• Авторизация


Украинские новости. 16 июня 2014 года 16-06-2014 17:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. 16 июня 2014 года - начало похорон путинской экономики: С ИРАНА СНИМАЮТ САНКЦИИ!

[показать]Ну что, кацапчеги, дошутились-доприкалывались?!
Довоевались-доаннексировались?

Вот это уже НАЧАЛО ВАШЕГО КОНЦА!

Как вы думаете: ПОЧЕМУ Украина отказалась от всех ваших скидок на газовых переговорах?
Не знаете?!
Да потому что украинцы не дураки платить втриторога за товар, который через несколько месяцев сам подешевеет настолько, что вы будете УМОЛЯТЬ его у вас купить!
Хоть за сколько-нибудь!

Ну так теперь радуйтесь!

С ИРАНА СНИМАЮТ САНКЦИИ!

"Иран готовится вернуться на международную арену. Президент страны анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран для иранских атомных электростанций. Об этом Хасан Рухани заявил, выступая по местному телевидению. Снятие санкций означает, что Иран вернется на нефтяной рынок, как один из ведущих игроков. Ведь по запасам нефти и газа страна находится на третьем месте в мире."
http://tvrain.ru/articles/neftjanoj_lider_vozvrasc...pat_neft_i_gaz_u_irana-369938/
Также посмотрите и видео по вышеуказанной ссылке.

Итак, 16 июня в Вене начинаются подготовка к похоронам российской экономики.
Даже санкции водить не обязательно: достаточно выпустить изголодавшегося за годы санкций иранского газового и нефтяного монстра - и цены на энергоносители войдут в КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ для Раши ценовой коридор.

А если, как ожидается, еще введут и третий, секторальный пакет санкций - ну, вы поняли...
К зиме сушите сухарики, чтобы было что в нефть мокать - а дышать будете газом:)

Готовьтесь, рашистики - вас ждет интересное будущее...
Ибо своим фашизмом и терроризмом вы уже РЕАЛЬНО ВСЕХ ДОСТАЛИ!!!
Это вам за все то зло, которое вы принесли и Украине, и всему миру.
Благодарите Путина.

P.S. Венок и соболезнования присылать не буду:)

(с) http://maydan-2014.livejournal.com/1404107.html?fb...ds%22%5D&action_ref_map=%5B%5D


2. О газе, как решении проблем с Россией.

[показать]

Пока на востоке Украины продолжается вооруженных конфликт между Украиной и Россией, которая действует в нашей стране через своих наемников, руководство ЕС да и лидеры европейских стран предпочитают делать вид, что ничего сверхординарного не происходит.

О виртуальном третьем пакете санкций в Европе уже никто не заикается, а если и да, то с какой-то неохотой и ленцой. Европа не желает вмешиваться в конфликт с Россией, заботясь исключительно о своих экономических и политических выгодах – ведь введение третьего пакета санкций против РФ может негативно повлиять на шаткую экономику ЕС, что в свою очередь увеличит количество безработных и обострит социально-экономическую ситуацию.

Правда европейские политики еще не задумывались о том, что поток беженцев из Украины может еще более негативно повлиять на экономическую ситуацию в ЕС.

Ярким доказательством нежелания Европы жестко ответить российским оккупантам стало последнее заявление главы Европейской комиссии Ж.М.Баррозу, озвученное в телефонном разговоре с российским фюрером В.Путиным 13 июня. Тогда господин Баррозу призвал Путина остановить поток оружия в Украину, а также прекратить поддержку сепаратистов в ее восточном регионе. Что ответил ему фюрер – неизвестно, но, видимо, сообщил, что российских войск и оружия в Украине нет. Для Украины результат такого разговора равен большому и жирному нулю. С таким же результатом закончился разговор нашего и.о. министра иностранных дел А.Дещицы с «большими» друзьями Украины из Польши и Швеции – Р.Сикорским и К.Бильдтом. Такую же «активную гражданскую» позицию по Украине заняла Германия, которая в лице главы МИД Штайнмайера попросила Путина предотвратить приток оружия и боевиков из России в Украину.

