• Авторизация


Универсальное свадебное украшение: Браслет-колье 15-07-2016 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Универсальное свадебное украшение: Браслет-колье

[700x700]

Лето, пора свадеб! Каждая невеста в свой знаменательный день желает выглядеть неотразимой во всем. А почему бы не сделать, что-то оригинальное, не такое как у всех? Поэтому, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию универсального свадебного украшения браслета-колье, которое будет прекрасным дополнением к вашему наряду и создаст нотку индивидуальности и неповторимости..

Для работы нам потребуется:

1. Кристаллы Swarovski, капли 18*13, 14*10, White opal.

2. Жемчуг Swarovski 1 шт. 12 мм, 7 шт. 10 мм, и 4 мм. Pearlescent White (#969).

3. Биконусы Swarovski Crystal Aurore Boreale (#001AB) и Crystal AB 2x (#001AB2).

4. Подвески Swarovski Xilion Mini Pear 8mm — Crystal AB.

5. Бусины Fire Polished 3 мм, жемчужный крем.

6. Цилиндрический бисер TOHO Treasures, размер 11/0. Цвет #2100.

7. Золотой японский бисер Делика 24к.

8. Пайетки 3 мм плоские Madreperla (#572).

9. Прозрачный бисер № 15.

10. Канитель жесткая и мягкая.

11. Ювелирный тросик 3 мм длина 80 см, замочек, кримпы, укрывные бусины, протекторы для тросика.

12. Основа для вышивки (у меня — белый жесткий фетр).

13. Инструменты (иглы, нитки, ножницы, круглогубцы, плоскогубцы).

На фото всё моё богатство, некоторые материалы не принимают участие:)

[700x525]

Рисуем или распечатываем лепесток нужного нам размера и вырезаем из фетра.

[700x525]

Начинаем пришивать пайетки сверху вниз.

[700x525]
.
[700x525]
.
[700x700]

Все листочки расшиты.

Оформляем лепесточки мягкой канителью. Для этого нарезаем канитель разной длины.

[показать]

Теперь приступим к обратной стороне лепесточков. Для этого вырезаем по такому же трафарету детальку и начинаем их сшивать с помощью пайеток и бисера.

[показать]

Надеваем на нить пайетку и бисеринку, продеваем через пайетку и через фетр, протягиваем нить через получившуюся петельку и набираем следующую паетку и бисеринку.

[показать]

Вырезаем из фетра основу для будущего цветочка (на этом фото лепесточки еще не обработаны). Основу вырезала заранее:)

 

[показать]

Обшиваем жесткой канителью (это делать не обязательно, я потом ее отпорола. Достаточно будет просто жемчуга 4 мм.

[показать]

Пришиваем к основе наши лепесточки.

[показать]

В серединку пришиваем жемчужинку 12 мм и обшиваем ее золотым бисером.

[показать]

Последний ряд плетем бисером № 15.

[показать]

Пришиваю подвески Сваровски и между ними чешские бусинки.
Обрабатываем изнаночную сторону так же, как и лепесточки.

[показать]

Теперь собираем всё на тросик, как показано на фото ниже.

Вставляем протектор в замочек.

[показать]

Продеваем в протектор тросик.

[показать]

Одеваем кримп и зажимаем его круглогубцами.

[показать]

Закрываем укрывной бусиной и зажимаем.

[показать]

Набираем бусинки на тросик. Я чередовала жемчуг и биконусы.

[показать]

Чтобы одеть цветок на тросик, я продела тросик через основу.

[показать]

У нас остались маленькие хвостики, с ними поступим так же, как и в начале бус.

[показать]

Лишние хвостики обрезаем и прячем под укрывную бусину.

[показать]

Вот такое нежное, легкое, романтичное и изящное украшение у нас получилось.

[показать]

Можно носить как браслет и как колье.

[700x700]
[507x700]
[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Универсальное свадебное украшение: Браслет-колье | Коша_рыжая - Дневник Коша_рыжая | Лента друзей Коша_рыжая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»