• Авторизация


Колыбельные песни для малышей 17-10-2012 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x484]
[401x600]
[490x387]
[480x480]


1."маленький-маленький-- верблюжонок сладенький...по пустыне он ходил..по песочку топал..Всем водичку он носил, сам колючку лопал.."

2Спать пора! уснул бычок,
Лег в коробку на бочок.
Сонный мишка лег в кровать.
Только слон не хочет спать:
Головой кивает слон,
Он слонихе шлет поклон.

3. Баю-баю-баю-бай.
Васю, бука, не пугай.
Мы дадим тебе чайку,
Два кусочка сахарку
Еще пышки да пирог.
Уйди, бука, за порог!
Куда хочешь, уходи,
Только Васю не буди.

4.
Баю-баю-баиньки,
Купим Ване валенки,
Наденем на ножки,
Пустим по дорожке.
Будет Ванечка ходить
Новы валенки носить.

5. Баю-баю, спи, дружок,
Повернись на правый бок.
Только ты один не спишь,
Закрывай глаза, малыш!
Лунный лучик-озорник
Сквозь окошечко проник,
Примостился на подушке,
Шепчет песенку на ушко.


6. Баиньки-баиньки,
Спи, мой зайчик маленький,
Серенькие ушки,
Беленькое брюшко.
Маленький зайчик, маленький.

7. Баю-баю, спи, дружок,
Повернись на правый бок.
Только ты один не спишь.
Закрывай глаза, малыш.

Лунный лучик - озорник
Сквозь окошечко проник,
Примостился на подушке,
Шепчет песенку на ушко.

8.
Дремлют стрелки на часах,
Сны по крышам ходят.
Гаснут лампочки в домах,
Вечер спать уходит.

Хочет вечер отдохнуть,
Подремать немножко.
Ну и нам пора уснуть,
Ночь глядит в окошко.

Шелестят по мостовой
Тихо-тихо шины.
В гаражи к себе домой
Едут спать машины.

За витриной прилегли
Мягкие игрушки,
А к малышке забрели
Сказки под подушки.

Баю-бай, баю-бай
Спи, малышка, засыпай...

9. Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла:
Ветер, солнце и орла.

Улетел орел домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.

Ветра спрашивает мать:
«Где изволил пропадать?
Али звезды воевал?
Али волны всё гонял?»

«Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал!»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Elena_ARVIK 17-10-2012-22:06 удалить
Забавные карапузы. Меня тоже недавно пробило на лирику - на целых два поста колыбельных навылавливала и навспоминала. Не смотрели?
ameli44 17-10-2012-22:49 удалить
Ответ на комментарий Elena_ARVIK # Жаль, что не видела. Шарила в поисках колыбельных для внука, нашла, держала в черновике, потом решила опубликовать.
Знала бы о Ваших колыбельных, не тратила бы время на поиски. Надо быть повнимательнее.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колыбельные песни для малышей | ameli44 - Дневник ameli44 | Лента друзей ameli44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»