Подобная «откровенно антироссийская» позиция ЕС «сильно испугала» Путина. Настолько, что с России в Украину «поперли» танки и установки «Град». В свою очередь террористы, не стесняясь, в открытую хвастаются о получении гуманитарной помощью из РФ в виде ПЗРК, гранатометов, автоматов, снайперских винтовок и тепловизоров, с помощью которых убивают украинских граждан.

В связи с эти возникает вопрос к украинскому руководству – на чьей стороне оно играет: европейских балаболов или российских агрессоров? Решение проблемы с российскими оккупантами и европейскими «друзьями» находится очень просто. С помощью волшебного газового вентиля на трубе, по которой российский газ идет к европейским потребителям.

Главный вопрос заключается в украинском правительстве, которое должно определиться со своими НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПРИОРИТЕТАМИ. Что для него важнее: территориальная целостность Украины и жизни лучших ее граждан, готовых отстаивать независимость своей страны? Или международный имидж надежного поставщика российского газа? Третьего здесь не дано.

Выбирая перекрытие трубы для ЕС, «Яценюк-Порошенко и Ко» теряют международный имидж, но обретают намного большее – имидж внутри страны, спасение жизней своих граждан и спасение Украины.

При перекрытом газовом кране европейские чинуши сделают все возможное, дабы не допустить замерзания своих граждан и остановки своих предприятий. И тогда сразу найдутся рычаги влияния на кремлевского фюрера. Ведь для этого даже не надо вводить ограничения для российских компаний. Достаточно будет: вернуть в принудительном порядке в Россию отпрысков кремлевской элиты, которые давненько обосновались в Европе; запретить заход в европейские порты яхт российских миллиардеров; заблокировать вещание российской пропаганды (телеканала Russia Today) в Европе, что автоматически будет означать для РФ слив в унитаз нескольких десятков млрд. дол. США, которые ушли на финансирование этого проекта.

А что изменится для РФ? Ровным счетом ничего, кроме того, что миллиарды кубов газа придется просто сжигать, как говорится, деньги на ветер. Думаю, что перед такой перспективой Путин быстренько отведет всех своих наймитов из Украины и даже подпишет контракт по приемлемой для нас цене.

Газ – вот то единственное средство, с помощью которого необходимо выигрывать войну с российским нацизмом – бить врага его же оружием.

О действенности этого оружия говорит тот факт, что, невзирая на неоднократные заявления и угрозы со стороны Кремля перевести Украину на предоплату, мы этой предоплаты, ПОЧЕМУ-ТО, так и не получили. А ведь сам Путин 2 раза писал письма в Европу, объясняя причины перевода Украины на предоплату и подчеркивая «дружественную позицию» России. Украину переводили на предоплату с 17 мая, с 1, 9, 10, 16, 26, 16 июня. О переводе на предоплату заявляли Путин, Медведев, министр энергетики Новак, министр финансов Силуанов, глава «Газпром» Миллер и другая шушера. Но ее все не было. Ибо в Кремле боятся потери денег от продажи за газ и сделают все возможное, чтобы этого не допустить. Даже уберут террористов и сбросят цену для Украины.

Ведь московиты уже неоднократно громко угрожали нам перекрытием газа и обвиняли Украину в нарушении международных стандартов и в несанкционированном отборе российского газа, но почему-то не спешили подавать иски в международные суды и перекрывать нам газ. Ибо без газа Путин – ноль без палочки. Или, как говорил Янукович, «баранка от бублика…

(с) http://sprotyv.info/ru/news/1205-o-gaze-kak-reshenii-problem-s-rossiey?_utl_t=fb

3. УКРАЇНА ГОТУЄТЬСЯ ДО ВІДКЛЮЧЕННЯ ГАЗУ З ПОНЕДІЛКА – ЯЦЕНЮК.

