Слегка пожухли астры в вазе…
В какой-то я неясной фазе -
Не то жива, не то мертва,
Как облетевшая листва.
Нельзя грустить ни в коем разе,
Когда по этой ли по той
Тропе, от листьев золотой,
Хожу, брожу, не забегая
Туда, где истина нагая
Своей пугает прямотой.
Да я бы вникала в любую подробность,
Будь чуть пошустрей пропускная способность
Моей, уж простите за пафос, души,
И тянет меня отсидеться в тиши,
Не чувствуя жизни и чуждость, и злобность.
И сил никаких проверять на просвет
Смурное мгновение нынешних лет,
За что-нибудь новое с жадностью браться,
Тем паче, что надо успеть разобраться
Со множеством прошлых свершений и бед.
Лариса Миллер.
|
|