• Авторизация


Синенькие по-казачьи. 24-11-2016 16:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

синенькие по-казачьи

[448x336]

 Этот рецепт достался мне от бабушки-казачки.К то любит остренькое,тот оценит вкус таких баклажан.

  • Баклажан — 3-4 шт
  • Перец болгарский — 3 шт
  • Лук репчатый — 5 шт
  • чеснок — 9 зуб.
  • соль.перец — по вкусу
  • Масло растительное — 0,5 стак.
  • уксус 9% — 0,5 стак.    

Приготовление

[показать] Отвариваю баклажаны 10 минут(главное не разварить их).Слить воду и дать остыть

[показать] Нарезаю овощи:баклажаны-кольцами,перец и лук- полукольцами,чеснок-измельчаем.

[показать] Укладываю овощи в кастрюлю слоями:баклажаны,посолить и поперчить (по щепотке),посыпать луком и чесноком,затем-перцем и т.д.

[показать] Заливаю маслом и уксусом(1:1)так,чтобы был покрыт последний слой.Накрываю крышкой и ставлю в холодильник на 2-3 суток.Синенькие по-казачьи-готовы.Это блюдо отличное дополнение как к картошке,так и к шашлыку.




синенькие по-казачьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Синенькие по-казачьи. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»