Это цитата сообщения
VALERI-ELIN Оригинальное сообщениеУниверсальное свадебное украшение: Браслет-колье
[700x700]
Лето, пора свадеб! Каждая невеста в свой знаменательный день желает выглядеть неотразимой во всем. А почему бы не сделать, что-то оригинальное, не такое как у всех? Поэтому, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию универсального свадебного украшения браслета-колье, которое будет прекрасным дополнением к вашему наряду и создаст нотку индивидуальности и неповторимости..
Для работы нам потребуется:
1. Кристаллы Swarovski, капли 18*13, 14*10, White opal.
2. Жемчуг Swarovski 1 шт. 12 мм, 7 шт. 10 мм, и 4 мм. Pearlescent White (#969).
3. Биконусы Swarovski Crystal Aurore Boreale (#001AB) и Crystal AB 2x (#001AB2).
4. Подвески Swarovski Xilion Mini Pear 8mm — Crystal AB.
5. Бусины Fire Polished 3 мм, жемчужный крем.
6. Цилиндрический бисер TOHO Treasures, размер 11/0. Цвет #2100.
7. Золотой японский бисер Делика 24к.
8. Пайетки 3 мм плоские Madreperla (#572).
9. Прозрачный бисер № 15.
10. Канитель жесткая и мягкая.
11. Ювелирный тросик 3 мм длина 80 см, замочек, кримпы, укрывные бусины, протекторы для тросика.
12. Основа для вышивки (у меня — белый жесткий фетр).
13. Инструменты (иглы, нитки, ножницы, круглогубцы, плоскогубцы).
На фото всё моё богатство, некоторые материалы не принимают участие:)
[700x525]
Рисуем или распечатываем лепесток нужного нам размера и вырезаем из фетра.
[700x525]
Начинаем пришивать пайетки сверху вниз.
[700x525]
.
[700x525]
.
[700x700]
Оформляем лепесточки мягкой канителью. Для этого нарезаем канитель разной длины.
[показать]
Теперь приступим к обратной стороне лепесточков. Для этого вырезаем по такому же трафарету детальку и начинаем их сшивать с помощью пайеток и бисера.
[показать]
Надеваем на нить пайетку и бисеринку, продеваем через пайетку и через фетр, протягиваем нить через получившуюся петельку и набираем следующую паетку и бисеринку.
[показать]
Вырезаем из фетра основу для будущего цветочка (на этом фото лепесточки еще не обработаны). Основу вырезала заранее:)
[показать]
Обшиваем жесткой канителью (это делать не обязательно, я потом ее отпорола. Достаточно будет просто жемчуга 4 мм.
[показать]
Пришиваем к основе наши лепесточки.
[показать]
В серединку пришиваем жемчужинку 12 мм и обшиваем ее золотым бисером.
[показать]
Последний ряд плетем бисером № 15.
[показать]
Пришиваю подвески Сваровски и между ними чешские бусинки.
Обрабатываем изнаночную сторону так же, как и лепесточки.
[показать]
Теперь собираем всё на тросик, как показано на фото ниже.
Вставляем протектор в замочек.
[показать]
Продеваем в протектор тросик.
[показать]
Одеваем кримп и зажимаем его круглогубцами.
[показать]
Закрываем укрывной бусиной и зажимаем.
[показать]
Набираем бусинки на тросик. Я чередовала жемчуг и биконусы.
[показать]
Чтобы одеть цветок на тросик, я продела тросик через основу.
[показать]
У нас остались маленькие хвостики, с ними поступим так же, как и в начале бус.
[показать]
Лишние хвостики обрезаем и прячем под укрывную бусину.
[показать]
Вот такое нежное, легкое, романтичное и изящное украшение у нас получилось.
[показать]
Можно носить как браслет и как колье.
[700x700]
[507x700]
[525x700]