• Авторизация


Мудрость... 04-05-2012 10:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Увидим за недостатками и достоинства...




Один  старец призвал однажды своих учеников

и показал им лист чистой бумаги,
в середине которого стояла черная точка.

[показать]


- Что вы здесь видите? – спросил старец.
- Точку. – ответил один.
- Черную точку. – подтвердил другой.
- Жирную черную точку, – уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? –
удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели
только маленькую черную точку
и никто из них не заметил чистого белого листа…
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам,
забывая о достоинствах…

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Taisia800 04-05-2012-13:23 удалить

Доброго денечка . Благодарю за цитирование
Приглашаю вас в свой дневник, почитайте. понравится становитесь постоянным читателем:)

( Нажмите на
Лучшие притчи , рассказы, афоризмы за первые 3 месяца 2012



<  



Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мудрость... | Клавдия_Рубироид - Млечный Путь | Лента друзей Клавдия_Рубироид / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»