• Авторизация


Шьем декоративную тесьму. 13-01-2016 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шьем декоративную тесьму

АВТОР: Вера


[показать]

Дорогие друзья! Часто не могу найти готовую нужную тесьму в магазине, поэтому сегодня предлагаю Вам сшить вместе со мной несложную тесьму для декорирования. Использовать будем достаточно плотный лён и натуральный шелк (шифон). Для изготовления тесьмы как раз в ход могут пойти остатки ткани.


1. В качестве основы мы берём лен, отрезаем по основе полоску нужной ширины (в данном случае - 2,5 см)

<<>>

2. Края обрабатываем  "зигзагом" с маленькой шириной строчки


[397x283]


3. Всю лишнюю бахрому убираем по краям и получаем такую небольшую "ворсистость"


Теперь по краям у нас ничего не осыпается.


[425x567]


4. Отрываем полоску шифона чуть меньшей ширины, и прошиваем длинной строчкой


[500x375]


5. За одну нить равномерно присобираем шифон


6. Пришиваем к нашей основе


[500x425]


7. Удаляем ненужную наметку, и пользуемся! Можно также в центре по линии шва дополнительно приклеить декоративный шнур.


[425x638]


 


[500x333]


Желаю успехов в творчестве!


http://www.livemaster.ru/topic/411843-shem-dekorativnuyu-tesmu?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем декоративную тесьму. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»