• Авторизация


Ваза в стиле ретро (фото МК от Лады Вяльцевой) 30-10-2016 08:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Ваза в стиле ретро (фото МК от Лады Вяльцевой)

источник http://www.artzagotovka.ru

Ретро - быстро проходящее время, оставляющее память о лучших днях, ностальгию и романтический флер воспоминаний о былом. . 

Полоски часто используются для декора интерьеров в стиле ретро, вот сегодня я расскажу как быстро и просто сделать чередующиеся прозрачные и цветные полоски на стеклянной вазе.

[показать]

фото можно увеличить по клику

[показать]

Нам понадобится:

Грунт (по стеклу или универсальный)

Спирт

Малярный скотч или изолента

Ретро-картинки

Краски подходящих к картинке цветов

контуры

кисти

Лак глянцевый

 

 

[показать]

Тщательно отмываем и обезжириваем спиртом вазу. Наносим грунт, сушим. Грунт на стекло удобнее наносить губкой, вы сразу получаете ровный равномерный фон, от кисточки скорее всего останутся полосы. Старайтесь сушить все материалы естественным способом, без фена.

[показать]

Располагаем на вазе наши декупажные мотивы. Если у вас карта, то перед приклеиванием её обязательно замачиваем, смазываем клеем поверхность и разглаживаем кистью или руками, выгоняя излишки клея и пузырьки воздуха из под карты.

[показать]

Размечаем при помощи малярного скотча наши полоски. У меня задумано на углах лиловые, вокруг дамочек серые. Скотч подбираем подходящей ширины или придется резать на более тонкие полоски

 

 

[показать]

[показать]

Выкрашиваем полоски красками и сразу снимаем скотч, не дожидаясь полного высыхания акрила, тогда у вас получится ровный край

[показать]

Здесь я задумала прозрачные полосы между цветными. На мой взгляд полоски прозрачного стекла придают вазе легкость и загадочность. Прорезаем по линейке макетным ножиком слой грунта. Заодно можете скорректировать ширину ваших полос и четкость края

[показать]

Со стеклом у наших материалов сцепки практически нет, снимаются они очень легко. Тем же макетным ножом или лезвием счищаем слой грунта

[показать]

Немного кропотливой работы и наши прозрачные полоски готовы

[показать]

Обязательно покрываем вазу несколькими слоями лака . Лак укрепит наш декор и можно будет спокойно пользоваться вазой по назначению. Лучше брать глянцевый лак, он практически не виден на стекле

[показать]

По желанию украшаем нашу вазу контурной росписью, клеим стразы и бусинки, завязываем бантики и т. д. На этой вазе я пустила тонкую ниточку из точек по краям всех полосок и мотива. Контуры выбрала двух цветов - белое и античное серебро.

 

Всем вдохновения!

Ладик

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ваза в стиле ретро (фото МК от Лады Вяльцевой) | Коша_рыжая - Дневник Коша_рыжая | Лента друзей Коша_рыжая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»