• Авторизация


Рак 09-09-2012 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Раковые клетки: не одиночки, а общество

Исследование (ун-ты Райс и Хопкинса): Рак – это не случайный набор клеток, они ведут сложную социальную жизнь, раковые клетки договариваются друг с другом, чтобы целенаправленно работать вместе, порабощать нормальные клетки, создавать метастазы, противостоять лекарствам и обманывать иммунную систему человека, раковые клетки совместно противостоят атакам антибиотиков, кооперируются, чтобы ускользнуть от воздействия химиотерапии, действуют как одна команда.
Некоторые виды рака чувствуют присутствие химиотерапевтических препаратов и дают сигнал остальным клеткам, чтобы те перешли в состояние покоя. Похожий сигнал возвращает их к активности, когда лекарства больше нет. Ученые получили свидетельство того, что раковые клетки способны сотрудничать, общаться и даже участвовать в коллективном принятии решений. Ученые будут работать над взломом кодов, посредством которых осуществляются коммуникации раковых клеток, попытаются посылать раковым клеткам сигналы, которые заставят их обратиться против самих себя и убивать друг друга.
Реплика: Рак – это организм в организме. Наш организм представляет собой сообщество клеток, связанных одной идеей – взаимно поддерживать жизнь. Но возникает болезнь рак – часть клеток, своим возросшим эгоизмом, отделяется от остальных клеток тела, начинает видеть в них своих врагов, постороннее тело, на которое надо нападать и пожирать. Рак – это сбой в программе клеток, повышенный эгоизм которых не ощущает тело, как свое. Подобно нам – не ощущающим природу, как свой дом, а желающим уничтожать ее только для своего мимолетного блага. Как раковые клетки убивают тело и затем погибают от отсутствия среды обитания, которую убили, так и мы ведем себя к гибели, убивая нашу планету.

www.laitman.ru
[500x500]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Elena_ARVIK 10-09-2012-16:27 удалить
Я давно подозревала, что человек - как микрокопия Вселенной и убивая свой дом - убивает себя. И рак это как микромир ( модель в модели). Жаль что косит без разбора, а кажется, что лучших почему-то даже сильнее ( или их просто больше видно?)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Очень интересные параллели. Согласна с вашей точкой зрения - о модели в модели. А вот насчёт выбора - загадка. Вроде и не курил, и лишнего веса нет, и за питанием следил т т.п., а заболел. За чужие грехи наказан?
ameli44 10-09-2012-19:42 удалить
Ответ на комментарий Elena_ARVIK # Все так, Лена. Думаю у лучших- больше друзей, и потому их несчастье заметно многим.
ameli44 10-09-2012-19:48 удалить
Ответ на комментарий Алексеева_Елена # Тот, кто ответит на эти вопросы, войдет в историю. Почему вдруг одни клетки становятся врагами других? Есть ведь люди курящие, и пьющие, и грехов на них достаточно, а живут себе.
elinor_051 10-09-2012-20:37 удалить
Вот так мы убиваем и себя и природу.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рак | ameli44 - Дневник ameli44 | Лента друзей ameli44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»