• Авторизация


Украинские новости. 21 июня 2014 года 22-06-2014 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Огрызко: Россия намерена сорвать подписание Украиной соглашения с ЕС.

[показать]
Российская Федерация всеми возможными способами будет пытаться помешать подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом в четверг, 19 июня, заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

«Дипломатические переговоры легче вести с марсианами, чем с россиянами», - сообщил Огрызко, добавив, что Россия воспринимает лишь «язык силы и свершившихся фактов».

Владимир Огрызко также сообщил, что российское правительство будет предпринимать все возможные попытку по срыву, заморозке и уменьшении значимости Соглашения через своих агентов в странах ЕС, а также через Еврокомиссию и Европарламент. Но, по мнению экс-чиновника подписание сделки уже не предотвратить, и Россия ничего не сможет сделать.

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/238386/


2. Боевики угрожают взорвать Горловский химзавод в случае наступления АТО.

[показать]

По сообщению источников с места событий, в Горловке (Донецкая область) террористы заминировали химический завод.

Боевики угрожают взорвать завод в случае наступления сил АТО на город.

Также в Горловке продолжают принудительно мобилизовать мужское население города. В принудительном порядке обязывают прибыть в военкоматы. Угрожают расстрелами обосновывая это «законом военного времени».

Справка: На территории завода без соблюдения элементарных правил безопасности хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола) и мононитрохлорбензолов, сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила.

Отходы находятся под открытым небом или в почти полностью корродировавшей таре. Тротил находится в таком состоянии, что его не могут обезвредить и утилизировать обычными способами.

Соседство давно просроченной взрывчатки, которая может и без дополнительного минирования, сдетонировать в любой момент, с высокотоксичными отходами и не менее опасными производствами концерна «Стирол» в густонаселенном Центральном Донбассе, с его взрывоопасным шахтным метаном, создает предпосылки для катастрофы в неподдающихся оценке масштабах.

(с) http://inforesist.org/v-gorlovke-ugrozhaut-vzorvazorvat/

3. Неизвестные в камуфляже заблокировали Днепропетровский облсовет.

[показать]В Днепропетровске люди в камуфляже заблокировали Днепропетровский облсовет.

Об этом сообщил член фракции "Свобода" в облсовете Кирилл Дороленко.

"Предстояла сессия облсовета, которой уже четыре месяца не было. Зато на первый этаж облсовета зашли около 30 человек в камуфляже, в "брониках", правда, без вооружения. Они не пускают никого внутрь. Они не представляются, не имеют никаких знаков различия, говорят по-русски ", - сообщил нам Дороленко.

По его словам, на место прибыли представители руководства Днепропетровской ОГА, в частности Борис Филатов, заместитель председателя ОГА. Его сначала не пускали, но он смог пройти внутрь благодаря своей охране.

Сейчас представители ОГА ведут переговоры с неизвестными.

(с) http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_neizvestnye...epropetrovskij-oblsovet/565168

4. Около Славянска - колонна российских КамАЗов, в Горловке - танки.

[показать]Украинская сторона имеет доказательства того, что эта техника принадлежит российской армии

Несмотря на заявления Минобороны о том, что границы с РФ закрыта, сегодня поступают сообщения о колоннах боевиков, совершающих марши в Донбассе.

В Донецкой области колонна российских грузовиков в составе семи КамАЗов движется в направлении Славянска. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Чеповой на брифинге 20 июня. "Силы АТО реагируют на движение колонны российских грузовиков в составе 7 КамАЗов, без опознавательных знаков с прицепами, на маршруте: Снежное - Ямполь - Славянск (Донецкая обл.)", - цитирует Украинская правда Чепового.

В то же время, как пишет ОстроВ, в Горловке прошла колонна боевой техники с танками.





По словам главы Минобороны Украины Михаила Коваля, со стороны Российской Федерации в Украину въехало 10 боевых машин Град БМ-21, танки Т-64 и другая техника. При этом украинская сторона имеет доказательства того, что эта техника принадлежит российской армии.





(с) http://news.liga.net/news/politics/2218704-v_slavy...h_kamazov_v_gorlovke_tanki.htm

5. В Донецкой области высадился десант российских войск — Гончар.

[показать]

Заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар сообщил на своей странице в Фейсбуке, что в районе села Успенка (Донецкая область) с вертолетов высадился российский десант.

«Прямо сейчас возле Успенки высадился десант на пяти вертолетах (50-60 человек). Ориентировочное направление удара – Амвросиевка.
Кроме этого, Гончар сообщил, что «идет сильная активация Харькова (агитационная работа, заброска диверсантов)».

(с) http://inforesist.org/v-doneckoj-oblasti-vysadilsya-desant-rossijskix-vojsk-gonchar/

6. В Луганск вошла колонна бронетехники боевиков — Тымчук.

