Это цитата сообщения
Veh07 Оригинальное сообщениесиненькие по-казачьи
[448x336]
Этот рецепт достался мне от бабушки-казачки.К то любит остренькое,тот оценит вкус таких баклажан.
-
Баклажан — 3-4 шт
-
Перец болгарский — 3 шт
-
Лук репчатый — 5 шт
-
чеснок — 9 зуб.
-
соль.перец — по вкусу
-
Масло растительное — 0,5 стак.
-
уксус 9% — 0,5 стак.
Приготовление
[показать] |
Отвариваю баклажаны 10 минут(главное не разварить их).Слить воду и дать остыть |
[показать] |
Нарезаю овощи:баклажаны-кольцами,перец и лук- полукольцами,чеснок-измельчаем. |
[показать] |
Укладываю овощи в кастрюлю слоями:баклажаны,посолить и поперчить (по щепотке),посыпать луком и чесноком,затем-перцем и т.д. |
[показать] |
Заливаю маслом и уксусом(1:1)так,чтобы был покрыт последний слой.Накрываю крышкой и ставлю в холодильник на 2-3 суток.Синенькие по-казачьи-готовы.Это блюдо отличное дополнение как к картошке,так и к шашлыку. |
синенькие по-казачьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/