• Авторизация


Ночь в 641 день 10-01-2014 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Ночь в 641 день.=

 
 

Сюжет фильма построен на воспоминаниях,

переживаниях и мыслях ЕленыЧернай,

харьковчанки, которая пережила в городе всю оккупацию,

и все это время вела дневник.

Вместе с ней харьковскую оккупацию

пережили двое ее сыновей.

Валерий Чернай " Детская ассоциация - это,

конечно, постоянное,сосущее

чувство голода. Человек, который пережил это дело -
послевоенное похмелье по словам Ремарка,

я распишусь и за Олега и за
себя - возвращаться в детство нам не хочется."

Олег Чернай " Детство - это все время хочется кушать,

и боязнь, что мамы не будет,

мамы нет и постоянное чувство страха."

По словам братьев, чем старше они становились,

тем острее понимали,
что перед матерью они в вечном долгу.

И именно поэтому решили
экранизировать ее воспоминания.

А в единомышленники выбрали бывшего
харьковчанина, а теперь московского режиссера -

Дмитрия Лавриненко.

Дмитрий Лавриненко, режиссер " Когда узнал о дневнике,

были совместные так сказать

погружения в то время они мне про быт,

про отношения между людьми, и из этого

строилась психологическая ткань повествования."

После этого началась самая кропотливая и сложная часть

работы - сбор архивных кадров времен оккупации.

В самом Харькове их не нашлось.
Искали по российским архивам,

были найдены немецкие и итальянские съемки.

По количеству материала фильм по праву называют уникальным.

Он получил премию за лучшую режиссерскую работу

на фестивале патриотических фильмов в Кронтштадте,

и только после этого был презентован в Харькове.



 
 
наташа проценюк
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ночь в 641 день | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»