, многие сетуют на тупость высшего командования, откровенничают об ужасающе плохом уровне логистики и даже житие впроголодь под проливным дождём в залитых окопах. Но если они- семенченки, билецкие, горанины, мосейчуки говорят о том, что несмотря ни на что, несмотря на все эти трудности и непрекращающиеся поставки оружия Путлером террористам, кольцо окружения сжимается, если медленно, с кровью, но граница постепенно переходит под наш контроль, значит верить нужно им, а не тыловым балаболам.

Значит Семенченко лучше знает, чем многочисленные офисные стратеги в болтологических цилявизионных передачах.
О скором освобождении Мариуполя анонсов с трибуны ВРУ не объявляли. Просто взяли и сделали.

Пусть сколько угодно Порошенко говорит о мире и переговорах. До тех пор, пока переговоры ведутся не за общим столом, а только в виде заявлений, до тех пор, пока наши войска наступают и сокращают численность сепаратистов, нужно поддерживать такую болтовню и всесторонне вооружать армию.
Путин тоже много болтает о "невмешательстве и мирном урегулировании". Но ведь вы же ему не верите?

Нет ещё поводов для паники.

Ещё нет…

Олег Грин
Согласно Постановления Госдупы РФ российское гражданство автоматически будут давать тем, кто не носит кружевных трусов и кедов на высоком каблуке...

Циля Зингельшухер
Юрій Луценко только что назвал талантливейшего демагога и просто ублюдка шуфрича в программе "Шустер LIE"- "украинским политиком, который имеет влияние на Восток и сидит с нами (патриотами) в одной лодке".

Юрий Витальевич! Этого урода, который нагло врёт за Крым, который называет бандитов повстанцами, который настаивает на легитимизации террористических организаций (днр и лнр), призывая вести с ними прямые переговоры, давно нужно вызывать на допрос в СБУ, а не в студию.

Ни одной жизни УКРАИНСКИХ граждан перемирием мы не сохраним, это очевидно. Мы понимаем, что этот жест с односторонним перемирием сделан для удовлетворения требований Запада и лишь в качестве символизма- Украина обязана пройти весь путь мирных инициатив. Но чтобы понять его бесперспективность, не нужно вести словесные баталии в качестве комнатных генералов "Диванной сотни"- достаточно послушать тех, кто вырос в Донбассе и сейчас ежедневно находится там же, на передовой ‪#‎АТО‬.
Семен Семенченко Луценку всё правильно сказал - "Воины в корне не согласны с перемирием, но подчинятся решению Верховного главнокомандующего".

Да, и не подменяйте понятия, Юрий Витальевич. Когда вся страна недоумевает- почему очевидную Войну за Независимость вы все по-прежнему стыдливо называете АТО, это не означает, что введение военного (чрезвычайного) положения означает объявление войны России. Это же очевидно.
Путлер ведёт против нас террористическую войну, официально не участвуя своими войсками, но разрушая инфраструктуру Донбасса своим оружием и наёмниками, и объявлять войну нужно не России, а террористам на нашей земле. Законодательная база давно готова- ГПУ давно признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Единственный мужик в студии- Юрий Касьянов, который прямо назвал шуфричей, ефремовых убийцами и пособниками террористов, представляющих их сторону. Он сказал простые и понятные вещи, о которым мы кричим ежедневно - ситуация в Донбассе не контролируется ни Киевом, ни местными олигархами, там решает только путлер и простые бандиты.

Руслана, как обычно, наивна, иллюзорна, немного по-девичьи истерична. Но она имеет право на своё мнение и видение.

