• Авторизация


Народные приметы. 13-07-2012 02:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ.

 

[500x300]

Кто не знает, что встретить женщину с полными ведрами – верная примета удачи? Но так ли часто нам случается встретить ее, тем более, в больших городах? Поэтому для тех, кто верит в приметы, может быть, будет небезынтересным узнать, что есть и другие добрые приметы. Например, увидеть паука на заходе солнца – очень хорошая примета.

А вот еще что очень желательно:

- вставать с постели с правой ноги,

- выходя утром из дома, увидеть грудного ребенка,

- получить в подарок какую – нибудь вещицу из серебра,

- встретить на улице одновременно трех монашек,

- разбить нечаянно чашку в субботу,

- если летите в самолете, и у вашей соседки в одежде есть что – то красное,

- чихнуть перед трапезой (ждите6 хороших новостей).

Иногда хорошую примету можно организовать своими собственными силами:

- сменить часы, если в течение месяца у вас все идет наоборот,

- перед свиданием с любимым человеком надеть какое – либо украшение круглой формы,

- вступать на ступеньки или тротуар только с правой ноги,

- обогнать воз с сеном,

- держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы.

[323x400]

А вот еще несколько народных примет:

- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,

- локоть чешется – к горю,

- муха попала в питье или в еду – к подарку,

- сам себя оплюешь – обнова будет,

- шея чешется – к пирушкам или побоям,

- затылок чешется – к печали,

- в ноге свербит – к радостной вести,

- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – к лицемерию,

- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,

- щеки чешутся или горят – к слезам,

- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,

- в правом ухе звенит к добрым вестям, в левом – к худым,

- уши чешутся – к вестям,

- подошвы чешутся – к дороге,

- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,

- язык укусишь – кто – то бранит,

- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.

А вот несколько примет, связанных со сновидениями:

- до восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется,

- если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: «Куда ночь, туда и сон»,

- если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойник снится еще и к непогоде, дождю, метели,

- если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: «Я тебя заберу», то это очень плохая примета,

- когда во сне кажется, что вас кто – то будит и зовет, не отзывайтесь и не выглядывайте в окно: это кто – то из умерших родственников зовет вас к себе,

- сон, виденный в праздник, может исполниться не позже половины следующего дня. Говорят: «Праздничный сон – до обеда», а под пятницу «действителен» весь день,

- кто во сне плачет, то наяву будет смеяться,

- если вам приснилась, что вы выходите замуж или женитесь, - плохая примета. Следует сходить в церковь, прочесть молитву,

- чтобы не помнить снов, надо подержать себя за темя,

- если маленький ребенок смеется во сне, то в это время с ним играют ангелы. Будить или тревожить его в этот момент грешно,

Вот и имейте про запас несколько хороших примет!

[336x425]

 P.S.Недавно решил сделать подарок жене - поменять устаревшую стиральную машинку на более современную и удобную. Вместо беготни по магазинам ,чтобы не тратить лишнее время и сберечь свои силы " засел в " интернете" в поисках интересующего меня товара. И минут через 15 наткнулся на сайтинтернет -магазина Rustirka.ru ,которыйспециализируется на продаже бытовой техники . Изучив предложения магазина я обратил внимание на     стиральную машину mielе которую и решил приобрести.В отличии от нашей старой стиральной машины , кроме стирки и отжима этот " чудо -агрегат" обладает ещё и функциейсушки , больше не требуется досушивать бельё после стирки , теперь мы извлекаем его из машинки полностью сухим ,что очень удобно и комфортно. Заказав товар вечером , на следующий день утром я получил свою покупку и кней приятный сюрприз от магазина - пылесос в подарок , чем был приятно удивлён. Советую и Вам ознакомится с этой удивительной техникой и помните делая покупки Вас ждёт масса скидок и подарков!

[292x400]

 

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Народные приметы. | Лора_Петручук - Дневник Лора_П. | Лента друзей Лора_Петручук / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»