Уряд України готується до зупинки поставок російського газу з понеділка.

Відповідне розпорядження дав профільним відомствам прем'єр Арсеній Яценюк.

"Доручив профільним відомствам готуватися до відключення з понеділка газу з РФ. Україна подає на Росію в суд", - заявив Яценюк.

Як повідомили "Українській правді" в прес-служба Кабміну, прем’єр доручив міністерствам, "Нафтогазу-України" та облдержадміністраціям переходити на план функціонування енергетичної галузі, який передбачає припинення постачання газу з РФ.

Керівництву НАК "Нафтогаз-України" та Міністру юстиції доручено завершити процедуру підготовки до захисту інтересів України у відносинах між НАК "Нафтогаз-України" та ОАО "Газпром" у Стокгольмському арбітражному суді.

Як відомо, 11 червня після чергового раунду тристоронніх газових переговорів у Брюсселі Україна відмовилась від пропонованих РФ умов знижки.

Україна наполягає на тому, щоб зниження ціни на газ було прописане в контракті, а не запроваджувалось рішенням уряду Росії.

Глава Міненерговугілля Юрій Продан назвав такі умови Росії неприйнятними для України і сказав, що, швидше за все, Україна подаватиме у Стокгольмський арбітраж.

Україна і Єврокомісія мали намір провести ще один раунд переговорів, але Росія відмовилася від них до того, як Україна "погасить борг за газ".

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/13/7028953/

4. МИД Украины допускает разрыв дипломатических отношений с Россией, - Дещица.

МИД не может выполнить основное требование протестующих, которые пикетируют посольство РФ, и разорвать дипломатические отношения с Россией.

Об этом во время общения с журналистами сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Если Россия будет продолжать это (вторжение в Украину. - Ред.), нам придется разорвать отношения. Но пока не нужно этого делать, ведь разрыв дипломатических отношений - последняя точка в отношениях с Россией", - заявил он. "В случае отзыва украинских дипломатов из России и выдворения с территории Украины представителей МИД РФ повлечет невозможность оказания поддержки и защиты украинцев на территории России, которых сегодня там насчитывается 3 миллиона", - подчеркнул Дещица.

Источник: http://censor.net.ua/n289974

5. Дещиця пояснив Росії, чому назвав Путіна х**лом.

[показать]Чиновник сказав, що біля посольства склалась екстремальна ситуація і людей треба було заспокоїти

В.о. міністра закордонних справ України пояснив свій нецензурний вислів щодо російського президента під час акції біля посольства РФ в Києві екстремальною ситуацією.

Про це дипломат заявив в ефірі радіостанції "Эхо Москвы".

За словами очільника українського МЗС, він прибув до посольства Росії, щоби заспокоїти натовп, який чинив безлад.

"У цей час головне було утримати людей", – пояснив він.

Нагадаємо: вчора під посольством РФ у Києві зібралися активісти і закидали дипустанову яйцями. До них прибули Андрій Дещиця й Арсен Аваков. Дещиця разом із пікетувальниками заспівав "Путін – х**ло".

(с) http://tvi.ua/new/2014/06/15/deschycya_poyasnyv_rosiyi_chomu_nazvav_putina_kh**lom

6. В РФ відреагували на Дещицю: в грубій формі вимагають його відставки.

Президент України Петро Порошенко має звільнити в.о. глави МЗС Андрія Дещицю через його "поведінку" під посольством РФ у Києві 14 червня.

Про це на своїй сторінці у Твіттері заявив голова Комітету з міжнародних справ Держдуми РФ Олексій Пушков.

"Порошенко мав би змінити свого міністра іноземних справ. Він себе погано контролює. А то заллє очі, не дай боже, і усю Генасамблею ООН заблює", - заявив Пушков.

