• Авторизация


Шьем мешочки для мелочей и вещей. 22-02-2016 03:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шьем мешочки для мелочей и вещей

Кисет (мешочек) вещь очень даже нужная и полезная и, самое главное, легко и быстро шьётся. Мои мешочки сделаны для проекта, поэтому выдержаны в неярких тонах, я использовала лён, который получила в подарок на Ивановском фестивале.

[450x600]



[450x600]

[450x600]

1. Сделать две вот такие заготовки. Красная часть –это подкладка. Здесь несколько вариантов, вы можете придумать свои, но способ сборки одинаковый –две одинаковые по размеру заготовки.

[450x600]

2.Я увлеклась шитьём и не сняла следующий этап, попытаюсь объяснить.
Две полученные заготовки сложить лицевыми сторонами внутрь, сколоть по линии шва. Фигурный угол вырезать на подкладке, для этого лучше сделать бумажную выкройку и прострочить по всему периметру. В подкладке оставить отрезок не зашитым для выворачивания изделия на лицевую сторону. Оформить четыре уголка, если заготовки были прямоугольные( зелёный мешочек). Вывернуть на лицевую сторону через не зашитое отверстие в подкладке, зашить его вручную.
3.Подкладку вставить внутрь мешочка. Начертиь две параллельные линии и отстрочить – это кулиска для шнурка.

[600x450]

4.Шнур вставляется с двух сторон, это схема. Если концы связать, то получатся две ручки.

[600x450]


5.Вручную закрепить подкладку с лицевой стороной в уголках.

[450x600]

В большой мешочек я проложила синтепон. Очень удобен в поезде, за ручки можно повесить на крючок. А в маленький мешочек я обычно складываю украшения, когда куда-то еду. Очень интересно я его сделала. На ткань (лён) я приклеила аппликацию, затем закрыла органзой и вышила по контуру вручную. Это называется теневая вышивка. Очень удобно использовать органзу - изделие не пачкается, не мнётся.

[568x426]

Эта бархатная сумочка шьётся по такому же принципу, но есть не большое отличие.Две заготовки сшиваем в трубу -не зашиваем верхние и нижние срезы. На этих срезах сделать не большие складочки и вшить круглое или овальное донышко, предварительно уплотнив его синтепоном и стёжкой.И так же вывернуть через оставленное отверстие. На подкладке я пришил
а карманчик. В эту сумочку я кладу фотоаппарат, когда иду на разные выставки.

И в заключение не много картинок из интернета.

[500x453]

[490x445]

[600x438]

Конец 19 века, Белоруссия, г. Могилёв.Такие сумочки -лакомки в старину женщины носили на поясе.


[600x436]

http://blogs.mail.ru/mail/ladyhope_65/


[600x450]

Мешочек без подкладки.

1. Обрабатываем бельевым швом. Сначала отстрочила по лицевой стороне.

[450x600]

2 На изнаночной стороне внизу заложила внутреннюю складку 4-5 см, отстрочила боковые стороны.

[600x450]

[600x450]

 По бокам заложены складки.Пакет должен держать форму, поэтому две ткани соединила клеевой паутинкой. Использовала вологодские кружева, добавила декоративные машинные строчки.

[600x450]

http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем мешочки для мелочей и вещей. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»