• Авторизация


Без заголовка 03-08-2013 13:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irisha_okey Оригинальное сообщение

Домашние сапожки. Мастер-класс.(Автор Екатерина Борисенко)

Домашние сапожки. Мастер-класс.

(Автор Екатерина Борисенко)

Источник

[511x383]



[635x476]

Материалы:

  1.  Нитки LIRA VITA (60% хлопок, 40% акрил) 50 г/150 м - ок. 120 г (2,5 мотка)
  2. Крючок № 2,5
  3. Игла для сшивания
  4. Войлочные стельки разм. 40 (для ноги разм. 39) 

[635x476]

Вязание начинаем с носка.

Набираем 10 ВП + 2 ВП подъема.

  1.  10 ССН
  2. 12 ССН (в первую и последнюю петли по 2 ССН)
  3. 14 ССН
  4. 17 ССН (в первую и последнюю петли по 2 ССН и + 1 ССН в любой столбик в  серединке)   [635x476]
  5. 19 ССН
  6. 22 ССН
  7. 24 ССН
  8. 27 ССН

с 9 по 13. 30 ССН

с 14 по 21. 32 ССН 

22. пропускаем 6 ССН, набираем 55 ВП (это будет пятка).   [635x476]

Далее вяжем на этих 55 ВП: 5 рядов ССН. Потом присоединяем носочную часть, обвязываем 138 ССН, и в конце 138 СБН.

[635x476] 

 

 Основная часть нашего сапожка готова. Пришиваем ее к стельке.   [635x476]

Получился такой вот тапочек [635x476]

Можно на этом и остановиться, но  мы продолжаем, потому что нам нужны сапожки  [показать]

Для голенища можно выбрать абсолютно любой узор, можно продолжить вязать ССН или как вариант спицами попробовать... Я же выбрала узор "Ажурные квадраты" [635x847]

Обвязываем по краю того тапочка, который у нас получился. Вяжем до желаемой высоты. У меня 14 см.

[635x626]

[635x476]

 

Если заменить войлочную стельку на что-то более прочное, то можно сделать и сапожки для улицы. 

 

Вот, пожалуй, и всё. Если будут вопросы - с удовольствием помогу! Пишите!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | гога-винни - Дневник гога-винни | Лента друзей гога-винни / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»