Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна.
***
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям
***
Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.
***
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бо