[333x250] Декупажим мешковину горячим способом. Намазываем разбавленный ПВА(1: 1) на мешковину, даём подсохнуть ( у меня просохла не до конца), накладываем салфетку, накрываем бумагой и проглаживаем как следует утюгом.
[520x390] Получается такой вот эффект.
[448x336] Я решила сделать лошадок как бы винтажными, старенькими, уже якобы используемыми много лет. И, добиваясь этого , я салфетки накрывала не белой бумагой, а газетой, чтобы краска отпечаталась. Ну вот , примерно этот грязноватый результат я и хотела получить, что на фото. Ну а кто хочет чистые игрушки, советую мещковину загрунтовать белой краской и проглаживать через белую офисную бумагу. Или сделать ещё проще - декупаж на канве.
[520x390] Вырезаем лошадок, по две детали на каждую.
[520x390] Соединяем обе детали мешковиной внутрь и на расстоянии 1,5 - 2 мм от края начинаем сшивать. Причём сшивать начинаем со спинки идя к хвостику.
[520x390] Строчку прокладываем до начала чёлки. и занимаемся набивкой, наполняя синтепоном, ватой или синтепухом ножки, тело и голову.
[520x390] Затем вставляем кружево или тесьму и прошиваем всё это вместе.
[520x390] Вот так получается.
[520x390] А здесь лошадки покрыты для прочности одним слоем акрилового лака. И нарисованы глаза.
[520x390]
[520x390]
[520x390] А потом я вошла во вкус и захотела сделать к стареньким ещё и новеньких лошадок. Мешковина у меня закончилась и я взяла бязь. На фото видно - я на бязь с ПВА наложила отрезки разных салфеток и прогладила через лист бумаги.
[520x390]
[360x480] Выкроила. Эту музыкальную салфетку я наклеила на другой кусок бязи.
[360x480] И точно так же прошила лошадок по лицевой стороне ниткой в 4 сложения. Надо сказать, что по бязи шить труднее, чем по мешковине - сэндвичи получаются более прочными и тугими.
[520x390]Вот так получилось
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390] Автор: Белошицкая Любовь Валентиновна