[показать]В город вошла колонна, в составе которой два танка Т-64 и пять бронетранспортеров, утверждает Дмитрий Тымчук

Вооруженные сепаратисты около 4.30 20 июня обстреляли из стрелкового оружия занятый силами антитеррористической операции аэропорт Луганск. Украинские военные открыли ответный огонь, пострадавших среди них нет, сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Из различных источников поступает информация о передвижении бронетехники боевиков в Луганске и его окрестностях. В город вошла колонна, в составе которой, два танка Т-64 и пять бронетранспортеров, утверждает Тымчук.

Напомним, продолжаются боевые действия в районе села Закотное вблизи Красного Лимана. Действия сил АТО усложняются наличием мирного населения в зоне проведения операции. К боевикам постоянно прибывает подкрепление. В ходе действий сил АТО захвачена бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ) террористов и КамАЗ с установленным крупнокалиберным пулеметом.

(с) http://delo.ua/ukraine/v-lugansk-voshla-kolonna-br...39503/?supdated_new=1403272043

7. Террористы на российском БТРе пытались прорваться вглубь Украины. Техника захвачена, часть боевиков уничтожена, другие задержаны, - Аваков.

Сегодня ночью при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ.

Он уточнил, что захват произошел в районе Марьиновки.

"Террористы были частично уничтожены, частично задержаны", - уточнил Аваков.

Также он опубликовал фото захваченного БТР и его учетной книжки.

"На фото ниже сам захваченный БТР и его учетная книжка. Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся. Есть великие слова великого русского война. Их нужно напомнить Путину: " Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет!", - добавил Аваков.

[показать]
[показать]

Источник: http://censor.net.ua/p290747

8. Разбит батальон боевиков Заря: убиты более 100 террористов - СМИ.

[показать]Улицы поселка Металлист были залиты кровью настолько, что ее пришлось смывать брандсбойтами, утверждает издание

В ходе боя в поселке Металлист Луганской области силы террористов "Луганской республики" понесли большие потери. Как сообщает InfoResist, было убито свыше 100 человек, полностью разгромлен батальон террористов "Заря".

"По данным радиоперехвата, в батальоне осталось только 26 бойцов. Улицы Металлиста были залиты кровью настолько, что ее пришлось смывать брандсбойтами", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что к зданию Луганской ОГА были доставлены десятки гробов, предназначенных для террористов, погибших в ходе боя на Металлисте.

Напомним, в бою возле города Счастье Луганской области погибли 10 десантников из Черновицкой области.

(с) http://news.liga.net/news/politics/2205342-razbit_..._bolee_100_terroristov_smi.htm

9. В Свердловском районе появились ряженые «нацгвардейцы».

Об этом передают местные жители. Так, вечером 16 июня в г. Червонопартизанске появился 1 БТР и 1 грузовик с вооружёнными людьми. Ехала эта «колонна» под красным флагом. Вышедшие военные объявили горожанам, что являются бойцами Нацгвардии, перешедшими на сторону России. Причину своего перехода визитёры пояснили отказом выполнять «преступный приказ убивать местное население». «Нацгвардейцы» призывали горожан «подниматься на борьбу с бандеровцами». На следующий день гвардейцы уехали в Россию. При том, как отметили наши собеседники, проблем с пересечения границы у «гвардейцев» не было. Вернулись 18 июня. Пробыв в городе несколько часов. Двинулись в сторону России.

Как уже говорилось, Россия готовит провокации с участием военных, переодетых в форму украинской Нацгвардии.

(с) http://www.ua-ru.info/news/19297-v-sverdlovskom-ra...is-ryazhenye-nacgvardeycy.html

10. Почему Путину так не нравится идея «зеленого корридора» Порошенко.

[показать]

Вот не зря Лавров против мирного плана Порошенко. Не зря.

Особенно против Лавров т.н. "коридора", я так думаю.

Ещё бы! По этому коридору в Ростовскую область вернутся самые конченые бандюки со всей РФ. С оружием.

Я уже писал - Краснодарский край и так только номинально управляется Москвой, на самом деле там рулят местные "кадыровы", которые плевать хотели на московское начальство. И? К этому прибавится ещё и несколько неуправляемых никем банд (козачки, нацики, кадыровские чечнцы и т.п.), да ещё и "усиленные" украинским криминалитетом (куда ему ещё бежать то?!!! - бувшим "беркутАм, продажным ментам, "оплотам" разным - только туда - в Ростов-папу, к "бате").

Все наверное заметили что весь беспредел творится исключительно на границе именно с Ростовской областью. Ни в Белгородской области, ни в Курской (на границах с Харьковской, Сумской и Черниговской областей ничего ведь такого нет, а там ТЕ ЖЕ пограничники, те же люди, и своих колорадов в этих областях хватает! и такие же вроде русские живут).

