• Авторизация


Как сделать кольцо амигуруми. 16-05-2016 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нескучная_мама Оригинальное сообщение

Как сделать кольцо амигуруми

Как сделать кольцо амигуруми

Сегодня попытаюсь максимально наглядно показать, как делать кольцо амигуруми. Во всех моих схемах вязания оно присутствует, потренировавшись делать его несложно и быстро. Изначально для обучения  я пыталась использовать описание с какого-то сайта, но без подробных фото разобраться не получилось. Так что пришлось найти отсканированный японский журнал, в них часто встречается схематичное описание процесса.

[показать]

Берем нить в правую руку и делаем оборот вокруг указательного пальца левой руки. Чтобы на первых порах кольцо не елозило по пальцу можно зажать кончик нити между безымянным пальцем и мизинцем.

[показать] [показать]

Просовываем крючок в кольцо по направлению от кончика пальца к ладони

[показать]

Цепляем рабочую нить крючком и вытаскиваем ее под кольцом направо

[показать]

У вас на крючке одна петелька. Захватываете рабочую нить крючком еще раз и протаскиваете через ту петлю, что у вас на крючке. Получается готовая первая петля кольца амигуруми

[показать]

[показать]

Далее опять вводим крючок в кольцо, цепляем рабочую нить и протягиваем ее через кольцо. У вас на крючке 2 петли. Опять цепляем рабочую нить и протягиваем ее через обе петельки на крючке, как если бы вы делали обычный столбик без накида. Получилась вторая петля на кольце.

[показать]

Так же продолжаем делать петли,  до тех пор, пока на кольце их не будет 6 штук

[показать]

Снимаем кольцо с пальца

[показать]

И тянем за хвостик нити, стягивая кольцо

[показать]

Получается полукруг из петелек. Продеваем крючок в первую петлю и провязываем столбик без накида, если вяжете без соединения рядов, и соединительный столбик и воздушную петлю подъема – если вяжете, соединяя ряды.

[показать]

[показать]

Вот так выглядит первый ряд вязания при использовании способа “кольцо амигуруми”.

Если немного потренироваться, то вязать его несложно. Если в процессе вязания петель у вас ослабевает само колечко на пальце и вязать становится неудобно, то его всегда можно подтянуть за нитяной хвостик.

Ниже приведу схематичные поэтапные изображения из японского журнала. Там используется двойное обвитие пальца перед началом вязания, и показано за какие ниточки тянуть, чтобы стянуть готовое кольцо. Выберите сами, какой способ вам будет более удобен. В описаниях процесса создания кольца амигуруми я встречала информацию, что двойное обвитие пальца нужно для того, чтобы впоследствии кольцо не распустилось и в игрушке не образовалась дырка. Мне кажется, что такая возможность слишком преувеличена, по крайней мере ни одна моя игрушка не похваляется дырками. Если будете использовать первый вариант вязания кольца амигуруми, то в качестве страховки можете просто дополнительно закрепить нить, если у вас скользкие нитки и вы боитесь, что вязание со временем ослабнет. На схеме отличие от фото только в пункте №1 , остальное все так же.

[показать]

Всем легкого и приятного творчества!

источник



Нескучная мама

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать кольцо амигуруми. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»