• Авторизация


Эва.. 18-05-2022 02:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Эва..





d5602c502032 (600x408, 918Kb)


 (97x51, 3Kb)
Она была черней смолы,
Та ночь, чьи влажные страницы
Звучали голосом певицы,
Срываясь песней со скалы
Навстречу тайнам океана,-
Хранителя глубоких вод.
И красоту высоких нот
Слух уловил левиафана.

Он плыл, собой волнуя тьму
Над чашей тихого залива,
Влекомый прелестью мотива,
Ещё неведомой ему,
В разрывы туч, печально тлея,
Светильник тусклый Водолея
Мистический просыпал сон.
Его цветок раскрыл бутон...
И распрямились кольца змея.

Уснул... На каменный утёс
Лучи легли. И ветерок - каприз Эола
Тревожил паутину грёз,
Таких причудливых и зыбких.
И Смерть держала в пальцах липких
Ловушки трепетную сеть,
Желая в хаосе стереть
Гармонию смычка и скрипки.

Рук тонких талые снега
Текли по декам инструмента.
Песка изогнутая лента
Формировала берега,
Сомкнувшись контуром овала.
Полоска жёлтая сжимала
Вокруг чудовища петлю.
Вода шептала: " Ночь люблю " ,
И туч исчезло покрывало.

И незадолго до утра,
Развеяв магию напева,
Пришли восточные ветра.
" Ты просто сон, ума игра ", -
Подумал Зверь.
" Я - Вечность... Эва..."

@ Вадим.

 (97x51, 3Kb)

Галерея_Дефне
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эва.. | Надежда_арт - Дневник Надежды | Лента друзей Надежда_арт / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»