|
Сюжет фильма построен на воспоминаниях, переживаниях и мыслях ЕленыЧернай, харьковчанки, которая пережила в городе всю оккупацию, и все это время вела дневник. Вместе с ней харьковскую оккупацию
пережили двое ее сыновей. конечно, постоянное,сосущее
чувство голода. Человек, который пережил это дело -
я распишусь и за Олега и за и боязнь, что мамы не будет,
мамы нет и постоянное чувство страха."
тем острее понимали,
И именно поэтому решили
А в единомышленники выбрали бывшего
Дмитрия Лавриненко. были совместные так сказать погружения в то время они мне про быт, про отношения между людьми, и из этого
строилась психологическая ткань повествования." работы - сбор архивных кадров времен оккупации.
В самом Харькове их не нашлось. были найдены немецкие и итальянские съемки. По количеству материала фильм по праву называют уникальным. Он получил премию за лучшую режиссерскую работу на фестивале патриотических фильмов в Кронтштадте, и только после этого был презентован в Харькове. |