***
Давай представим, что же дальше.
А дальше ляжет снег тишайше
На всю житейскую муру,
И я пойму, что не умру,
Что невозможно устраниться,
Коль белоснежная страница,
Чей лик загадочен и тих,
Светясь, признаний ждёт твоих.
***
Из Прежних :
***
Не будет ни скидки тебе, ни поблажки.
Не знают поблажки ни звери, ни пташки,
Не делают их никогда никому.
Как можно надеяться - я не пойму?
Такая эпоха, сякая эпоха -
Всегда и для всех всё кончается плохо,
И будь ты пропойца, святоша, мудрец -
Всех ждёт одинаково грустный конец.
Всё так. Но надеяться хочется очень,
Что нам повезёт, и мы как-то проскочим,
Что чудом каким-то проскочим туда,
Где счастье навеки, любовь навсегда.
2015.
Лариса Миллер. | |