А теперь представьте - каждый (уже) убитый в Украине "доброволец" из РФ - это 5-6 его родственников и до 10-15 его "сочувствующих" друзей в РФ. И все они ждут почестей от московского начальства. А этого нет. Как раз - наоборот - Кремль от всего открещивается - "это не мы, мы тут не при чём". А сколько раненых (обиженных, требующих лечения и т.п.).

Вот куда они направят своё "неудовольствие"? Думаете будут сидеть в соцсетях и постить разные гадости про "укров"? Та нет!!! Они - "пассионарии" и с АК в руках. Они ЗНАЮТ как организовывать разного рода Народные Республики. Кстати - Кремль - тоже это знает. И, конечно же попытается их (возможный) протест - погасить. С истинно русским рвением, жёстко.

Так что это не просто мирный план Порошенко. Это ещё и МЕСТЬ Порошенко за все выбрыки российских чиновников с его бизнесом в РФ и его поставками конфет в РФ. Ещё бы - отправить в РФ (целыми и невредимыми) целую армию (с оружием) бандитов, обозлённых на Путина (и Кремль) за то, что Путин так и не ввёл войска на Донбасс (а они ведь так "старались", так рассчитывали!, и всё — зазря).

Я уже не говорю что при ЛЮБОМ раскладе (будет толк, не будет толку) Порошенко не будет в проигрыше (имиджевом). Уйдут - хорошо, не уйдут - можно мочить уже вполне законно. Кто его упрекнёт? НИКТО!!! Ни в Украине, ни в мире.

Andrey Kobrin
(с) http://uainfo.org/yandex/342933-pochemu-putinu-tak...nogo-korridora-poroshenko.html

11. В Москве хоронят участников террористических банд с телеканала "Россия".

В студии программы «Специальный корреспондент» в Москве 20 мая состоится прощание с погибшим на Украине корреспондентом ВГТРК Игорем Корнелюком.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ВГТРК, передает Цензор.НЕТ.

«В пятницу, 20 июня, в 12 часов дня в студии «Специального корреспондента» на улице Правды, 21 начнется прощание с Игорем Корнелюком. Игорь будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы», - сказали в пресс-службе.

Останки видеоинженера Антона Волошина отданы на генетическую экспертизу. О ее проведении попросили родители журналиста.

«О дне прощания и похорон Антона Волошина мы сообщим после того, как получим ее результаты», - заявили на ВГТРК.

Корнелюк и Волошин погибли в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском.

Источник: http://censor.net.ua/n290723

12. "Газпром Експорт" розірвав договір з Україною про балансування транзитного газу.

[показать]Компанія "Газпром Експорт", що здійснює експорт російського газу, повідомила оператора української газотранспортної системи ПАТ "Укртрансгаз" про своє бажання розірвати договір, який передбачав компенсацію українською стороною добових коливань споживання газу у Європі.

Про це йдеться в повідомленні прес-служби Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України".

Таким чином, як зазначено, дію договору буде припинено з 23 червня 2014 року.

Згідно з умовами договору, якщо необхідність у поставках газу до Європи суттєво перевищувала виставлену напередодні заявку ТОВ "Газпром Експорт", ПАТ "Укртрансгаз", за наявності технічної можливості, компенсувало необхідні обсяги за рахунок власних резервів, після чого російська сторона здійснювала оплату цієї послуги.

Транзит фізичних обсягів газу територією України займає близько 36 годин. За відсутності такого договору український оператор не матиме юридичних підстав компенсувати значні відхилення споживання газу день у день.

Договір було укладено між сторонами 2010 року. "Рішення про розірвання договору не має економічного обґрунтування і збільшує ризики невиконання ВАТ "Газпром" своїх зобов'язань перед європейськими покупцями", – наголошено в повідомленні.

На думку "Нафтогазу", до аналогічних ризиків надійності роботи ВАТ "Газпром" на європейському напрямку веде і створення російською компанією перешкод із формування достатніх резервів газу в підземних сховищах України.

"Зараз ми спостерігаємо продовження кроків, які, ймовірно, повинні дискредитувати український напрямок поставок газу в очах європейських партнерів. Наші російські контрагенти, по суті, відмовилися від своєї частини відповідальності за задоволення потреб європейських споживачів газу на українському напрямку. Ми розцінюємо розірвання договору як чергову спробу лобіювання "Південного потоку", будівництво якого було призупинено європейською стороною", – зазначив голова "Нафтогазу" Андрій Коболєв.

Водночас, за словами керівника НАК, українська сторона готова зробити всі залежні від неї кроки для того, щоб рішення ТОВ "Газпром Експорт" не вплинуло на надійність поставок газу до ЄС.

(с) http://tvi.ua/new/2014/06/19/hazprom_eksport_rozir...balansuvannya_tranzytnoho_hazu

13. Мировая киноиндустрия бойкотирует Московский кинофестиваль Михалкова: 700 фильмов снялись с показа!

