• Авторизация


чествование тех, кто принес мир в Европу, должно состояться 09-05-2014 12:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Путину дают почувствовать себя "лишним на празднике". Обама - ДА! А запад???

Путину дают почувствовать себя "лишним на празднике"

Во время торжеств в честь 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии (Франция) президент США Барак Обама не запланировал встречу с Владимиром Путиным из-за украинского кризиса. Об этом на брифинге заявила представитель Государственного департамента США Мари Харф. "Я не думаю, что мы будем встречаться с ним (Путиным, - ред.), учитывая тот факт, что происходит (вокруг Украины, - ред.)", - заявила она.

По словам Харф, Обама из-за напряженных отношений с Кремлем не намерен отказываться от участия в праздничном мероприятии. "Мы имеем сильные разногласия. Но чествование тех, кто принес мир в Европу, должно состояться", - отметила представитель Госдепа.

Напомним, Нормандская операция, или операция "Оверлорд" - стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии, начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и закончившаяся 31 августа 1944 года, после чего союзники пересекли реку Сену, освободили Париж и продолжили наступление к французско-немецкой границе.

Операция открыла Западный (или т.н. "второй", - ред.) фронт в Европе во Второй мировой войне. До сих пор является крупнейшей десантной операцией в истории - в ней приняли участие более 3 миллионов человек, которые пересекли пролив Ла-Манш из Англии во Францию.

Несмотря на напряженные отношения Запада и Кремля, 6 мая западные лидеры официально пригласили Путина на празднование годовщины высадки союзников. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил участие российского лидера на торжествах, не уточняя, запланированы ли в ходе визита двусторонние встречи с главами других государств или его визит ограничится официальными мероприятиями. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник чествование тех, кто принес мир в Европу, должно состояться | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»