• Авторизация


? Живопись Адольфа Гитлера. 17-08-2012 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

«Злой гений»...


[800x600]

А ведь он мог бы стать неплохим художником, писать пейзажи и натюрморты, зарабатывать себе на хлеб созданием открыток и марок, чем, в принципе, в молодости и занимался. Но в свое время Адольфа Гитлера не приняли в Венскую академию искусств, признав его картины непримечательными, за исключением тех, на которых изображены здания: соборы, дворцы, музеи. Но Гитлера не интересовала карьера архитектора.


[200x262]
[800x515]
[800x605]

Кто знает, как сложилась бы судьба великого диктатора, стань он художником или архитектором. Но историю не повернуть вспять, как бы нам этого ни желалось.
Зато сейчас, спустя несколько десятков лет, мы можем рассматривать полотна, созданные Адольфом Гитлером, и поражаться, как мог человек, совершивший столько злодеяний, быть автором этих действительно замечательных картин.

[707x800]
[800x706]
[613x800]

Цветы, пейзажи, натюрморты... Но настоящим "коньком" Гитлера были все же изображения зданий. Он стремился запечатлеть на холсте самые красивые площади, улицы и проспекты тех городов, где ему удалось побывать. Кстати, известно, что
созданные им открытки с памятниками архитектуры пользовались огромной популярностью у туристов.

[800x582]
[800x600]

Вот только людей он рисовать то ли не умел, то ли не хотел. В любом случае, именно из-за некачественных портретных рисунков Гитлеру было отказано в зачислении в академию искусств. Да, уж лучше бы экзаменаторы приняли начинающего художника на первый курс...

[800x540]
[706x800]
[800x547]

До сих пор четыре полотна кисти фюрера находятся «за семью печатями». Эти картины принадлежат армии США и покоятся в секретном подземном хранилище в Центре военной истории, где постоянно поддерживается необходимая температура и влажность воздуха. Доступ к этим картинам открыт только для нескольких экспертов-искусствоведов и, по заявлению американцев, полотна никогда не будут представлены общественности.

[800x631]
[563x800]

Интересная подробность:

Картина Адольфа Гитлера "Ночное море" в воскресенье, 29 января 2012 года продана с аукциона в Словакии за 32 тысячи евро. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на аукционный дом Darte. Эксперты оценили работу диктатора в 25 тысяч евро, а стартовая цена за нее на закрытых VIP-торгах составила 10 тысяч евро.

[639x830]
"Ночное море" А.Гитлер

Адольф Гитлер обладал художественными способностями, но не имел достаточного уровня мастерства. Он чувствовал цвет, неплохо владел и линией, штрихом. Законы композиции ему также чужды не были. При этом, уровня, обожаемого им же, Рубенса или Рембрандта, он не достиг бы никогда. Но Гитлер был несомненно талантлив. Его проекты интересны, а часто, даже великолепны....

[800x523]
[500x800]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ? Живопись Адольфа Гитлера. | ВераАстра - Дневник ВераАстра | Лента друзей ВераАстра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»