• Авторизация


Меня недавно осенило.. 08-11-2021 04:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Меня недавно осенило..





***
Меня недавно осенило,
Что я жила и не ценила
Того, что всё ещё жива,
Рожденьем данные права
Каким-то чудом сохранила.

Имею право днём дневать,
Бессонной ночью горевать,
Дорожку к дому звать своею,
И только права не имею
Права все эти продлевать.
***
Где хорошо? Повсюду и нигде.
Всё разошлось кругами по воде
По тихой – разбежалось, разошлось…
Гляди-ка, тут погасло, там зажглось.

Там осень лист осиновый зажгла…
Послушай, не проводишь до угла?
Верней, до поворота, а верней
До тех дрожащих на ветру огней?
1999г.
***
И проступает одно сквозь другое.
Злое и чуждое сквозь дорогое,
Гольная правда сквозь голый муляж,
Незащищенность сквозь грубый кураж;

Старый рисунок сквозь свежую краску,
Давняя горечь сквозь тихую ласку;
Сквозь безразличие жар и любовь,
Как сквозь повязку горячая кровь.
1988г.
Лариса Миллер.
1c562bdf61079d190c5fb387f378c5b0 (300x250, 45Kb)
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Меня недавно осенило.. | Надежда_арт - Дневник Надежды | Лента друзей Надежда_арт / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»