• Авторизация


К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ 11-12-2012 13:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А вы пробовали эгг-ног? Если нет, советуем вам обязательно его приготовить на вашей новогодней вечеринке :)
[700x466]

Эгг-ног- традиционный утренний рождественский напиток.

История его возникновения неизвестна, однако время его появления можно датировать XVII веком, а родиной считать Англию. Именно в этой стране возник обычай добавлять разбитое яйцо в «ноггин» (noggin) - небольшую кружку с крепким пивом.

В наше время в качестве спиртной составляющей используют ром, виски или бренди. Эгг-ног можно сделать более густым, добавив больше яичного желтка, или, наоборот, облегченным, увеличив порцию молока.

Ингредиенты на одну порцию:
40 мл бренди
1 ч.л. сахара
50 мл сливок
1 яйцо
тёртый мускатный орех, корица

Приготовление:
1. Отделите белок от желтка. Желток взбейте до получения густой консистенции.
2. Белок взбивайте с чайной ложкой сахара.
3. Медленно смешайте белок и желток.
4. Отдельно взбейте сливки.
5. Медленно смешайте сливки с яичной смесью.
6. Добавьте бренди и аккуратно размешайте. Поставьте на ночь в холодильник или же сразу подавайте со льдом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ | ameli44 - Дневник ameli44 | Лента друзей ameli44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»