Политические санкции против России повлияли на проведение 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Об этом сообщил президент киносмотра Никита Михалков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС

«Фестиваль не умирает. Проблемы пришли, связанные с санкциями против нас. Кто-то остерегается, кто-то боится. Сказалось это на фестивале, не могу это скрывать. И было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет», - констатировал президент ММКФ на пресс-брифинге, посвященном началу фестиваля.

«Это неприятно, но есть положительная вещь. Есть реальная необходимость обратиться на самих себя. Я лично чувствую, что появляется желание быть независимыми и высказать протест против формулировки наказать Россию», - поделился своей оценкой ситуации Михалков.

По словам Никиты Михалкова, на киносмотре представит свои работы 61 страна с 397 художественными фильмами. Изначально на конкурс было прислано 1144 картины.

Источник: http://censor.net.ua/n290616

14. Эксперты ООН нашли подтверждение причастности спецслужб РФ к трагедии в Одессе 2 мая.

[показать]Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, - сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.

Конкретные фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш "За единую Украину" с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

Еще в марте текущего года ООН учредила группу наблюдателей по правам человека в Украине. Как заявил тогда помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, цель миссии - выступать гарантом того, что нарушения прав человека в Украине не будут замалчиваться.

Источник: http://censor.net.ua/n290715

15. Двух иностранцев и 8 украинцев будут судить за терроризм и шпионаж: дела уже направлены в суд, - СБУ.

Главное следственное управление Службы безопасности передало в суд обвинения против гражданина России, гражданина Германии и восьми граждан Украины в пособничестве вооруженным сепаратистам в восточных областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Цензор.НЕТ.

Главное следственное Управление СБ Украины направило в суд обвинительные акты по:

- Гражданину Российской Федерации «С», который с целью передачи иностранному государству собирал сведения, составляющие государственную тайну, а именно о: местах дислокации украинских войск, блокпостов, оружия и технических средств, технического обеспечения украинского войска, сил и средств, задействованных в АТО - ст.114 (шпионаж) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет;

- Гражданину Федеративной Республики Германия «Р», активного деятеля террористической организации «ЛНР», который готовил совершение на территории Луганской области террористических актов, диверсий, взрывов, поджогов, имевших целью создать опасность для жизни и здоровья людей, с целью нарушения общественной безопасности, запугивания населения, провокации военного конфликта - ст.113 (диверсия), ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных особо тяжких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет;

- Гражданину Украины «М», который в феврале 2014 году на территории Луганской области вербовал лиц для совершения террористических актов - 258-1 (вовлечение в совершение террористического акта) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет;

- Гражданина Украины «К», который в Славянске Донецкой области распространял агитационные материалы о проведении местного референдума по вопросам федерализации Донецкого региона и присоединения его к Российской Федерации - ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. По совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет;

- Гражданину Украины «К», активного члена общественного движения «Южный фронт», который участвовал в проведении подрывной деятельности на территории Николаева, направленной на изменения границ территории Украины, отделение региона от Украины - ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ), ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), 279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных тяжких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет;

- Гражданину Украины «Д», который на собраниях, митингах, публичных акциях, в интервью на телевидении неоднократно призывал к созданию на территории южных областей Украины государственного образования - «Новороссии» - ст.110 Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет;

- Гражданину Украины «К», который с целью дестабилизации социально-политической обстановки в Украине, пытался организовать на территории Харьковской области массовые беспорядки с захватом зданий и сооружений - 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет;

- Двум гражданам Украины «К» и «Х», которые в Луганске призвали к насильственному изменению и свержению конституционного строя Украины, захват государственных и административных зданий - ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

- Гражданина Украины «К», который в Мариуполе Донецкой области публично призвал к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины - ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: http://censor.net.ua/n290684

16. Дніпропетровське бюро продовжує обслуговувати російські ракети.

Дніпропетровське конструкторського бюро "Южное" не припиняє сервісне обслуговування міжконтинентальних ракет РС-20 "Сатана", які має на озброєнні Росія.

Про це пише газета "Известия" з посиланням на представника КБ "Южное", фахівці якого виконують роботи з підтримки технічного стану ракет.

Раніше президент України Петро Порошенко заявив про припинення співпраці з Росією у військовій сфері.

Але в КБ "Южное" зазначили, що скасування договору з російською стороною можливе лише у випадку опублікування відповідного указу президента України – а цього ще не сталося.

"Наші фахівці їздили до Росії й продовжують їздити по різних питаннях, насамперед по ракетно-космічних проектах. Якщо президент прийме рішення і нам про нього офіційно повідомлять, тоді співпраця буде припинена", - сказав співрозмовник.

Український військовий експерт В'ячеслав Целуйко підтвердив, що припинення співпраці по кожному з напрямків підприємство може здійснити лише після набуття чинності відповідного указу президента.

"Поки заборона на військово-технічну співпрацю не оформлена – має бути виданий указ президента, опублікований в одному з офіційних ЗМІ, після цього він набуде чинності. Потім відповідні українські органи, у тому числі КБ "Южное", повинні будуть вислати офіційне повідомлення своїм контрагентам", - зазначає експерт.

