***
Так неуютно нынче жить,
Что так и тянет отложить
До неизведанного дня
Жизнь, что не радует меня.
И не пойму: не то бежать,
Не то на паузу нажать.
***
Я тоскую по светлому мигу.
Занести б его в красную книгу,
Как почти исчезающий вид,
Редких свойств драгоценный гибрид.
Обнести б его лёгкой оградой
И шепнуть ему ласково: «Радуй»,
Лёгкой тенью его осенить,
Обещая беречь и ценить.
Лариса Миллер.
|
|