• Авторизация


Прохладительный напиток из апельсинов. 14-09-2015 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Спасение от жажды. Наивкуснейший бюджетный прохладительный напиток из апельсинов.

Автор Лейсана.
[520x390]
Рецепт очень легкий и по денежным затратам копеечный. А результат ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ-проверьте обязательно и будете делиться со всеми. Из 2х апельсинов получается 4 литра сока!

Вскипятить и остудить 4 л воды. 2 апельсина заморозить и вместе с кожурой измельчить на мясорубке, или на блендере.
[520x390]
В 1 литр охлажденной воды добавляете 500г.сахара(можно и меньше по вкусу) и 1 десертную ложку лимонной кислоты. Туда же измельченные апельсины, интенсивно мешаем и доливаем оставшиеся 3 литра воды. Размешиваем и наливаем в бутылки.
[520x390]
Убираем в холодильник на ночь. Сначала он получается мутноватый, а к утру настаивается и вкус весь открывается и цвет красивее становится.Затем можно процедить, а можно и так пить, кому как нравится. На первом фото после ночи в холодильнике и процеженный. А на последнем свежеприготовленный, его,кстати,уже можно и сразу пить.
[360x480]
Приятного блаженства!!!
http://stranamasterov.ru/node/594469?c=597889
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прохладительный напиток из апельсинов. | Ivola_-v - Дневник Ivola_-v | Лента друзей Ivola_-v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»