• Авторизация


Домашние булочки 04-12-2016 15:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Домашние булочки

 
Домашние булочки
 
Кому булочек? Да не простых, а сахарных!
Аромат домашней выпечки способен творить чудеса. Все мы любим сдобу (даже если не признаемся в этом вслух), а домашние булочки так хорошо идут с крепким горячим чаем.
 
1 яйцо
1,5 стакана муки
2/3 стакана теплого молока
1/2 стакана сахара
чайная ложка сухих дрожжей
1/4 пачки сливочного масла
 
 
Далее насыпаем в пиалу дрожжи и 2 столовые ложки сахара.
 
Наливаем молоко, ждем растворения сахара и дрожжей. Добавляем столовую ложку размягченного сливочного масла.
 
Добавляем муку.
 
Замешиваем тесто для дрожжевых булочек с сахаром.
 
Накрываем пиалу с тестом пищевой пленкой. Ждем 30-40 минут.
 
Раскатываем тесто в пласт и смазываем его оставшимся маслом, а сверху присыпаем сахаром.
 
Сворачиваем пласт теста в рулет и разрезаем на сегменты шириной 8 см. Затем делаем как на фото.
 
Перекладываем пока еще сырые дрожжевые булочки с сахаром на противень и смазываем их поверхность яйцом. Отправляем противень в заранее разогретую до 190 градусов духовку.
 
Спустя 25 минут булочки готовы.
 
 
Наслаждаемся:) Приятного аппетита!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашние булочки | Коша_рыжая - Дневник Коша_рыжая | Лента друзей Коша_рыжая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»