Угроза в воздухе носилась:
Мол, ты на Божье покусилась,
И, строя из себя Творца,
Нетленку гонишь без конца.
И, горстку слов сплетая в строчку,
Творишь миры, мирки, мирочки.
«Да нет же, нет, - я говорю, -
Да ничего я не творю.
Я только предаю огласке
Творца счастливые подсказки».
***
О, как листья умеют дрожать,
О, как осень умеет светиться,
О, как мы здесь привыкли ютиться
И любимых в объятьях держать.
О, как ветер умеет задуть
Всё, что билось, светилось, дрожало…
О, как горестно я провожала
Всех пустившихся в горестный путь.
Лариса Миллер.
|
|