*****
Меж горем-счастьем - полшажка,
И это каждому известно.
И почему-то им не тесно.
Они живут, как два дружка.
Гуляют сутки напролёт,
Никак не могут разлучиться.
И если что с одним случится,
Другой немедленно умрёт.
Мы - земные, печальные жители.
Нам безумно нужны утешители.
Не гнобить надо нас, не пугать,
А ночами уснуть помогать.
А с утра надо наше внимание
Привлекать к красоте мироздания.
«Гуляйте, пейте. Я плачУ», -
Вот так я говорю лучу,
Теням танцующим и свету,
Кустам цветущим, то есть лету,
Которое продлить хочу.
За луч, скользнувший по плечу,
За луг, где ноги промочу,
За белизну июньской ночи, -
Я жизнью, что ещё короче
За лето станет, заплачУ.
2013. Лариса Миллер.
 
|
|