У Міноборони Росії також немає інформації про розірвання договору з КБ "Южное".

Експерт Центру аналізу й стратегій Андрій Фролов нагадав, що Олександр Турчинов, виконуючи обов'язки президента України, видав указ про припинення співпраці з РФ у сфері ВПК. Але тоді дніпропетровське підприємство не погодилося з такою перспективою.

"Коли вперше пролунали заяви про припинення співпраці, у Дніпропетровську заявили, що будуть експортувати в Росію все, що вважатимуть за потрібне. При цьому російські РВСН повідомили, що можуть продовжувати строки експлуатації РС-20 і самотужки", - сказав Фролов.

За словами експерта, дніпропетровське підприємство володіє повною документацією на ракету. Але за роки використання РС-20 була росіянами "вивчена уздовж і поперек".

"Ракета стара, у військових усе, що потрібно, уже є. У нас обслуговуванням могло б зайнятися РКК "Енергія", Центр Хрунічева, КБ Макєєва, комплектувальні могли залишитися на складах Міноборони", - заявив Фролов.

"Але все ж авторський нагляд українських фахівців знижує витрати російської сторони. Плюс вони можуть дати якісь комплектувальні. У нас фахівці теж є, але якщо, приміром, ви звертаєтеся в автосервіс, то краще було б, щоб машину дивився фахівець сервісу саме вашої марки", - додав він.

За оцінками експертів, Росія платить українському підприємству за обслуговування ракет близько $10 млн на рік. За інформацією на 2008 рік, у російській армії було 75 РС-20.

Ракета РС-20 "Сатана" вважається найкращим стратегічним озброєнням у світі. Вона була розроблена дніпропетровським конструкторським бюро "Южное" ім. М.К. Янгеля" у 1973 році й прийнята на озброєння радянської армії в 1975-му.

РС-20 може доставляти до 10 бойових частин на дальність, що перевищує 10 тис. км.

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/19/7029528/

17. Глава люстрационного комитета пообещал судьям подарок в виде отставки Кивалова: "Выгоните титушек в мантиях сами!".

Гражданский активист и глава люстрационного комитета при Кабмине Егор Соболев поделился в Facebook своими впечатлениями от съезда судей.

"Судьи пригласили меня на свой съезд. Этот съезд - уникальный. Делегаты избраны исключительно из судей без должностей. И у них есть шанс назначить новых судей Конституционного суда, где далее в большинстве остаются люди Януковича. Так же судьи могут избрать своих членов Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей (старых мы уволили законом). Именно ВСЮ и ВККС имеют исключительные полномочия очищать судейский корпус", - напоминает Соболев.




"Вы можете представить, как сейчас все конструкторы системы неправосудие борются, чтобы этого всего не произошло. Уже прикрываются именем Порошенко - предлагают перенести съезд, чтобы он тоже смог быть", - отмечает активист.

"Я по приглашению председательствующего Василия Онопенко обратился к делегатам. Сказал три вещи:

1. Ваша система смертельно больна. Общество этого больше не потерпит. Те, кто вас уговаривает ничего не менять, убегут на самолетах в Монако, а вас оставят наедине с разъяренными людьми.

2. Люди дали вам шанс на самоочищение. Вам не нужен для этого президент. Выгоните титушек в мантиях сами, станьте независимыми от власти и от доллара, а общество вас только поддержит.

3. Обещаем вам летом подарок - убрать с должности главы парламентского комитета по правосудию Сергея Кивалова*. Не уберет правящая коалиция - соберем людей и уберем сами", - пообещал глава люстрационного комитета.

Источник: http://censor.net.ua/v290729

18. ГПУ просить Раду дозволити арешт судді Кірєєва.

[показать]Відповідні документи передали сьогодні до парламенту

Генеральна прокуратура України передала до Верховного Суду України документи щодо ініціювання затримання та арешту судді Родіона Кірєєва.

Про це журналістам заявив голова Верховного суду Ярослав Романюк.

"Надійшли відповідні документи, підписані генеральним прокурором для того, щоб голова Верховного Суду ініціював процедуру у Верховній Раді щодо надання згоди на затримання та арешт судді Кірєєва", – заявив Романюк.

При цьому він додав, що законом не встановлені часові рамки, в які може бути подано відповідне подання до парламенту.

Нагадаємо, 4 квітня 2014 року ГПУ порушила кримінальну справу щодо судді Кірєєва, який судив колишнього прем'єр-міністра Юлію Тимошенко.

(с) http://tvi.ua/new/2014/06/19/hpu_prosyt_radu_dozvolyty_aresht_suddi_kiryeyeva

19. "Вы, бандеры, теперь нам по жизни должны", - на Ивано-Франковщине волонтеры отказывают беженцам-мужчинам из Донбасса из-за пьянства и хамства.