Наташа "Два процента" Королевская. То, что она кидает кость и хоть немножко делится наворованным с беженцами, безусловно, положительно. Но слушать эту дуру, которая опять блеет за "услышание Домбаса" и мир любой ценой (читайте- отдайте власть в регионе преступникам ради сохранения нескольких тысяч бабушек сегодня, но получив сотни тысяч жертв уже через полгода, когда эта нечисть полезет в другие области страны), уже терпение лопнуло.
Опустил эту тварь опять же Касьянов, отправив вести переговоры с Гиркиным)))

Borislav Bereza качественно потроллил Луценко тем, что тот не посадил в своё время рыгов, ахметова и януковича в 2005-м. Вам ли не знать, Борислав, что Юру тогда Ющенка с Януковичем в своём преферансе держали за болвана.
Лучше бы дали в харю шуфричу. Рейтинг "Правого сектора" взлетел бы до небес. А то какой-то нерадикальный ПС у нас получается.)))

Да. Циля - кровожадная жидобэндэровка, по сравнению с которой даже "Правый сектор" иногда выглядит лево-центристской тусовкой.

Циля Зингельшухер
Да, и по вопросу 22 июня, ровно в 4 часа...
Никакого нападения России на Украину, конечно же, не будет.
путлер не идиот, а просто шизоидный маньяк, он понимает исторические аналогии и возможный резонанс.

Намного выше вероятность какой-нибудь провокации- боевики-сепаратисты обстреляют со стороны Украины таможенный пост России, там погибнет несколько пограничников/таможенников или вообще сгорит весь переход, если шарахнуть по нему ракетами с установки "Град".
Представьте-какая вонь может подняться после такого.

Не хотелось бы назаратустрить что-то подобное, но Циля боится, что кремляди вполне могут использовать эту дату, чтобы поднять уровень антифошысткой истерии ватников до 95%.
Даже пожертвовав жизнью нескольких своих граждан...

Циля Зингельшухер
Сайт народных петиций avaaz.org вполне можно двигать на всеукраинскую премию "Лучший чайник для выпуска пара".

Там ежедневно открываются какие-то суровые и жёсткие петиции, которые камень на камне не оставляют на злочынной владе и коррумпированных чиновниках. Интернеты переполнены ссылками. В личную почту регулярно валятся призывы что-то там подписать.
Неизменно очень важное и полезное.

Циля сходила. Нихера на том сайте на увидела.
Нет информации за учредителей-организаторов.
Нет информации о судьбе многочисленных подписанных петиций.
Кроме каких-то побед в Танзании и разрыва шаблонов по отношению к пчёлам в Европе.
Как нет и самого главного - кто, когда, кому и как вручает эти взрывоопасные, собранные десятки тысяч подписей и как они коррелируются с существующими порядками законодательной инициативы.

Народ, пожалуйста, давайте не будем спамить.
Куда эффективнее добиваться такого механизма создания и подписания петиций на сайте ВРУ.

Сделай звонок своему депутату. Напиши ему письмо в фб - потребуй разработать законодательную инициативу с подобным механизмом влияния общества на власть - это может стать куда эффективнее каких-то аваазов.

Циля Зингельшухер
[показать]

Сколько гордости, человеческого достоинства в этой девушке.

Эти обезьяны, которым путлер дал оружие терроризировать Донбасс, наверное думают, что размещённым в сети роликом запугают нас?
Покажут свою силу? Или заставят повернуть назад?

Они даже не поняли своей главной ошибки. Сейчас она страшнее для этих сепаратистских упырей, чем рота десантников. Она показала свою Силу Духа.

Этот допрос нужно показывать во всех военных училищах. Даже в военном лицее Богуна на Печерске.
http://www.youtube.com/watch?v=2SnTu9RW_Uw

Юные лицеисты и курсанты обязаны видеть её. Её смелость, уверенность в своей правоте и ощущение того, что за ней стоит вся Украина.

Вы все обязаны её спасти. Даже обменяв на десяток диверсантов. На миллион долларов, но спасти.

Олег Грин
- Какая-то немногочисленная «армия Новороссии» у Царева…
- Так он берет только проверенные кадры – тех, кто с ним в баню ходил!

Олег Грин
Тема ближайшего заседания Совбеза ООН:
«Быдлячество Путлера и путерастов – претензия на мировое господство или просто идиотизм и массовое помешательство?»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. 21 июня 2014 года. Вечер | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»