• Авторизация


МК. Шебби-горшок для цветов и не только... 21-01-2016 03:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

МК. Шебби-горшок для цветов и не только...

 

[525x700]

[показать]

 

 

Для этого нам понадобится, собственно, сам горшок (без дырочек в донышке, иначе он будет только декоративным горшком), малярный скотч, белая акриловая краска, лак кракелюрный (не обязательно), различный декор.
Мы будем достигать неровной поверхности со складками. Отрываем! руками отрезки скотча по 5-8 см и как бы «укладываем» его на поверхность горшка. При этом надо создавать небольшие заломы и складки. Первым делом обклеиваем сверху по окружности, загибая скотч по обе стороны горшка. 



Далее так обклеиваем весь горшок.



Теперь покрываем горшок и блюдце хорошим слоем акрила и даем высохнуть. (Если не жалко, то вместо акрила можно использовать краску-кракле. В этом случае кракелюрный лак вам не понадобится. )
Чтобы достигнуть более стресканного эффекта (помимо эффекта от скотча), то воспользуйтесь кракелюрным лаком и после его высыхания нанесите еще один слой акрила. Тоже самое проделываем и с блюдцем.



После высыхания наша основа готова! Теперь осталось дело за декором. Свой горшочек я украсила в стиле шебби шик. Использовала хлопковую веревку, шебби-ленты, вощеный шнур, хлопковую ленту, бусины, стекляную подвеску, пуговицу.



Напоследок скажу, что малярный скотч для меня уникальный материал в скрапбукинге! Даже для декора горшков его можно применить не только в стиле шебби. Вам достаточно пройтись по такому горшку темными чернилами типа Дистресс, немного поменять декор и ваш горшок станет винтажным! 
Еще я очень люблю использовать этот скотч для оформления открыток. Для этого нужно наклеить скотч складками на офисный белый лист и вырезать необходимый вам формат. Причем это может быть как полная основа для открытки, так и частичная.
Вот несколько примеров моих работ:





Уверена, что это не предел использования скотча не по назначению :) Остальное дело только за вами и вашей фантазией! Творите с удовольствием!
Ваша InnaG.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК. Шебби-горшок для цветов и не только... | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»