Яичница-болтушка "Дачная"
Утречком на даче люблю покушать вот такую яичницу и попить кофейку. А для приготовления этого "бальзама для желудка" нужно-то всего ничего... :-) Пойти на грядку, срезать молодой кабачок, нарвать пёрышек лука, зелени петрушки или укропа. Если вы выращиваете помидоры, то прихватить с собой красненький помидорчик и на кухню... творить :-)
На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла, выкладываем порезаннй кружочками толщиной 0,5 см кабачок и резанную колбаску (ветчину или ещё что-то) всё слегка обжариваем. Кабачок должен стать почти мягким. Выкладываем порезанный сегментиками помидор. Нужное количество деревенских яиц разбиваем, добавляем деревенского же молочка и взбиваем вилочкой (потому и яичница-болтушка) и заливаем содержимое сковороды. Сверху посыпаем порезанным зелёным луком и зеленью петрушки (укропа). Подсаливаем. Накрываем крышкой и на небольшом огне доводим до готовности. Получаем вот такую приятную для глаз и желудка пищу! :-)))
Приятного аппетита!
Oleska2112©
Серия сообщений "ОТ КУРОЧКИ РЯБЫ (ИЗ ЯИЦ)":
Часть 1 - Яичница-глазунья из перепелиных яиц
Часть 2 - Яичница-болтушка "Дачная"
Часть 3 - Омлет "Утренняя роза"
Часть 4 - Яичница по-турецки
...
Часть 9 - Яичница по-норвежски
Часть 10 - Шакшука
Часть 11 - Омлет "Школьный"