• Авторизация


Симпатичная брошечка из фетра. 06-08-2016 04:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Симпатичная брошечка из фетра

[382x480]

 

Нам понадобится: фетр, бисер, пуговки, пайетки, мулине, нитки для шитья, кусочек картона, клей-момент кристалл, булавка.
Вообще тут все условно, так сказать кто на что горазд и кто какую аппликацию хочет сделать.

[355x480]

Делаем шаблон. У меня овал, размером: высота-5.5см, ширина-4см.
Для обводки использовала маркер для дисков, т.к. ничего другого подходящего не нашла.
Вырезаем.

[520x385]

Приклеиваем на кусочек фетра и прошиваем край.
Прошивала мулине в 3 нитки, можно и простыми ниточками.

[520x380]

Вырезаем, оставляя до коричневого края буквально 3мм.

[520x386]

Делаем шаблон картинки. Тут уже как скажет вам фантазия, кому что нравится.

[520x369]

Обводим. Вырезала так специально, потому что при обводке размер картинки увеличивается.

[520x376]

Начинаем составлять композицию.

[520x357]

Все детали, перед тем как пришивать, приклеиваю. Поверхность детали промазывать клеем чуть-чуть, не сильно.

[520x369]

Начинаем пришивать.

[520x390]

Все пришили. Главное ничего не забыть.:) т.к. потом приклеим картон для плотности и дошить уже не будет возможности..хотя можно будет и приклеить.

[371x479]

На кусочке картона обводим шаблон, НО, вырезаем овал на 3 мм меньше. Карандашом я отметила поменьше необходимый нам овал.

[520x386]

Вырезаем и приклеиваем с изнанки. А край мы оставляем мягким для того, что бы его потом красиво обшить.

[520x378]

Приклеиваем на фетр. Клеем обмазываем только картон.

[350x480]

Вырезаем.

[364x480]

Начинаем обшивать край. Узелочек прячем внутри.

[520x335]

Я решила обшить бисером. Можно и просто ниточками, каким нибудь красивым стежком.

[520x405]

Осталась булавочка. Пришиваем ее на кусочек фетра (тут можно и на кусочек кожи к примеру, для крепости), и приклеиваем.

[520x389]

Приклеиваю так что бы та часть булавки которая показана на фото иголочкой, была примерно по середине.

[520x376]

Ну вот и все, наша брошечка готова!

[386x480]

 

Автор мастер-класса: Ekateрuнa

http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/simpatichnaya-broshechka-iz-fetra/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Симпатичная брошечка из фетра. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»