• Авторизация


Анатолий Соловьяненко – первый советский тенор, который пел в Метрополитан Опере. 27-09-2016 04:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Анатолий Соловьяненко – первый советский тенор, который пел в Метрополитан Опере


Анатолий Соловьяненко – первый советский тенор, который пел в Метрополитан Опере.

25 сентября 1932 года родился в Донецке советский оперный певец Анатолий Соловьяненко. Он закончил политех и работал преподавателем начертательной геометрии, когда произвёл настоящий фурор на конкурсе талантов в Киеве. Он так профессионально исполнял оперные арии, что его тут же пригласили на работу в Государственный академический театр оперы и балета имени Т.Г.Шевченко. Запем была стажировка в Ла Скала. А через несколько лет Соловьяненко стал первым русским тенором, которого пригласили в лучший оперный театр США – в Метрополитан Оперу. 30 лет от посвятил Киевскому театру оперы и балета, а песни и арии в его исполнении поражают и сегодня.


 





 
Источник  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анатолий Соловьяненко – первый советский тенор, который пел в Метрополитан Опере. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»