За жизнью нужен глаз да глаз.
Установить бы слежку,
Чтоб жизнь не прятала от нас
Небесную мережку.
И светится небесный край,
Как полоса удачи.
Хоть бытие - не сущий рай,
Но не долина плача.
Я говорю себе: «Дыши.
Твой день подшит мережкой.
И не особенно спеши,
Но и не слишком мешкай».
***
А человечек был замечен
В том, что он мал, раним, не вечен,
Что он на ниточке висит
Дождя, который моросит.
Хоть век его почти что прожит,
Он всё равно сказать не может,
Зачем он здесь и почему
Здесь всё так дорого ему.
Лариса Миллер.
***

*** | |