• Авторизация


Пирожки 26-09-2012 12:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Пирожки


[показать]
[показать]




Ингредиенты :

Примерно на 30-35 штук:

молоко 400 мл
масло сливочное 150 г
сахар 1-2 ст. л.
соль 0,5-1 ч. л.
дрожжи сухие 2 ч. л.
мука 700-750 г(мне понадобилось 700 гр)
Начинка любая ( у меня с картошкой)

Приготовление:

Отлить в чашку, примерно, 50 мл молока, добавить 1 ч. л. сахара и дрожжи, размешать, подождать, пока дрожжи подойдут.
Остальное молоко нагреть,растворить в нём масло, сахар и соль, добавить 1/3 муки, размешать до гладкости.
Влить в тесто дрожжи, подсыпая остальную муку, замесить мягкое тесто, хорошо отстающее от стенок посуды. Накрыть поставить в тёплое место для брожения.
Когда тесто хорошо поднимется, обмять его и дать подняться повторно.
От готового теста ощипываем небольшие кусочки и формируем шарики.
Каждый шарик расплющить, положить 1 ст. л. начинки, края защипать, формируя пирожок.
Пирожки прижимаем ладонью, чтобы они стали плоскими ( шов посередине).
Обжаривать пирожки на сковороде с растительным маслом под крышкой на среднем огне до лёгкого румянца.

Рецепт взят отсюда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки | svitlana12345_ - Дневник svitlana12345_ | Лента друзей svitlana12345_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»