• Авторизация


Постная коврижка с медом и орехами 02-04-2013 07:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Постная коврижка с медом и орехами

А вот и сладости для тех, кто постится. Я совсем не ожидала, что постная выпечка может быть такой вкусной! но вчера моя подруга, которая всегда соблюдает пост, настоятельно мне рекомендовала эту коврижку. А так как ее вкусу я абсолютно доверяю, то тут же побежала воплощать. И не пожалела об этом!

http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n1034131136.html


Ингредиенты:

сахар - 1/2 стакана;

растительное масло - 1/2 стакана;

мед - 3 ст.л.;

вода - 1 стакан;

сода - 1 ч.л.;

какао - 2 ст.л.;

корица - 1 ч.л.;

молотый кориандр - щепотка;

мука - 1,5 стакана;

вяленая вишня (или изюм) - 1/2 стакана;

грецкие орехи - 1 стакан;

соль - щепотка.

Наливаем в ковшик воду, отправляем туда сахар, мед и растительное масло. Прогреваем на небольшом огне, помешивая, до полного растворения сахара и меда. Не кипятим!

Затем переливаем нашу смесь из ковшика в миску и остужаем до 30-40 градусов. Всыпаем соду, какао и специи, перемешиваем.

Далее добавляем муку.

Не пугайтесь, тесто у нас будет, как густая сметана.

Орехи крупно рубим ножом.

Отправляем их и вишню в тесто.

Форму для запекания смазываем растительным маслом. Я решила напялить дно для кекса с дыркой, не все же ему на полке пылиться.

Отправляем коврижку в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Готовность проверяйте спичкой или зубочисткой - она должна быть сухая. У всех духовки разные.

Остужаем готовую коврижку, аккуратно вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.

Она нежная и рассыпчатая.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: Ольга Барановская

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Matrioshka 10-04-2013-09:00 удалить
Позволь тебя поздравлю с Днем рожденья Огромной радости желаю, вдохновенья, Забудутся пусть все обиды и ненастья, Достатка желаю, огромного счастья. Радость и веселье чаще в дом стучали, А в сердце, чтобы не было печали. Встреч неожиданных и самых ярких, От близких чаще получать подарки, Креативных планов, блестящих идей, Радужных, незабываемых дней, Успехов в жизни, преданных друзей.
Ответ на комментарий Matrioshka # Огромное спасибо за красивое поздравление и пожелания!!! Мне очень приятно!!!
Я хотела собрать много разных цветов И составить букет из мечтаний и снов. В день рожденья тебе я букет принесу, Пусть не высушит зной на бутонах росу. Посмотри на цветы, что в букете твоем, Ты увидишь себя - отражение свое: Гордый, белый подснежник сугробы прошел. Желтый лютик собрал аромат всех лугов. Роза нежная здесь, как царица любви. Королевой цветов ты ее назови. А прекрасный подсолнух? Взгляни на него!.. Как он тянется к солнцу!.. Видишь силу его?.. Оставайся такой же, как этот букет: Сильной, умной, красивой, еще много лет!
Ответ на комментарий Татиана_Серова # Татиана, огромное спасибо за поздравление. Очень красивое стихотворение.
TomaMos 11-04-2013-05:03 удалить
Ирочка! Пусть Ваш путь будет усеян добром и счастьем, удачей и улыбками,пониманием и успехом. [показать]
Ответ на комментарий TomaMos # Тома, огромное спасибо за поздравление и теплые слова)))
ЖЕЛАЕТЕ ОБМЕНЯТЬСЯ СИМПАМИ,не забудьте правильно вначало вписать свой НИК!!!

[показать]
[375x68]

/>Поздравляю Вас я с юбилеем
И не важно ровный или нет
Просто я поздравить ВАС посмею
Вы же прочитайте мой сонет !!!





На Лиру юбилей сегодня твой На Лиру юбилей сегодня твой Это - праздник то, что надо. Будь ты в дневе сама собой- Стильной, яркой и нарядной, Улыбайся друзьям в ответ, Жизнь в инете сделай нормой, Что б без всяких без диет Быть всегда в отличной форме! Будь ты недоступной тайной
Будь для всех бессонной ночью
Будь для всех всегда желанной И желанной с многоточием Чтобы по твоему следу Шли мужчины,затаив дыханье Чтоб мечтали,где бы он не был, Возбуждали их желание Чтоб была ты королевой Чтобы счастьем вся искрилась Чтоб глаза сияли ярко Чтобы сердце чаще билось И ты всем была подарком Самым ценным,самым ярким Друзей ЛиРу не забывай И всем каменты посылай Алексей Шилов

15.12.2012г.

[375x68]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

Ответ на комментарий ИВАНибрат # Алексей, огромное спасибо за такое красивое поздравление!!!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постная коврижка с медом и орехами | ира_рыкова - Дневник ира_рыкова | Лента друзей ира_рыкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»