• Авторизация


"МАЙДАН" В КАННЕ 24-05-2014 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Новости кино: "МАЙДАН" В КАННЕ.Ксения Ларина - "Поздравляю Сергей Лозница с важным событием!) вот бы посмотреть..."



«Майдан» Сергея Лозницы, поразительно снятый в течение нескольких месяцев киевских событий, фильм по своей художественной ценности выходит далеко за рамки прямого репортажа. Это живописный триптих в палитре Делакруа со всполохами огня, озаряющими небо над Киевом. Или – воспользуемся другой аналогией -- трехчастная эпическая песнь, в которой прослежено нарастание коллективных эмоций: от первой волны протеста до его скорбной кульминации – отпевания жертв противостояния. Достаточно увидеть и услышать, как огромная масса людей, словно античный хор, со свойственной украинцам певучестью исполняет гимн страны или полные грусти лирические песни, чтобы почувствовать душу этого народа. В фильме минимум политических акцентов, а в кадре практически отсутствуют так называемые лидеры. Смысл картины в том и состоит, что Майдан стал историческим, можно даже сказать, мифологическим событием и уроком будущим правителям благодаря самоотверженному участию народа.

https://www.facebook.com

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "МАЙДАН" В КАННЕ | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»