• Авторизация


Без заголовка 27-02-2013 20:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Урбанский сверкнул в кино, как звезда в небе

День рождения артиста.

[показать]



После фильма "Чистое небо" режиссер Чухрай и актеры Урбанский и Дробышева объехали весь мир. Их принимали так, как будто они не роли в кино сыграли, а первыми полетели в космос.
Артиста Евгения Урбанского в буквальном смысле слова носили на руках  - толпа подхватывала автомобиль, в котором сидел артист, и несла его на руках.
Самое удивительное, что подобный прием в мире нисколько не изменил характера Урбанского. Он остался такой же улыбчивый и простой, свой в доску - в руках гитара, сигаретка в углу рта. Он по-прежнему жил в общежитии театра Станиславского, по ночам выпивал с соседями немного вина и пел - безотказно брал в руки гитару и пел.
Урбанского, конечно, породило его время - когда началась хрущевская оттепель, людям показалось, что они, наконец, вздохнут свободы и счастья.
И появился он - такой распашисто красивый, свободный, высокий, с обалденной улыбкой и невероятной харизмой. Женщины сходили по нему с ума.
Он трагически погиб на съемках. Умер красиво - по-актерски.
Остался легендой. Как и свобода, которая только заманчиво помахала издалека рукой...

via



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»