Яичница по-турецки
Отличное блюдо для начала нового дня, а точнее для завтрака. Это блюдо было подсмотрено мной на канале кабельного телевидения в передаче о путешествиях. В передаче рассказывалось о жизни в Турции и один из местных поваров готовил это блюдо на завтрак для ведущего программы. Блюдо мне понравилось, я его приготовила для своих домашних, они оценили его по достоинству. На завтрак по выходным дням я периодически их радую этой яичницей.
Нам понадобится:
Приготовление:
1. Лук чистим, мелко режем и пассируем на растительном масле. Куриную печень порезать кусочками и добавить в сковороду к луку.
2. Всё обжариваем под крышкой, предварительно посолить, поперчить и добавить шалфей.
3. Как только исчезнет кровянистый сок от печени вливаем взбитые яйца. Накрываем крышкой и готовим яичницу часто помешивая лопаточкой.
4. Получается примерно вот так. Мои домашние любят чтобы печени было много :-)
5. Выкладываем яичницу на тарелочку, красиво сервируем.
Приятного аппетита! :-)
Oleska2112©
Серия сообщений "из субпродуктов":
Часть 1 - Каша "Портовая", или как мы стали сердцеедами :-)
Часть 2 - Печень по-восточному
Часть 3 - Яичница по-турецки
Часть 4 - Паштет "Нежный"
Часть 5 - Печень по-берлински
...
Часть 7 - Печёночный паштет с оливками
Часть 8 - Суп с кнелями из печени
Часть 9 - Печень по-венециански
Серия сообщений "ОТ КУРОЧКИ РЯБЫ (ИЗ ЯИЦ)":
Часть 1 - Яичница-глазунья из перепелиных яиц
Часть 2 - Яичница-болтушка "Дачная"
Часть 3 - Омлет "Утренняя роза"
Часть 4 - Яичница по-турецки
Часть 5 - Омлет с брокколи
Часть 6 - Глазунья в сладком перце
...
Часть 9 - Яичница по-норвежски
Часть 10 - Шакшука
Часть 11 - Омлет "Школьный"