• Авторизация


Без заголовка 01-09-2020 11:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог абрикосовый

 

 

Продукты:
- 150 г творога
- 0,6 стакана сахара
- цедра одного лимона
- щепотка соли
- 6 ст. ложек растительного масла
- 4 ст. ложки молока
- 1,8 стакана муки
- 1/3 ч. ложки соды погасить уксусом
- 400 г спелых абрикос

Творог перетереть с сахаром, цедрой лимона, солью, растительным маслом и молоком. Добавить погашенную соду. Просеять муку и добавлять по ложке к творожной массе. Замесить тесто.

Высокую круглую форму смазать маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать на столе, посыпанном мукой. В форму выложить тесто, чтобы края выступали на 2 см.

Абрикосы помыть, удалить косточки, уложить половинки на тесто выпуклой стороной к верху. Слегка втиснуть в тесто.

У меня абрикос получилось довольно много. Для начинки пирога достаточно меньшего количества, чем на картинке.

Выпекать при температуре 200 градусов примерно 45 минут.

Сверху готовый остывший пирог можна посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита! [показать]

ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nikki196 - Дневник nikki196 | Лента друзей nikki196 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»