| ***
Я помню дверь, которой нет,
Я помню, что за ней стояло:
Левей диван, правей буфет,
Меж ними зеркало сияло
И отражало жизнь мою -
Такую детскую, родную,
Я перед зеркалом стою
С весёлой мамой одесную.
***
Я не могу себе представить,
Как мне на место душу ставить,
Места какие хороши
Для хрупкой трепетной души?
И есть ли для неё местечко
Внутри земного человечка?
Иль нужен мир совсем иной
Душе бессмертной неземной?
***
Жизнь на меня всегда косилась,
Не уставая сокрушаться,
Что я однажды покусилась
На что не надо покушаться,
Что не хочу принять на веру
Её бредовые сюжеты,
И беспардонно лезу в сферу
Где у неё в шкафах скелеты.
И все шкафы её и дверцы
Спешу обшарить и проверить,
И не умею с лёгким сердцем
Ей просто нА слово поверить.
Лариса Миллер.
| |