У свою чергу посол США в Україні Джеффрі Пайєт погодився з думкою, що вислів Дещиці на адресу Путіна напереродні "недипломатичний", однак підкреслив його досвіченість як дипломата та зауважив величезну заслугу у тому, щоб розрядити обстановку (під час мітингу).

Як відомо, 14 червня сотні активістів пікетували посольство Російської Федерації в Києві у зв'язку з проникненням російських танків на територію України і збитим літаком ІЛ-76. Мітингарі закидали посольство яйцями, зеленкою, перевернули та потрощили машини, що належать до автопарку диппредставництва.

Однак, незважаючи на побоювання, що посольство чи автівки можуть бути підпалені, ситуація надвечір заспокоїлася, зокрема завдяки участі у подіях представників уряду. Так, під дипустановою були глава МВС Арсен Аваков, в.о. глави МЗС Андрій Дещиця з помічниками, представники СБУ, міліція.

Так, Дещиця закликав проводити виключно мирний протест і нікому не завдавати шкоди, та на знак підтримки мирного протесту разом із мітингувальниками заспівав "Путін – х**ло".

"Чи я проти того, щоб ви протестували? Я за те, щоб протестували. Я готовий тут із вами стати і казати: "Росіє, забирайся з України!" – сказав в.о. міністра.

У свою чергу Аваков зазначив, що учасникам акції роз'яснюють, які наслідки для країни у ситуації неоголошеної війти матиме їхня поведінка, а представника дипмісії - через що саме мітінгують українці. За словами Авакова, у посольстві РФ до такої ситуації там "поставилися з розумінням".

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/15/7029104/

7. В СБ ООН заблокировали заявление РФ, осуждающее нападение на посольство.

Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве, сообщил РИА Новости дипломатический источник во всемирной организации.

[показать]

ООН, 15 июн — РИА Новости, Иван Захарченко. Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве, сообщил РИА Новости дипломатический источник во всемирной организации.

"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", — сказал источник.

Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН. Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии.

В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечает ТВ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России и обратился к ОБСЕ с просьбой задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства.

(с) http://rian.com.ua/world_news/20140615/353229322.html

8. Румунія і Словаччина просять ЄС об´єднатися проти РФ.

Лідери Румунії та Словаччини закликали Євросоюз об´єднатися перед загрозою відродження російської експансії

«Росія століттями під різними іменами - Російська імперія, Радянський Союз - була величезною силою. А величезній силі треба дати чіткий сигнал, якщо вона переходить межу. Ніхто не хоче конфліктів, проте існують межі, які не можна порушувати», - заявив румунський прем´єр-міністр Віктор Понта, пише «Bloomberg».

Ситуація в Україні створює ризики для всієї Східної Європи, яка звільнилася від радянського впливу 25 років тому, переконаний Понта.

Румунія, на території якої розташовуються бази НАТО, вже збільшила витрати на оборону і розробляє з Пентагоном системи протиракетної оборони, заявив прем´єр країни.

Він також підкреслив, що ЄС необхідно представити єдину енергетичну політику в противагу російському експорту газу і нафти.

«Європа ніколи не змириться з анексією Криму. І вона не повинна забувати про інші колишні радянські республіки - Україну, Грузію та Молдову, яка найбільш важлива для Румунії», - зазначив Понта.

Словацький президент Андрій Кіска вважає, що здатність об´єднаної Європи протистояти Росії, зайнявши єдину позицію, що знаходиться під тиском деяких країн-учасниць ЄС, оскільки вони переслідують у відносинах з Росією особисті ділові інтереси.

«Ми спостерігаємо роз´єднання в лавах ЄС, яке, як деякі вважають, засноване на прагматизмі, але я б назвав це дещо егоїстичним підходом певних країн», - заявив Кіска.

