• Авторизация


Сердце в стиле Шебби Шик. 22-10-2016 06:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сердце в стиле Шебби Шик

[300x225]

 Несложный  мастер-класс  по декору хлопковых сердечек.

В этот раз я сделала сердечко в стиле шебби, которое украшает мою кухню. Можно сделать гирлянду из этих сердец, а можно сделать целое дерево любви ко Дню Святого Валентина.

Приступим?

Вам понадобится:

  1. готовое хлопковое сердечко (самое простое)
  2. чернила и штампик - можно заменить готовой высечкой или картинкой
  3. вышивка
  4. старая пуговица
  5. краски (акриловые или в спрее)
  6. белая краска
  7. кружево, блестки, цветочки
  8. вдохновение

 

Шаг 1

Для начала берем готовое сердечко (думаю как его сшить понятно, используем однотонный хлопок любого цвета)

Мое сердце все еще бежевое, для окрашивания я беру краску в спрее, вы же можете поэксперементировать с красками и выкрасить его другим способом (вдруг однотонное вам не подходит?:), либо взять ткань нужного цвета изначально.

Я использовала Glimmer Mist от Tattered Angels. Я думаю его можно выкрасить и простыми акриловыми красками.

[300x450]

 

Шаг 2

Для украшения я использую смодельную высечку. Берем штампик и делаем оттиск на бумаге, вырезаем по контуру, получаем готовую высечку. Тонируем края сердечка. Я использую Distress ink - Ranger.

 

[300x200]

 

Шаг 3

Прикладываем базовые элементы. Так как мы делаем наше сердечко в стиле шебби, то

украшениям нужно придать оттенка состаренности. Я очень люблю использовать небольшие элементы вышивки. Эти розы я вышивала еще в детстве, вот и нашлось им применение. Думаю, у вас тоже найдется парочка старых маленьких вышивок..

Вот он наш промежуточный этап. Сердце выкрашено, вышивку и высечку я пока только прикладываю.

[230x346]

 

Шаг 4

Собираем обрезки кружев, несколько цветочков, берем жидкий глиттер (блестки) и старую пуговицу.

В запасах находим старый листик с нотами, вырезаем листики из бумаги. Для своего сердца я использовала пуговицу Tim Holtz, глиттер Ranger Stickles и остатки скрап-бумаги.

Все это приклеиваем, сначала создаем фон с помощью бумаги и листочков,сверху вышивка, кружево, цветы, стразы. Советую сначала расположить все элементы, покрутить и найти самый любимый вариант.

Моя пуговица изначально была без страз, нос ним она выглядит интереснее.

[362x241]

Шаг 5

Нам все нравится, все красиво, розово и мило, но вот эффекта потертости не хватает.

Для этого берем белую акриловую краску, и прямо колпачкой штампуем по сердцу незатейливые кружочки. Белой краской слегка пачкаем вышивку, пуговицу и цветочки.

[300x450]

 

 

Вуаля! Теперь можно и украшать комнату.

 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сердце в стиле Шебби Шик. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»