Волонтеры в Ивано-Франковской области приняли решение помогать только женщинам с детьми, которые приезжают в регион из Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, причиной такого решения стало вызывающее поведение мужчин, которые приезжают в Прикарпатье как беженцы.




Источник: http://censor.net.ua/v290799

20. Три Ленина "упало" на Херсонщине.

[показать]

В ночь с 18 на 19 июня в Каланчаке, в Чаплынке и в Вадиме (Херсонщина) "упало" три Ленина. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook Евгений Приходько.

"Фото с каждого населенного пункта. В Каланчаке Ленин упал и зарылся головой в землю. В Чаплынке слетел только бюст. В Вадиме упал полностью весь и рассыпался", - сказано в сообщении под фото.

(с) http://obozrevatel.com/politics/08421-tri-lenina-upalo-na-hersonschine.htm

21. Фейсбуковое.

Олег Грин
Террористы Лугандона:
- Владимир Владимирович, танков и «Градов» мало – пришли нам «Сатану»!
Путин:
- Ладно, пришлю вам на помощь патриарха Кирилла…

Олег Грин
Уволенный Дещица рассказал как продолжит карьеру: сначала совершит мировое турне с мега-хитом «ПТН ХЙЛ», а потом будет давать уроки хорового пения…

Олег Грин
Телефонный разговор Порошенко и Путина:
- Владимир Владимирович, заберите своих боевиков с Донбасса и технику прекратите поставлять!
- Нет там никаких русских – там местные ополченцы воюют, а танки и «Грады» в супермаркетах покупают… Вы, Петр Алексеевич, когда свои войска из Донбасса выведете?
- Нет там никаких украинских войск – там только «Правый сектор» воюет! Вы у российских журналистов спросите!

Сергей Наумович
Если из РФ прорываются вооруженные боевики-наемники на Камазах и завязывают бой с местной армией, передавая оружие таким же боевикам, которые уже прибыли на восток Украины, то это называется в РФ "У них там бардак!", "Демократия у них такая!", "Последствия Майдана", "Ополчение против хунты", "Гражданская война" и т.д.
Если в абсолютно нелюдном месте Украины происходит диверсия на ГТС практически в присутствии журналистов из РФ, то это в России называется так: "Украинская труба поржавела и приходит в негодность! Её надо выкинуть, но лучше отдать Газпрому!"

Сергей Наумович
Остановите этих сказочных долбодятлов из российских СМИ, иначе в цирк и кинотеатры народ перестанет ходить!

Олег Грин
Куда-то пропал секс-символ Лугандона Царев... может переквалифицировался и снимается в порно?

Виталий Портников
Глава администрации президента России, один из главных кремлевских "ястребов" Сергей Иванов предложил продлить срок пребывания украинских беженцев в России до года. Тактика ясна: будут создаваться лагеря украинских беженцев по образцу лагерей палестинских беженцев, в них найдут убежище вытесненные с Украины боевики и их родственнники, людей будут держать под присмотром и одновременно использовать для набегов на приграничные регионы Украины. Ближний Восток на дому!