На його думку, подібний підхід ЄС до Росії послабив організацію. Він також зазначив, що реакція Словаччини, яка є ключовою транзитною ланкою для експорту російського газу, на зростаючу українську кризу була дуже повільною.

(с) http://ua.comments.ua/politics/233690-rumuniya-i-slovachchina-prosit-yes.html

9. Терористи захопили "Луганськгаз", на даху встановили кулемет. Є поранені.

Озброєні автоматичною зброєю люди, одягнені в камуфльований одяг, захопили територію і приміщення виробничої ділянки "Луганськгаз".

Про це повідомила начальник відділу зі зв'язків з громадськістю Луганського ГУ МВС Тетяна Погукай на своїй сторінці у Фейсбуці.

За її інформацією, терористи встановили кулемет на даху будівлі.

Даний факт зареєстрований в ЄРДР за статтею 263 ч. 1 КК України.

Крім того, Погукай надала дані про численних поранених, які надходять до лікарень Луганська.

Так, тільки за одну добу таких було шестеро. Троє з них проїжджали блок-пост "ЛНР", там стався вибух, люди були поранені осколками.

Ще двоє чоловіків в своїх автомобілях потрапили під обстріл терористів.

Жінка поступила з вогнепальним пораненням лівого гомілковостопного суглоба. Обставини її поранення встановлюються

Відзначимо, українські війська вже узяли під свій контроль місто Щастя під Луганськом.

Протягом чотирьох днів українські війська очистили від бандформувань сепаратистів, яким надійшла підтримка з Росії, 11 населених пунктів.

14 червня за добу в зоні проведення антитерористичної операції були знищені понад 250 учасників незаконних збройних формувань (НВФ), значна частина яких є російськими громадянами.

Про це заявив виконуючий обов'язки міністра оборони Михайло Коваль.

(с) http://www.newsru.ua/ukraine/15jun2014/luganskgaz.html

10. Террористы пытались прорваться в Харьковскую область.

[показать]

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщил, что 13 июня украинские военные смогли предотвратить вторжение в Изюмский район двух больших автоколонн – джипов и грузовых автомобилей.

«Отлично сработали наши лётчики, за что им большое спасибо. Мы усилили контроль на нашей границе со стороны Российской Федерации. Надеемся, что эта работа в течение двух суток будет завершена», – отметил председатель ХОГА.

Во время рабочей поездки в Изюмский район Игорь Балута посетил несколько блок-постов и принял участие в двух рабочих совещаниях совместно с представителями Службы безопасности Украины, МВД, Министерства обороны, а также руководством Госпогранслужбы.
«Такие совещания довольно эффективны, потому что мы улучшаем наше взаимодействие по вопросам снабжения, понимания общей ситуации. Есть и проблемные вопросы, но при таком взаимодействии они решаются оперативно», – подчеркнул Игорь Балута.

По словам Игоря Балуты, продолжается серьёзная работа по экипировке украинской армии.
«На этой неделе некоторые батальоны и спецподразделения получили большую партию спецсредств, необходимых для ведения современного боя, – сообщил глава области. – Все государственные службы сегодня делают всё возможное для того, чтобы жизнь харьковчан и жителей области оставалась спокойной и безопасной».

(с) http://sled.net.ua/node/14868

11. Под Луганском в плен сдалась банда сепаратистов во главе с "Батей", - СМИ.

Украинские войска взяли под свой контроль город Счастье под Луганском. В плен сдались многие сепаратисты, в том числе "полевой командир", по прозвищу Батя.

Об этом сообщают региональные СМИ, передает Цензор.НЕТ.

"Украинским силовикам удалось взять большое количество пленных. Среди них - мужчина по прозвищу "Батя", который якобы является одним из главарей боевиков, орудующих в городе", - говорится в сообщении.

По информации издания, силы антитеррористической операции действуют в городе со вчерашнего дня. Среди них есть раненые. Однако террористы потеряли до десяти человек.

