***
А вот рассвет совсем не мается,
Он потихоньку занимается,
Он тьму немного потеснит,
И всё нам ясно объяснит,
Всё озарит для полной ясности,
И мы решим, что в безопасности.
***
И снова осина под ветром дрожит...
О боже мой, боже, как время бежит,
Как лист предпоследний спускается плавно,
Как всё же обидно погибнуть бесславно,
Как было бы радостно дальше пожить
И в день мне подаренный душу вложить.