Александр Уланович
Недавно был в Севастополе. Моя жена из этого города. Была необходимость провести несколько дней в Крыму. Поделюсь впечатлениями. После того как я удачно женился на жительнице Севастополя, я увидел Крым и Севастополь в другом свете. From inside. Как местный. Мое отношение стало другим. Душевным и воздушно-праздничным. И мы получали истинное удовольствие путешествуя по Крыму. Ну плюс квартира жены в Севастополе располагала. Она ,к стати, за 6 лет жизни в Киеве стала настоящей бандеровкой. Короче обогащаем друг друга. Сейчас ехали с тревогой. Сразу же решили машину не брать и отправляться поездом. Видимо верное решение. Прочитал несколько заметок о том как у людей забирали авто с некрымскими номерами. Сюр на вьезде в Крым. Граница. Погранцы. Наши быстро все проверяют. Кацапские дольше. Гадкое ощущение. С трудом сдерживал себя. Потеря времени несколько часов.
Симфер. Вокзал пустой. Народу-туристов нет. Ну то есть нет ваще. Водителей такси и маршруток больше чем приехавших. Какие то петухи в камуфляже стояли цепью возле путей, проверяя приехавших на поезде Киев - Симферополь. Мы нагло поперли мимо них. Не остановили. Решили ехать на бусе вместо автобуса дабы быстрее. Собирали 6 пассажиров целый час. Водила ходил и вопил на весь вокзал "Два места на Севастополь!". Пока собирались парень -кацапчек стал жаловаться жене, что не может снять деньги в банкомате. Понимаете ли, он не знал что в Крыму банкоматы и банки не работают. Ну шо взять с убогих? У них же там Киселев ТВ, да ? Здание закрытого Мака производит безнадежное впечатление. Опять сюр. Какая то зловещая картина.
Севастополь. Празднично-легкого настроения у нас конечно не было. Но нет этого настроения и у местного народу. Видимо мы не успели застать счастливые деньги КРЫМНАШ. Народ невеселый. Какой-то притрушенный. Я и моя жена можем сравнивать. Она местная ну я регулярно Севас посещал. Сразу бросилось в глаза - туристов нет. Город пустой. Ну то есть только местные. Мы были в прошлом году как раз в начале июня. Совсем другая картина была. За несколько дней я увидел только две машины с киевскими номерами и одну с донецкими. Обычно в сезон там просто куча киевский, одесских, днепровских , кацапских и других машин. Полный провал. Практически зеро. Кацапских же тоже нет! Не едут они в город морской славы!
Далее. Местные заклеивают украинский флаг на номере кацапской наклейкой. Таких где то 20 %. Остальной народ ездит на украинских номерах Не знаю, что это значит. Но не стоит питать иллюзий. Есть так же уже кацапские крымские номера. регион 777. Таких мало.Ну флажки на транспорте и зданиях. Бесит сильно.
Катались в общественном транспорте. Прислушивался к разговорам местных. Кондуктор в троллейбусе жаловалась какой то тетке, что зарплату не платят три месяца. Дают мелкими кусочками. Тетка посоветовала выходить на забастовку и писать письма представителям путина. Ну ну. В другой раз группка мужичков и теток громко радовалась скорой смерти Украины. Из случайно подслушанного еще есть две основные тенденции: высокие цены и самое главное что мы уже в россии. Ну то есть из наличествующих достижений в виде мертвого туризма,мертвой банковской системы, диких цен, нарушенных экономических связей с материком, невыплаты ЗП и вхождения в состав РФ, часть народа предпочитает говорить о последнем.
Магазины. Были в Сильпо и Новусе. Цены в среднем +30 или даже 40 % от киевских. Лихо. Ассортимент сокращен. Позиции с коротким сроком реализации пострадали более всего. Типа молочки или мясная группа. Молока бывало в принципе не было. Либо один бренд. Так же с какими то сосисками. Один вид. Ну то есть с голоду не умрешь как бы, но с другой стороны типа 21 век на дворе и не африка какбэ. Соль не могли купить. Пустые молочные и мясные витрины. Сюр. На пути в африку. В Сильпо ценники в рублях, в чеке в гривнах , а тотал в том же чеке в рублях. Пиво черниговское белое 11 или 12 гривен. Ну ну.
80% всех продуктов в Крым идет из Украины. Местные гоблины начали понты колотить, что мол по рфовским сан.нормам нельзя поставлять украинские продукты некоторые в Крым. Потом перестали. Объявили зеленый коридор для ускоренных поставок. Вот оно че. Умище аж прет. Они видимо думали,что кефир и колбаса растут на крымских кипарисах, а не из Украины везется.
Банки не работают. Все отделения закрыты. Звучала цифра 2000 отделений по Крыму. Сколько народу без работы... Сюр. Я так понял запустили один кацапский неизвестных банк в Крым. Большие банки в Крым не пойдут. Боятся
санкций. Думаю будет один - два типа кацапских банка, которые будут обслуживать заповедник Крым. Карты международные там работать не будут в любом случае. Ну разве что какую крымскую минисистему будут пытаться сделать. Если это в принципе возможно. Не знаю. Каждый день наблюдал толпы людей желающих заплатить за коммунальные или садики или еще что то обычное. Записываются за несколько дней в очередь. Я так понял , это отделения этого единственного банка. Местные на форумах рекомендуют ездить по каждому пункты оплаты коммунальных вместо стояния в очереди в отделении банка. Руки в ноги и поехали по городу тут вода, тут электрика тут садик.....
На пляжах только местные. Подслушал беседу пацана, который собирает деньги за лежаки и кацапского дядьки.
КД - ( радостно) ну что, правда туристов у вас больше по сравнению с прошлым годом ?!
Пацан – нет, людей меньше в несколько раз.
