• Авторизация


Без заголовка 01-09-2020 07:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пироги фруктовые: когда нет времени и особо средств «разгуляться»

Пирог получается мягче и сочнее, чем шарлотка.

-2 яйца
-250 мл сахара
-1 ч. ложка соды
-0.5 стакана растительного масла (можно меньше)
-2 стакана муки
-1 стакан молока
- ванилин
-фрукты

Приготовление:

Муку перемешиваем с содой.

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем масло, молоко, ванилин и муку.

Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. Сверху выкладываем фрукты. Можно использовать как свежие, так и замороженные.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем 30 минут до золотистого цвета.

 

P.S: Я бы сверху (на ягодку) посыпала сахар, т.к. она немного кисловата, а я - сладкоежка.

Источник: vk.com/xpywa

 

* * *

Необычный, отрывной, вкуснейший - клубничный пирог

Картинки по запросу Необычный, отрывной, вкуснейший- клубничный пирог

Приготовила я его днем, а к вечеру не осталось и крошки. Пирог вышел мягчайший нежный сладкий и на следующий день он ни грамма был бы не хуже!!!

Если хотите порадовать детишек клубничной ароматной выпечкой-тогда давайте приготовим вместе!

Опара:

200 мл приятно теплого молока

25 грамм прессованных дрожжей

2 столовых ложки сахара

1 столовая ложка муки

 

Тесто:

2 яйца

150 грамм сахара(по вкусу)

50 грамм сливочного масла

600 грамм муки

ванилин

хорошая щепотка соли

40-50 мл рафинированного масла

 

Начинка:

клубника

крахмал

сахар



 

* * *

 

Простой Летний Пирог с Клубникой

300 грамм пшеничной муки

5 штук яиц

210 грамм сахара

160 мл растительного масла

2 ч. л. разрыхлителя

8 грамм ванильныго сахара

500 - 600 грамм клубники



 

Приготовление:

Белки нужно отделить от желтков. Внимательно, чтобы часть желтка не попала к белкам. Белки переливаем в чистую и сухую миску (лучше не пластиковую, в них часто белки не взбиваются).
 
Сахар смешиваем с ванильным сахаром.
 
Белки взбиваем миксером на низких оборотах, до появления пышной пены. Теперь увеличиваем скорость миксера и добавляем смесь сахара по 0,5 - 1 ст. л., продолжаем взбивать пока сахар не закончится. На этот момент белки должны быть взбитые до стойких пиков - это когда переворачиваете миску а белки "стоят по стойке смирно"). Если сахар уже закончился а белки ещё плохо держат форму, просто продолжайте взбивать пока не увидите нужную консистенцию.
 
Теперь на минимальной скорости миксера, подмешиваем в белковую массу желтки, по одному. Взбивать не нужно, просто размешиваем до однородности.
После желтков, тонкой струйкой вливаем растительное масло без запаха, у меня было подсолнечное. Его также можно заменить растопленным сливочным.Размешиваем миксером пока масло не закончится. Взбиваемая масса не уменьшится в объеме, просто станет более жидкой.
 
Муку смешиваем с разрыхлителем. В несколько приёмов просеиваем в полученную массу. Перемешивать нужно лопаткой, не долго - до однородности. Тесто готово)
 
Перекладываем его в форму, моя была прямоугольная со сторонами 31 и 24 см., высотой 5 см. Хорошо разравниваем. Сверху я выкладывала клубнику, но можно и другие ягоды или фрукты, которые нужно хорошо утопить в тесто.
 
Печь пирог нужно в предварительно разогретой духовке до 170°С - 1 час 5 минут. Готовность обязательно проверяем зубочисткой или деревянной шпажкой. Пирогу нужно дать время остыть в форме, потом можно перекладывать на доску или решётку. Когда остынет - присыпаем сахарной пудрой и нарезаем на порционные кусочки.

Источник: cookpad.com

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

130547698_110261545 (200x218, 15Kb)

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nikki196 - Дневник nikki196 | Лента друзей nikki196 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»