• Авторизация


Плетение бутона астры 04-01-2013 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x395]

Слова и фото автора:

http://biserok.org

Для работы нужно взять:

- бисер зеленый №10
- бисер белый №10
- бисер розовый или фиолетовый №10
- бисер желтый №10
- проковка под цвет бисера 0,3 мм в диаметре
- флористическая лента
- проволока 1 мм.

1. Плетение желтой серединки. Отрежьте золотую проволоку около 30 см. Наберите 11 желтых бисерин и сделайте петельку, оставив один конец 5 см, а другой длинный. Повторяйте такие петельки до конца проволоки, у меня вышло всего 9 петель.

[500x232]

2. Плетение белой серединки. Отрезаем проволоку уже длиннее, около 45 см. Набираем по 13 бисерин и делаем 10 петель.

3. Плетение розовых лепестков. Берем розовую проволоку длинной 60 см и делаем 20 петель по 21 бис. На рисунке показан всего один ряд розовых лепестков, но после я решила добавить еще один, чтобы бутон был пышнее. Второй ряд состоит из 20 петель по 23 бисеринки розового цвета.

[500x387]

4. Зеленый ряд листиков. Отрезаем зеленую проволоку максимальной длинны и делаем 11 петель по 27 бисерин. Конечно если у вас получится чуть больше или меньше, то это не страшно. Далее набираем уже по 31 бисеринки и делаем 12 петель. На этом изготовление петель закончено.

5. Сборка бутона астры. Сделайте из толстой проволоки ножку и закрутите вокруг наконечника сначала желтые петельки, затем белый, розовые и зеленые. Закручивание самое простое, одной рукой прикрутите один конец проволоки, затем прикрутите петельки и второй конец проволоки закрепите вокруг стебля. И так дальше все остальные ряды петель по нарастающей.

[500x395]

Зеленые листики для бутона я делала чуть меньше, чем для большой астры. Всего по 2 листика на ножку к каждому цветку, так как астры будут стоять в вазе и большая часть стебля скрыта от глаз. Но, если вы планируете сажать цветы в горшок, необходимо будет украсить зелеными листиками всю ножку! В основном я многое делаю на глаз и листики в том числе, даже не считая бисеринки. Сделав один листик, второй просто прикладываю, как к шаблону и плету следующий.

Перед тем, как стебель обмотать флористической лентой, прикрепите все составляющие к стеблю и от бутона двигайтесь вниз. Иногда можно концы флор-ленты чуть проклеить клеем ПВА, чтобы уж точно не отклеился краешек. Обычно верхний слой мотка подсыхает и уже не такой клейкий, по этому иногда дополнительная проклейка не помешает.

[500x339]

А вот и моя небольшая коллекция цветов, стоят и радуют! Действительно необычно приятно смотреть на них, так как изделия ручной работы и с частичкой души могут поднимать настроение!

Букет готов! На всю работу у вас может уйти 1 день и это при условии, если вы так же медленно плетете, как я =))))))
Рада была поделиться с вами своей новой работой, надеюсь, что кому-то пригодиться и послужит вдохновением при работе!

С любовью, ваша Светлана!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плетение бутона астры | ира_рыкова - Дневник ира_рыкова | Лента друзей ира_рыкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»