Как сообщалось, в течение четырех дней украинские войска очистили от бандформирований сепаратистов, получивших поддержку из России, 11 населенных пунктов.

Источник: http://censor.net.ua/n290004

12. Ночью силы АТО дважды отбили атаку террористов на луганский аэропорт.

[показать]По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за прошедшую ночь террористами был дважды обстрелян Луганский аэропорт, занятый силами АТО.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

Обстрелы производились из автоматического гранатомета АГС-17, установленного на автомобиле, с большой дистанции. Силовики открывали ответный огонь.

Среди украинских военнослужащих потерь нет. О потерях боевиков нет данных.

Источник: http://censor.net.ua/n289995

13. От снаряда террористов в Мариуполе погиб местный священнослужитель, - СМИ.

Утром 14 июня, во время теракта на пост-мосту, трагически погиб пастор Сергей Скоробагач, который являлся председателем совета церквей Мариуполя.

Об этом сообщили прихожане церкви "Обновление", в которой пастор Сергей Скоробогач являлся пастором, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "0629" .

В его автомобиль "Хонда" попал один из снарядов, который был выпущенным террористами.

"Сергей Петрович посвятил свою жизнь заботе о детях-сиротах и эта роковая поездка была по служению. Никаких политических или идеологических поводов с его стороны никогда не было", - говорят прихожане церкви "Обновление".

Источник: http://censor.net.ua/n289993

14. 50 боевиков-«не славян» уничтожено возле Краматорска.

[показать]

14 июня, в результате удара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск – Дружковка, уничтожено более 50 боевиков, еще около 150 получили ранения, сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

«По сообщению источников, среди погибших идентифицированы в основном лица не славянской национальности. Эффективными действиями авиации АТО в этом же районе уничтожен склад боеприпасов боевиков. Очевидцы в течение трех часов наблюдали взрывы в точке нанесения авиаудара.

Руководство АТО в очередной раз обращается к мирным жителям с просьбой ни в коем случае не находится рядом с базами боевиков, на их блок постах, в боевых порядках бандитов. С боевиками разговор короткий - полное уничтожение, написал Селезнев в Фейсбуке.

Как сообщалось раннее, Президент Украины в обращении к народу Украины заявил, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление и начала теснить террористов.

(с) http://sprotyv.info/ru/news/1208-50-boevikov-ne-sl...unichtozheno-vozle-kramatorska

15. У Донецьку визволили українського активіста, якого катували електрикою.

[показать]

13 червня звільнили з полону «Донецької народної республіки» активіста донецького Євромайдану та учасника акцій за соборність України Олега Желнакова – про це у соцмережах повідомляють учасники руху «Донецьк – це Україна!». Олег пробув у полоні тиждень – екстремісти захопили його 6 червня. Активіста утримували у підвалі Управління СБУ в Донецькій області, яке зараз контролює ДНР. Олег Желнаков пише на своїй сторінці у Facebook, що у полоні його катували електрикою.

Завдяки зусиллям громадськості тепер активіст на свободі.«Все погане приречене. Я через кілька днів знов стану активним. Нам дороги зворотної немає. Наш народ хороший. У нас гарне майбутнє. Воно вже починається», - написав Желнаков на своїй Facebook-сторінці.

На Олега Желнакова із січня неодноразово нападали радикали, у результаті він не бачить на одне око. Проте активіст брав участь у всіх донецьких мітингах та акціях за єдність України.

(с) http://www.day.kiev.ua/uk/news/140614-u-donecku-vi...ta-yakogo-katuvali-elektrikoyu

16. Российские вертолеты помогают осуществлять эвакуацию боевиков.

[показать]

В районе населенных пунктов Дьяково и Дмитровка в данный момент готовятся к отправке в Россию 80 и 250 тел убитых боевиков. Все они были уничтожены за последние дни в ходе проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщили собственные источники InfoResist. Кроме того, в районе Дмитровки сосредоточено до 250 раненых террористов.

