• Авторизация


Вот сижу я себе и думаю - какая связь... 13-03-2014 21:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вот сижу я себе и думаю - какая связь...

[466x350]

То, что я скажу, пока нигде официально не озвучено. То есть это мое предположение. И пусть мне кто-нибудь его опровергнет.

Теперь о фактах: несколько дней назад израильским морским спецназом было перехвачено иранское судно, битком набитое иранскими ракетами, предназначенными для наших арабских "братьев меньших". Учитывая особую связь России с Ираном, учитывая то, что Иран спит и видит уничтожение Израиля, учитывая то, что Иран регулярно снабжает арабские террористические организации оружием, воюя с Израилем их руками, учитывая ВРЕМЯ передачи этой партии оружия Ираном, напрашивается невольный вопрос: А ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС И В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ????

[465x261]

И как-то сам собой напрашивается ответ: по просьбам российских радиослушателей Кремля устроить Ираном заваруху (руками арабов) на Ближнем Востоке, отвлечь таким образом внимание США и Европы от Украины и заодно поднять таким  образом цены на нефть.

А теперь факты в изложении израильских СМИ и фотографии захваченного груза:

[390x262]

11.03 21:13   MIGnews.com

Перехват корабля с оружием – плохая примета для Израиля?

Вопрос, который продолжает беспокоить израильскую разведку – для кого было предназначено иранское оружие с корабля Klos C? 

По предварительной информации, судно отплыло из Судана, куда Иранская революционная гвардия Аль-Кудс загрузила оружие, предназначенное для глобального джихада, работающего на Синайском полуострове. Аль-Кудс была связана с Аль-Каидой и другими группировками уже более десяти лет, и при необходимости содействует иранским интересам. 

Тем не менее, более чем вероятно, что ракеты, минометы и боеприпасы были предназначены для сектора Газа, возможно, даже для палестинской террористической организации Исламский джихад, спонсором которой многие годы выступал Тегеран. Также не исключается тот факт, что ракеты могли быть предназначены для ХАМАСа. 

[700x378]

В любом случае, даже после всех похвал за успешную военную операцию и точные данные разведки, которые позволили успешно перехватить корабль, такая выгрузка оружия является плохой приметой для Израиля. Это указывает на возобновление связей между сектором Газа и Тегераном. Действительно, кажется, что трехлетний разрыв между шиитской властью и суннитской организацией в ХАМАСе, который начался с гражданской войной в Сирии, был решен. 

[448x298]

До начала войны в Сирии, руководство ХАМАСа находилось в Дамаске, а Иран поставлял оружие (отправляя на кораблях в Судан, а затем на грузовиках через Египет и Синай в Газу по туннелям) при условии военной помощи организации. С началом войны, ХАМАС осудил нападение со стороны режима, во главе с семьей алавитов Асада. В ответ на это, сирийский режим сократил поддержку ХАМАСа, приказал выгнать организацию из бункеров и безопасных домов. Тегеран, как союзник Сирии, присоединился к режиму Асада, и перестал оказывать финансовую и военную помощь ХАМАСу. 

[436x327]

В последние месяцы лидеры ХАМАСа возобновили союзнические отношения с Ираном и отправили своих эмиссаров для достижения этой цели. Захват Klos-C и его грузом иранского оружия доказывает, что ХАМАС преуспел в налаживании отношений с Исламской Республикой. Однако сохранятся ли отношения, учитывая цену, которую, по всей видимости, придется платить ХАМАСу? 

[450x249]

Секретные переговоры и коммуникации в подпольных кругах указывают на то, что Иран требует, чтобы ХАМАС возобновил ракетные обстрелы по Израилю. Это возобновление военных действий не произойдет немедленно, и израильские возможности нанести ответный удар и сорвать атаку противника давит на ХАМАС, который знает, что в будущей войне, Израиль не будет удовлетворен санкциями, на которые согласился в двух предыдущих конфликтах, в 2009 и 2012 годах. На этот раз Израиль будет стремиться свергнуть режим. 

[467x700]

Для Израиля, такой груз с ракетами в руках ХАМАСа или Исламского джихада в Газе, является "игрой-вызовом". Такие ракеты позволят террористическим организациям запустить следующую ракетную кампанию не только против центральной части Израиля - Тель-Авиву, Иерусалиму, и Димону, но и по северному Израилю. 

Захват нескольких десятков ракет впечатляющий, так как, несмотря на все системы противоракетной обороны Израиля "Железный купол" и "Стрела", а также будущей системы "Волшебная палочка", не меняются факты: каждая военная база, каждый аэропорт, каждый стратегический объект, и все гражданские общины, будь то малая или большая, находятся в пределах диапазона ракет. 

http://mignews.com./news/disasters/world/110314_211332_94584.html

[415x292]

С иранского судна выгружено 150 ракет

Специалисты ЦАХАЛа выгрузили с судна KLOS C, стоящего под арестом в порту Эйлата, 150 контейнеров с ракетами.

 

Вместе с тем, израильская армия приняла решение о развертывании батареи ПРО "Железный купол" вблизи Эйлата.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, захваченные ракеты M-302 относятся к классу "земля-земля". Эта модель разработана в Сирии в начале 90-х годов и находится на вооружении у сирийской армии и ливанской террористической организации "Хизбалла". Ракеты M-302 применялись "Хизбаллой" в 2006 году во время Второй ливанской войны для обстрела израильских населенных пунктов – в частности, Афулы.

[440x333]

Существует несколько модификаций M-302 (M-302A, M-302B, M-302C, M-302D, M-302E), различающихся дальностью поражения (от 150 до 215 километров) и весом боеголовки (от 125 до 175 килограммов).

"Я просто шел через ангар с рядами этих иранских ракет. Все, что я могу сказать – я счастлив, что они в наших руках", – написал пресс-секретарь ЦАХАЛа Питер Лернер в своем аккаунте в Twitter.

ЦАХАЛ, как ожидается, завершит разгрузку и классификацию оружия в воскресенье. В понедельник израильская армия представит полный отчет об иранской контрабанде оружия. 

9tv.co.il

http://9tv.co.il/news/2014/03/09/170676.html

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот сижу я себе и думаю - какая связь... | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»