Я вот до сих пор не понимаю как крымский гоблин и его шеф ху..ло будут компенсировать 4 млн. украинских туристов и 1,5 млн. кацапчеков( которые не хотят в Крым ехать. там же неспокойно и Правый Сектор). Нашел объявление в инете в рашке. Фирма делает реальные отметки и дает реальные билеты желающим подтвердить посещение Крыма. Понимаете? Народ в кацапии насилуют ехать в Крым и показывать доказательства. Народ пытается отпетлять и тут опа вот вам билетики Пермь-Симферополь и справка из санатория шо вы там лечились. А сами чух - и в Турцию. Посчитаем цыплят по осени. Видимо статистика будет хорошей ,только денег крымчане не заработают.
Пока были в Севастополе, в рашке упразднили комиссию при медведеве , целью которой было посчитать сколько денег дать Крыму на развитие.... Ну то есть нет комиссии - нет расчетов - нет денег. Ага. Я так понимаю ху..ло будет сильно экономить на Крыме. В то время как основная мантра была : нам повысят пенсии и зарплаты в три-четыре раза и заживем в рф счастливо. И шо характерно, Ху..ло жеж лично не обещал такого! Агитаторы обещали. А Ху.ло ведь нет. Но народ то верил мощно в быстрое счастье без усилий. А счастья все нет. Я уточнил. Пенсии остались такими же только платят в рублях. Троллейбусникам не платят ваще. Думаю, это не единственные бюджетники без зп. Бизнес разваливается. Туристов нет. Денег Ху.ло не дает. НО ЦЕНЫ ТО УЖЕ МОСКОВСКИЕ. Так что ждемс поумнения масс. Оно будет.
Там еще прикол вылез. Операторы морской переправы из кацапии в Крым повысили цены в два -три раза! Для всех авто и пассажиров. Фура стоила 5000 грн, а теперь 11000 грн. Водилы перекрывали трассу в Керчи шоб по старой цене вырваться из Крыма. Ну то есть кефир ростовский подевешеет....
На столбах висят объявления о десятках тысяч беженцев из донбасса в ростовскую область. Собирают помощь. Так же в Севастополе якобы размещают множество беженцев. Не думаю, что там какой то дикий поток. Бабченко насчитал на границе в ростовской области аж 400 человек неделю назад. Тем не менее, на местном форуме народ предлагает не пускать беженцев из донбасса потому что они украинцы и могут переметнуться на сторону Украины и стать пятой колонной в Севастополе. Кроме того, чего ни сюда лезут. Пусть там воюют за свой донбасс. Почему мы крымчане посылаем своих мужчин на войну в донбасс, а они (донбасские мужчины) бегут сюда.
Предлагали выходить на митинг против донбасских беженцев. Это все на местном форуме было.
Выводы:
- следует разумно перекрывать или делать дорогими поставки всего с материка. От воды и электричества до колбасы и лампочек. Думаю, следует выводить украинские розничные сети. Надеюсь они уйдут. Напомню 80% продуктов идет из Украины. И большая часть этого продается через украинские сети. Хочется дать возможность Крыму в полный рост насладиться рашкинскими продуктами, поставками, сетями , ценами и качеством.
- не знаю как , но нужно придумать как компенсировать сложности и неудобства патриотам в Крыму. То ли точечно поддерживать, то ли какие то деньги откладывать за счет пошлин на торговлю с Крымом ( на пример) и потом выплачивать. То ли еще что.
- не спешить с возвратом Крыма обратно. Во-первых , местные должны пройти свой вариант поумнения и патриотизма. Киев прошел через Майдан и небесную сотню, Харьков имел свою историю, Одесса отделалась малой кровью, Донбасс выгребает свое и думаю там ума добавится через войну и смерти ( хотя проблемы там будут ), Днепр поумнел по своему. Крым должен пройти свое. Пока они не поумнеют , не стоит их тянуть обратно. Должны осознанно сами выбор сделать. Во- вторых , нам будет проще двигаться в реформах Украины без Крыма. 2 млн людей голосовавших за коммунистов и регионалов не особо нам помогут страну перезапускать. Быстрее вперед рванем без баласта. А когда все созреют , тогда и вернем.
Но боюсь Ху..ло долго не протянет и нам могут Крым обратно в следующем году напарить. Рано. Года три - пять. Так шоб мы хорошо вперед в реформах рванули и получили уверенный позитивные результат. А Крым ну что бы от пуза рашки наелся.
Визит в Севастополь отложился у меня таким макаром - кто то взял и испаганил Крым. Гадкое и мерзкое чувство. Наплевали в твой кофе. Когда вернулись в Киев - было классно. Дома.

Олег Грин
Стало известно, почему российские «казаки» так ломятся на Донбасс: им платят по 300 долларов в день, а они нанимают местных гопников и шахтеров за 100 долларов в день воевать вместо себя – таким образом, ничего не делая и ничем не рискуя, оставляют себе по 200 долларов в день + занимаются мародерством…

Олег Грин
Генпрокуратура решила проверить законность получения великим пИсателем В. Ф. Януковичем гонорара в 32 млн. гривен за две его книги.
Теперь у ВФ появится первый и, возможно, единственный читатель – следователь, который будет вынужден оценивать эти «шедевры»…

Олег Грин
Как стало известно, чеченские наемники, приехавшие на Донбасс «защищать русский мир», называют украинцев: «чурка нэрускый»…

Сергей Наумович
Путин просит Башара Асада пожестче бомбить мирные кварталы Сирии, чтобы было больше фотографий, которые можно выдавать за жертвы украинской армии на востоке Украины.

Олег Грин
Прогноз.
Переговорный процесс по газу между Украиной и Россией будет безрезультен, пока в него не вмешается «Правый сектор»…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. 21 июня 2014 года | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»