С территории России предпринимаются попытки эвакуации тел и раненых. С этой целью границу на глубину от 3-6 км регулярно пересекают вертолеты ВВС России. Вчера была осуществлена массированная попытка нарушить государственную границу. Шесть российских вертолетов пересекли границу пытаясь осуществить воздушное прикрытие операции по вывозу тел. Благодаря своевременным действиям украинской авиации нарушители были вынуждены покинуть территорию Украины.

В городах Антрацит и Северодонецк, пророссийские казаки атамана Козицина в панике покидают свои позиции и готовят автоколонны для вывоза раненых на территорию Российской Федерации.

(с) http://inforesist.org/rossijskie-vertolety-pomogay...vlyat-evakuaciyu-separatistov/

17. ЗАПОРОЖЬЕ. Кому война, а кому и мать родна!

[показать]

10 июня предприниматель, харьковчанин, владелец пасионата "АРКАДА" который находится в пос. Кирилловка (Запорожская обл.) Олег Годин вывез из города Славянска 20 детей в сопровождении двух взрослых. Местные жители так же не остались безучастными к судьбе беженцев, обеспечив их всем самым необходимым, в том числе кроватями и постельным бельем.

О том, что "затея" с эвакуацией детей могла стоить Олегу Годину жизни мы не будем говорить, мы хотим сказать о другом. Олег Альбертович разместил эвакуированных из зоны военных действий детей у себя в пансионате, обеспечил питанием. Дети купаются в море понемногу начиная забывать об ужасах войны. За то местное ОАО «Запорожьеоблэнерго» в лице Антонюка В.М. не особо волнует судьба и состояние детей переживших ужас настоящей войны. Без малейшего зазрения совести сотрудники ОАО «Запорожьеоблэнерго» сегодня отключили пансионат "Аркада" от электроснабжения. За неуплату? Нет, так как ПРЕОДЛАТА за электроэнергию была внесена за два (!!!) месяца вперед. Формальным поводом для отключения электроснабжения стал НЕПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР который "пылится" у Антонюка уже почти год. Для решения данной проблемы директору пансионата было предложено ЗАПИСАТЬСЯ на прием не ранее вторника. Чем должны питаться дети в это время в ОАО «Запорожьеоблэнерго» не уточнили. Да и вряд ли захотели бы об этом даже думать. Ведь получить взятку в размере 50 000 гривен за подписание договора намного важнее, чем мысли о том, чем будут питаться дети. Ведь традиция "подоить" пансионаты в начале сезона, видимо, свята для Вадима Антонюка.

На момент публикации статьи, прошла информация что благодаря вмешательству прокуратуры вопрос восстановления энергоснабжения должен решиться в ближайшие 30 минут.
П.С. Посмотрите на фото, на нем тот самый В.М. Антонюк. Хотелось бы задать вопрос ээто деятелю, не хочет ли он в виде компенсации своего хамства и тупости пожертвовать из своего кармана 50 000 гривен в пользу эвакуированных детей? Уверен это пошло бы ему на пользу.

(с) Народная платформа "Харьков - ЗА!"

18. В зоне АТО заработал гуманитарный коридор для эвакуации.

[показать]Коридор для эвакуации мирных жителей из Донецкой и Луганской областей начал действовать.

Об этом 5 каналу сообщил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Лебедь, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"На блокпостах уже осматривают частные авто и рейсовые автобусы, а также пешеходов, которые покидают зону АТО. Первую проверку проходят на ближайшем блокпосту на выезде из горячих точек. До этих мест жителям Славянска и других, захваченных террористами городов, приходится добираться самостоятельно", - говорится в сообщении.

Если у силовиков не возникает подозрений в причастности людей к террористическим группировкам, транспорт сопровождают в безопасное место. По словам Лебедя, особое внимание во время проверок уделяют мужчинам.

