• Авторизация


Мк по работе с распечаткой 24-07-2013 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Мк по работе с распечаткой

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/260359-mk-po-rabote-s-raspechatkoj

Автор: Иришкина "СТОЛЯРОЧКА"

 

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим способом работы с распечаткой в декупаже. 

1 Здесь вы видите результат [635x844]

2 Взяла заготовку, предварительно загрунтованную и прошкуренную до гладкости. 

[635x478]

3 Распечатала понравившуюся картинку на фотобумаге плотностью 100 на струйном принтере [635x478]

4. Теперь самое главное. Распечатка покрывается 4-5 слоями акрилового лака, с промежуточной просушкой в 15 мин, последний слой сушу около 2-х часов. Лак должен быть на выходе достаточно эластичным, чтобы распечатка при наклеивании не трескалась и не сворачивались уголки и стороны распечатки [635x478]

5. После просушки опускаю распечатку (вырезанную или вырванную как салфетка) в теплую, даже горячеватую воду, минут так от 20, чтобы она как следует помокла [635x844]

6. После основательного промачивания расположила распечатку на ровную поверхность и вооружившись иголочкой осторожно отделяю слой образовавшейся лаковой пленки от слоя бумаги [635x478]

Затем пленка просто снимается с поверхности бумаги [635x478]

7 Теперь привычным способом, выгоняя пузырьки воздуха, приклеила картинку на поверхность заготовки

оставшиеся пузырьки осторожно проколола иголочкой [635x478]

Подготовленная таким образом поверхность готова к дальнейшему декорированию на ваше усмотрение.

Для себя я вывела положительные стороны этого способа:

- пленка очень тонкая

-ровно, в облипочку ложится на поверхность

- не нужно прилагать больших усилий и затрачивать большое количество времени на нудное скатывание бумаги

- процесс можно как растянуть, так и сократить во времени

- поверхность ровная, без лишних бугорков и не требует большого количества лака для выравнивания.

Всегда рада поделиться своим личным опытом.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мк по работе с распечаткой | Василенко_Ася - Дневник Василенко_Ася | Лента друзей Василенко_Ася / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»