Источник: http://censor.net.ua/n289992

19. Россияне вышли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военнослужащих - в вышиванках и с плакатом "Пробачте нас".

Около 20 россиян одетых в вышиванки пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военнослужащих.

Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

Собравшиеся скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!", а также исполнили гимн Украины.

Один из участников акции держал в руках плакат, окрашенный в цвета национального флага Украины, на котором было написано: "Пробачте нас".

Российская милиция не препятствовала проведению траурной акции.

Источник: http://censor.net.ua/n290014

20. Под Одессой пройдет конкурс граффити на лучшую надпись «Путин ху…ло!»

[показать]Юмористы из Котовска, которые представляют фонд Александра Ярошенко «Рождение нации» и местные бизнесмены проведут в воскресенье, 15 июня, конкурс граффити на самую «лучшую» и яркую надпись «Путин ху…ло!». Об этом сообщает местное издание Думская.net, новость передает Пресса Украины.

«По поводу рисунков ограничений нет (цветочек, поросенок и так далее), а вот художественная надпись должна быть одна: «Путин — ху...ло!» — отмечают организаторы конкурса.

А располагаться «шедевры» будут на стене фирмы «Свитанок», которая принадлежит члену Партии регионов, имя которого не называется. «Бетонное полотно» имеет достаточно внушительные размеры, поэтому организаторы уверены, что места для проявления своей фантазии хватит всем желающим. Также, представители фонда предоставляют в распоряжение художников разнообразные краски и кисточки на любой вкус.

«Мы сразу предупреждаем ханжей и правоохранительные органы: несмотря на то, что конкурс будет происходить в центре города, стена находится в закрытом дворе, поэтому надписи увидят лишь те, кто хочет их увидеть», - отметили организаторы.

Акция состоится в городе Котовске, на улице 50-летия Октября, которую местные активисты предлагают переименовать в честь погибших героев «Небесной Сотни».

(с) http://uapress.info/ru/news/show/27698

21. Фейсбуковое.

Виталий Портников
Украина и мир, взбудораженные российскими танками, убедились, насколько опаснее ПЗРК в руках террористов. Да, танк - это страшный символ: "наши танки на чужой земле". Но это символ из прошлого. А ПЗРК из настоящего. Сегодня сбили военный самолет, завтра собьют гражданский. Сегодня убивают в Луганске, завтра ПЗРК продадут и он сработает под Борисполем. Какая разница? Бандитам - им важны деньги. Им ответственность за человеческие жизни ни к чему.
Тем более, что эта ответственность - на террористическом государстве, без которого в Луганске никогда не появились бы ПЗРК. На России. На Западе еще долго будут думать, стоит ли вводить санкции третьего уровня, не обидится ли Путин. Пока из уплывшего на Запад ПЗРК не собьют немецкий или французский самолет...
Но тогда будет уже не до санкций...

Сергей Наумович
- Алло, это ‪#‎Донецк‬?
- Э! Сющай, нэ звани суда, больще, биндеравэц паганый! Да? Тут рюзкэ мир теперь праваславны! Понил?

Сергей Наумович
Если верить в инфу российской пропаганды о количестве беженцев из Украины в Россию, то нас тут уже нет.

Олег Грин
Как сообщили в МИД Украины:
для защиты от нападения провокаторов посольство РФ будет обнесено глухой бетонной стеной 10-метровой высоты…

Сергей Наумович
У некоторых народов мира принято уходить, не простившись, у некоторых - прощаться, но не уходить... но только русских, когда прогоняют - они утверждают, что их нет и вообще не было:
- Русские "туристы-освободители"! Пиз#%йде на%уй с Украины и не забывайте свои ПЗРК и автоматы с пулеметами, с которыми вы на Камазах въезжали!
- Тут русских нет и не было!
- А кто говорит?
- Говорит Москва! Московское время - 17 часов...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. 16 июня 2014 года | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»